Наталья Балабанова

Не хочу курить, пыталась, не получается. Кто как бросил курить?

−1
Ответы · страница 4
Юрий Григорьев

говорят что помогает страшилка от врачей мой друг так бросил хотя дымил более 50 лет

Наталья Балабанова

даааа, кому как, меня они не пугали!

Наталья Балабанова

если считать по стажу курения, то совсем молодуха, курю всего 7 лет, как пошла на пенсию сразу закурила..

Юрий Григорьев

зачем начала хотя и звучит банально

Наталья Балабанова

депрессия после гибели младшего любимого сыночка, ему было всего 18 лет, не было желания вообще жить, но потом родилась первая внучка, лучик света, а я уже втянулась - никотиновая зависимость, внучке скоро 6 лет, а я не могу сама бросить, сейчас вроде бы снова настроилась, но боюсь сорваться как это произошло полгода назад...

Юрий Григорьев

сочувствую сам хочу бросить но пока никак

Наталья Балабанова

сейчас я уже 3 мес. не курю, после курса таблеток "Табекс", помогло лучше чем пластыри и жевачка, правда первый мес. одолевало желание покурить, но я себе сделала установку,после появления желания идти курить не сразу, а через 30 мин...действует безотказно, через 30 минут я забываю что хотела покурить

Славянин

легко бросил. и пить и курить одновременно. правда до этого момента сто раз пытался.

Ух
Ухтышка

есть шикарный способ..-не иметь денег

Славянин

у алкашей денег нет а всегда пьяные

Ух
Ухтышка

Значит воруют .

Славянин

у нас побираются у магазинов..

Владимир

Курил очень много лет.Однажды САМ понял,что курить плохо.Не курю 1,5 года.Счастлив.

Наталья Балабанова

вот и я так же, бросила, а теперь никотиновое чудовище не дает жить тихо и спокойно, нет счастья - одна депрессия... снова закурила.....как бросить курить и на веки забыть о никотиновой зависимости?

Владимир

Такое не забывается.Желаю удачи!

Наталья Балабанова

это по собственному опыту сказали? мне страшно становится!

Юрий Тимофеев

Я просто разделил всех людей мира на курящих ,и нет, и присоединился к некурящим.

Юрий Тимофеев

Лет этак пятнадцать не курил , и вот снова три месяца как покуриваю однако.

Наталья Балабанова

как это так получилось, что могло вас! заставить пойти на такой шаг? покуриваю......, что ли одну в день

Юрий Тимофеев

Как винца выпью, так и закурить можно, а винцо мы с друзьями раз в три недели попиваем.

vl
vlksm_2004

Не знаю как просто бросил. Представьте, что сигарета это ч--н вашего начальника.

Наталья Балабанова

это точно когда куришь, то и аппетит пропадает, я по весне просила курить то за месяц 10 кг прибавила, просто был ужас какой то ..ела как с голодного мыса приехала...стала курить и вес вернулся...

Andrey Perminov

Дело не в аппетите. Табачный букет (дым со всякой гадостью) притупляет реакцию мозга на стресс. Этим объясняется, что среди выживших фронтовиков и блокадников нет некурящих. Мозг не выдерживает и разрушает организм.

Наталья Балабанова

так и я начала курить сразу же после гибели 18-лет сына, вот уже 7 лет, а сейчас стало стыдно, иду с младшей внучкой гулять и курю, самой противно

Andrey Perminov

Вот рядом с внучкой не надо. Это можно выдержать, а совсем бросать? Что ускорит покупку билета в один конец? Курить иль нет? Кто ж ответит. Но стаж небольшой, можно бросить.

Наталья Балабанова

это точно никто не ответит, мой свекр курил всю жизнь и дожил до 80 лет и умер от начавшейся гангрены стопы, не давал ампутировать ногу... тем и поплатился, и курение не вредило ему... все равно буду пытаться бросить курить, как то не к лицу бабушке - сигарета..

Владимир Савин

Мальчишкой пару раз закурил (с братом) не понравилось....а брат курит уже 70 лет....

Наталья Балабанова

мой муж так же в армии попробовал, сейчас не курит, а я ((( уже 10 мес. как бросила

Се
Серик

взял сигарету и задал вопрос ------за свои деньги я ухудшаю своё здоровье..резон ?

Наталья Балабанова

вот и я тоже думаю, может бросить бросать и жить в своё удовольствие, бывших курильщиков не бывает, а так насиловать себя - себе дороже получается

Се
Серик

это ваш витамин и лучшего лекарства нет

Наталья Балабанова

вы отчасти правы, плохо, что нельзя с организмом договориться и курить 1-2 сиг\день

Се
Серик

мы не застрахованы от болезней, конечно я желаю вам здоровья ---попробуйте когда у вас бывает температура воспользуйтесь втягивая дым вы чувствуете кислый совершенно пустой

Наталья Балабанова

вкус???я курила супер легкие, там никотина почти ноль, но вони как от обычных, вот это меня и "убивало" самой запах не нравился!

Алексей Волжский

Нужно сутки не курить и молоко козье пить в это время , оно очистит эту заразу

Наталья Балабанова

сутки!??? не вводите людей в заблуждения ))) нужно как минимум 6-9 месяцев, у меня стаж некурящего человека 10 месяцев и только сейчас могу с уверенностью сказать, что бросила безвозвратно, снова не начну, только сейчас меня не тянет и мне пофиг кто рядом со мной курит...

