Юр
Юра

Что такое – экстаз?

Ответы
Мент В Законе Террор В Пагоне

У пацана был0 днюха он приглашал всех своих друзей БРАТАН0В и любым0ю девушку . Они сидели все за сталом . П0здна пришол его ОТЕЦ . Пацан сказал отцу п0чему п0здна приш0л а отец ответил, я торапился и случайна збыл чел0века а эт0 чел0век умер . А ег0 труб у меня в богажнике. Ты скажи своим друзям что п0магли избавиться от труба . Отец сказал сын0к я не хочу сидеть в тюрму . А пацан ответил не беспакойся ОТЕЦ ШЯ решим. Он зашол и сказал друзям . Все сразу за м0лчали у кавота сразу тел звонит извени я не м0гу . А других папа звонить. И в п0следок остались ег0 любимая девушка и друг . Они сказали мы доканца с табой п0шли пам0жем . В Четвером спустились в машину ОТЕЦ ПАЦАН И ЛЮБЫМ0Я ДЕВУШКА И ЕДИНСВЕННЫЙ ДРУГ. Отец открил б0гажник там стоит 100роз и ключь от машины BMW/X6. Пацан сказал Отец а где труб. ОТЕЦ Ответил сын0к в0т ты теперь знаешь кто твои друзья кр0вные и будешая жена . Зап0мны теперь сын0к остальние проста так.

Просто Я!

Экстаз(от греч. ekstasis - быть вне себя) - исступление, восторг; высшая, близкая кумопомешательству степень упоения, при которой появляются слуховые и зрительные галлюцинации .
Греч, метафизики верили, что во время экстаза собственно Я человека покидает его тело и в него входят Бог или Муза, которые говорят его устами (см. Энтузиазм ).
Во время экстаза, по утверждению Плотина, восточных и христ. мистиков (напр., Бернара Клервоского), совершается слияние души и Бога, возвышение духа , ведущее к живому познанию Бога (cognito Dei experimentales), а не к туманному чувству единения с мироосновой, о котором говорит пантеистическая мистика.
Понятие экстаза (в виде «экстазиса») было вновь подхвачено экзистенциалистской философией и истолковано как «пребывание в ничто», или - вследствие смешения смыслового содержания понятий «экстази» и «экзистенция» - как «пребывание вовне».

Неля Котенко

мед. вид аффективного психического расстройства ◆ В своих крайних проявлениях экстаз обыкновенно сопровождается расстройством сознания, а иногда и галлюцинациями (видениями). П. Б. Ганнушкин, «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика», 1933 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Санбай Манибай

Экстаз – очень сильное эмоциональное возбуждение, сопровождающееся воодушевлением, радостью, восторгом, граничащее с безумием и исступлением. Впадая в состояние экстаза, человек перестает воспринимать окружающую обстановку, полностью концентрируется на собственных переживаниях, эмоциях, чувствах.

Вячеслав Медников

с Новым годом удачи вовсем счастья в жизни здоровья всех благ!!!!Вячеслав Медников приглашает Вас бесплатно зарегистрироваться в "Клубе деловых людей" и получить 200$ стартового капитала.На сайте вы можете размещать свои обявления и зарабатывать вместе с нами!!!http://mercatos.ru/business_profile.php?user_id=1384167&action=bonusreg

Галина Сопот

Старый анекдот. " Приходит француз к любовнице - Цветы, шампанское, вечер при свечах ,любовь - она в экстазе.Приходит англичанин к любовнице - Цветы, коньяк, кольцо , любовь - она в экстазе. Приходит русский к любовнице - Две бутылки водки - одну выпивает, другую берёт с собой и уходит - она в экстазе"

Indees Rybckin

Как всегда русский делает по русски

Галина Сопот

Экстаз - ожидаемое потрясение - как оно достигается не важно - люди рыдают от музыки, живописи и от любви

Indees Rybckin

Вот как!!)

Галина Сопот

А- то . Пережив раз хочется ещё и ещё." Переборщив" - умирают

Indees Rybckin

Не знал что такое бывает

Галина Сопот

Читала, как то про опыты над крысами - Им вводили препарат вызывающий экстаз - эйфорию. Они метались искали продолжения - в конце концов умирали от истощения - ничего больше не надо. Да ладно - мы же люди☺️

Indees Rybckin

Ок

Stanislav Chikara

— положительно окрашенный аффект. Высшая степень восторга, воодушевления. Термин, зафиксированный еще в античной литературе, для обозначения особого состояния сознания, в котором теряются границы между внешним и внутренним. Это состояние сопровождается чувством восторженности.

Андрей Андреев

Поцеловал Иван лягушку — получилась царевна. Поцеловал Иван царевну — получилась лягушка,поцеловал Иван лягушку — получилась царевна,поцеловал Иван царевну — получилась лягушка,поцеловал Иван лягушку ……
А гости,обалдев от экстаза,всё кричали: «ГОРЬ-КО!!!ГОРЬ-КО!!!»

Любовь Любарева

Американец: дарю своей любимой миллион, она приходит в экстаз. Француз: ублажаю свою любимую в постели, она приходит в экстаз. Русский: после секса в подъезде даю Машке 100 рублей, а потом отнимаю. она приходит в экстаз.

Людмила Пасхина

Это состояние...блаженства...ну, как после жаркого венечка в парнОй бане. да в снег!...или ледяную воду!...да в белую простынку и чаЁк на душистых травах...или голышом обсыхать на летнем ветерке!..

Марина Шишканова

Экстаз это когда от души хорошо,да так хорошо что теряеш сознание.Ну а если говорить об экстазе например культовом...а это тебе нада?

Маша

зашла в магазин обувной а там алые бархатные шпильки ,и мне по ноге с супинатором - итальянская колодка , и тут я испытала экстаз ......

Indees Rybckin

Представляю... хотя нет...

Надя И

Состояние энергетического подъёма вызванного каким о событием(культурным например) или связанного с чем то или кем то ....любимым !

Indees Rybckin

Во! Как красиво!)

Раиса Гильманова

ооо,сложновато!...

Indees Rybckin

Не напрягаю...

Сергей Богатов

Состояние восторга и чувство душевного и эстетического удовольствия.Иногда принимает болезненные формы-экзальтацию.

Indees Rybckin

Ок

Та
Татьяна

высшая степень восторга,воодушевления. Об этом были упоминания в античной литературе-Аристотель, Плутарх

Владислава Мека

Это когда экзамены сдала, на работе отгул дали и дома ждет ужин из ресторана, вот он - экстаз...

Катерина Комарова-Васильковська

тазик,бывший в употреблении)) а если серьёзно- потрясение положительное или отрицательное..

Валя Травкина

Состояние глубокой отрешённости, но в какой-то мере отдавать себе отчёт в происходящем.

Indees Rybckin

Во накрутила!!)

Валя Травкина

А ваша версия?

Indees Rybckin

Пока думаю..

Наталья Архипова

морда красная, глаза навыкате, волосы торчком, слова неадекватные ( причины разные)😁

Indees Rybckin

Заржал!)))

Валентина ***

Это такое состояние,дикий восторг от чего либо...испытываю это состояние все реже... 😇