Алексей Волжский

Это у тебя , а как быстро бросить тебе все сказал ,

Наталья Балабанова

не говори чепухи ...за одни сутки с козьим молоком??? если сила воли или мотивация есть, то и без козьего молока человек бросит курить.. раз и навсегда!!!

Алексей Волжский

Тогда иди в жопу

Наталья Балабанова

только после тебя троллюшка

Алексей Волжский

Топай топай

Елена Логач

просто ! не покупайте сигареты и не находитесь в помещении, где кто-то курит...

Наталья Балабанова

Ооооо, если бы это помогло, сейчас не курю... вот уже неделю нормально не сплю, депрессия

Елена Логач

держитесь... рюмку коньяку перед сном...

Наталья Балабанова

неее так не хочу и курить не брошу и спиртному пристращусь, я сейчас начала пить седативные вторую ночь сплю нормально, вроде бы получается.... Главное - не курю!!!

Александр Смоленский

Надо хорошо напиться.С похмелья курить не тянет а потом включаем силу воли.

Наталья Балабанова

а я если и пью или выпиваю, то после этого никогда с похмелья не болею, вот как быть в таком случае?

Юрий Юрченко

Нужно просто себе сказать - это мне не нужно. а если нужно, то зачем бросать.

Наталья Балабанова

мне не нужно, а вот как своему подсознанию объяснить, психика человека дело темное, мы от неё зависим, у меня после отказа от курения получился "Сдвиг по фазе" бессонница и депрессия

Юрий Юрченко

Сдвиг у вас был. Теперь болезненное возвращение к правильной фазе.

Наталья Балабанова

вы правы, но вот вопрос как долго это будет продолжаться?

Юрий Юрченко

Я болел лет семь. Теперь я даже представить себе не могу, что затяжка мерзкого дыма может принести удовольствие.

Наталья Балабанова

понятно, значит это надолго, а я то размечталась ... через год забыть это как дурной сон

Юрий Юрченко

Забывается довольно быстро, а вот болезненные последствия могут продолжаться дольше. У меня развился астматический бронхит, но постепенно ушел, а дистрофия дыхательных путей и хронические бронхиты так и остались. За глупость молодости мы платим дорого.

Наталья Балабанова

как у вас всё сложно, а я тут со своей бессонницей

Евгений Локостов

марк твен говорил: нет ничего легче чем бросить курить ,я сам бросал 10 раз

Павел Железняков

постепенно уменьшайте дозу, если не хватает силы воли бросить сразу...

Павел Железняков

да...36 лет назад..когда принес сына из роддома....

Наталья Балабанова

значит я на правильном пути!!! постепенно бросаю!!!

Павел Железняков

Но я бросил сразу и с тех пор 36 лет не курю...

Павел Железняков

У меня сила воли на высоте...

Наталья Балабанова

я курю 8 лет, думаю у меня получится!!!

Павел Железняков

желаю удачи, иначе рак обеспечен...

Наталья Балабанова

вы в это верите??? наивный вы наш.... рак возникает когда у человека снижен иммунитет!!!

Анатолий Бобр

Марк Твен сказал.что броситьь курить просто.Сам бросал несколько раз

Олег Демидов

Я, спокойно могу не курить в самолете...Все 9 часов, а потом - отрываюсь

Наталья Балабанова

наверное возрастное отвращение, я бросила, медики тут не при чем! внучка сыграла огромную роль!

Олег Демидов

У меня тормозов нет...

Наталья Балабанова

мой брат бросил курить в 50 лет, женился второй раз после смерти жены, с первой вместе курили, а вторая не курит

Олег Демидов

Настаиваете на том, что лучше бросить?

Наталья Балабанова

тут советовать нельзя, тем более настаивать, человек должен сам осознать нужно ли ему это, вот я курила и страдала, мне было противно от курения, до тошноты, а бросить не могла эту отраву, но мне помогли таблетки

Виталий Зайцев

Что пыталась? Начать или бросить? Что тебе, собственно, советовать?

Наталья Балабанова

Помогите бросить курить!!!

Наталья Балабанова

Помогите бросить курить!!!

Евгений Полойников

настройтесь на Новый Год, бросьте прямо в 12 ночи, у меня получилось

Наталья Балабанова

получится, что НГ будет без спиртного, т.к. после рюмки традиция - покурить

Виталий Зайцев

Очень просто, брось и больше никогда ни одной сигареты, даже во сне

Наталья Балабанова

как бороться с навязчивым желанием "Хоть одну в день!!!" ?

Иван Старков

как написал марк твен нет ничего легче - я сам бросал раз двадцать

Наталья Балабанова

но я не Марк Твен, мне то как быть?

Иван Старков

бросить прямо сейчас раз и навсегда и быть готовой к тому что это очень трудно сразу может и не получиться но дорогу осилит идущий

Наталья Балабанова

это точно, я уже пыталась полгода назад, но хватило на 3 мес., сейчас учту все свои ошибки..

Наталья Балабанова

давно? сила воли не помогает?

Иван Старков

помогает максимум на пару недель

Наталья Балабанова

а Я стала принимать никотинозаменитель по схеме, так легче, сейчас допиваю курс и уже почти не курю и не тянет! У меня силы воли вообще НЕТ!

Иван Старков

спасибо за совет обязательно им воспользуюсь

Владислав Долгирев

Брось курение через бедро и вообще не надо было с ним связываться

Наталья Балабанова

сначала побаловаться, а потом и попадаем в зависимость, курильщик --- как наркоман