Наталья Балабанова

Не хочу курить, пыталась, не получается. Кто как бросил курить?

−1
Ответы · страница 6
Петр Мельянцев

На это вопрос, каждый должен со временем найти ответ

Виктор Семёнов

Я не бросал, просто прекратил курить, без напряргов.

Наталья Балабанова

молодец! и даже нет желания покурить? Каков ваш стаж курильщика и как давно не курите?

Виктор Семёнов

Да нет, в компании за выпивкой бывает, а так совершенно спокойно. На работе даже некурящим слыву, да и в доме тоже.

Наталья Балабанова

До того как начать курить постоянно, я тоже 20+ лет курила в компаниях с алкоголем, а потом плавно перешла в курильщицу со стажем, 9 лет курила, но внучка подросла и стала говорить "Фу, бабушка, как от тебя плохо пахнет" Я бросила, 3 мес. не курила, сорвалась, через полгода еще раз попробовала, теперь 10 мес. не курю ... тянет, но теперь точно знаю, что больше не закурю, это не красиво и противно!

Виктор Семёнов

У меня жена покуривала, в статусе невесты ещё. Забеременела - отрубило напрочь.

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

я не понимаю как можно курить.ведь это так противно.

Наталья Балабанова

вы меня осуждаете или поддерживаете?

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

не осуждаю и не поддерживаю у всех свои понятия . Моя с естра курит 40 лет и бросить не может.

Наталья Балабанова

я уже отказалась от сигареты скоро будет 3 мес., с каждым днем становиться все легче и все реже сигарета всплывает из памяти..... как страшный сон.... у меня не получилось бросить сразу, первый раз мучилась 2 мес. и снова закурила, силы духа не хватило, второй раз я уже знала, что меня поджидает на каждом этапе и поэтому было легче, тут главное чтобы человек сам осознал, что хочет от этой привычке избавиться раз и навсегда.....

Владимир Пупин

если не хочешь курить -зачем себя заставлять тогда?

Тамара Андреева

никогда даже не пробовала курить,я дым не переношу

Наталья Балабанова

Это хорошо, а я по молодости подурила и бросила, а в 50 начала снова дурить (((

Тамара Андреева

зря,поберегите себя...сейчас кроме курения всяких неприятностей хватает

Наталья Балабанова

вот уже 8 мес. не курю, но тянет ... страшно как тянет, сны вижу об этом! Думаю,.... внучка подрастет и снова закурю ... а может и нет )))

Наталья Балабанова

пробовала.... сахар повысился, кое как в норму вошла, да и вес увеличился аж на 8 кг, при депрессии - жор напал

Тамара Андреева

сухофрукты не поднимают сахар?

Анатолий Люкшенко

Ты родилась чистым ангелом так зачем пачкать душу!

Наталья Балабанова

это вы о чем??? так я и хочу бросить, а вы меня начинаете учить, что плохо и что хорошо, вместо того чтобы поддержать и подсказать как лучше избавиться от этой пагубной привычки.... а то что запачкала свою душу и не только.... я уже давно поняла, но нет сил с этим бороться, самой от этого тошно, где выход!?

Moses Tavdidishvili

Сказал 30 лет газад и не курю. Жаже дыма не выношу….

Наталья Балабанова

Огромная сила воли!!! Вы железный человек!!!

Moses Tavdidishvili

Не железный, кожа, мясо, жирок, кости…

Наталья Балабанова

я тоже бросила курить ... вот уже 2 месяца )))

Лоуренс Аравийский

Да я бросил... Кто-то сказал, что это на всю жизнь....

Лоуренс Аравийский

Понимаешь.. Врачи, гипноз, таблетки... Это лишь поддержка. Типа тоненьких перил - обопрешься и рухнешь. Перила помогут, если ты сама идешь, но качнулась.... А кодирование подобно тюрьме - человек ждет возможность вырваться на свободу и оттянуться

Наталья Балабанова

может я пошла не по той дорожке, но другого не смогла себе найти, отказ от сигареты без поддержки для меня был еще мучительней, сейчас главное не упасть когда колбасит, почему то надеюсь, что через 5-10 мес, будет на много легче

Лоуренс Аравийский

ТЫ прими решение САМА! Не надейся ни на врача, ни на других. Только ты можешь спасти себя.... Лекарство перекладывает ответственность на таблетку. Сорвешься - ты не виновата, таблетка не сработала.... Надейся на СЕБЯ!

Наталья Балабанова

полгода назад я пыталась бросить, но подсознание уговорило, сходить покурить хоть 1\день, что тут винить таблетки, даже в голову такая мысль не пришла, полностью моя вина!!! сейчас всё зависит от меня от моего желания, от моего решение, таблетки подавили тягу организма к сигаретам, а теперь уже я сама буду решать "Быть или не быть" этой зависимости А вам спасибо за поддержку! через 3-5 месяцев сообщу свои успехи или своё поражение

Лоуренс Аравийский

Только победа! Одна на всех!

Златка Золотая Она Же Зая

Не поняла... Пытались курить и у вас не получилось?

Арсма Гудажанов

Даже и не знаю, так как я вообще не курил и не курю

Арсма Гудажанов

Я тоже так думаю - самый счастливый человек

Гук Игорь

осознайте ,что вам это не надо, и уменьшайте дозу

Гук Игорь

если сил не хватит обращайтесь к Богу,если желание искреннее, и хотите расстаться навсегда то помогут

Гук Игорь

а Христос говорил, я сам по себе ничто, Отец который во мне творит

Ал
Александр

Просто не кури, не придумывай себе оправданий...

Наталья Балабанова

как победить никотиновую зависимость?

Ал
Александр

Любая зависимость, и никотиновая, в том числе - психологическая...

Наталья Балабанова

согласна, но как отключить сознание, психика человека - темное дело, я вот уже 2 месяца не курю - физически, а на нервной почве начались проблемы, я сама того не желаю, неделю назад начала болеть кожа на ноге выше коленки, а сегодня уже ниже болит, боль как от солнечного ожога (в декабре!!!) врач сказала, что это на нервной почве!!!

Ал
Александр

Есть некие методики, позволяющие контролировать свое сознание. Например, "разместить" в голове ментального сторожа, который оценивает мысли...

Ал
Александр

Нет, для этого не нужно "особых" способностей...

Владимир Кузнецов

Тёща моя бросила первая:-ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ!

Наталья Балабанова

пока смерть не разлучит нас?

Владимир Кузнецов

Моя бабулька, 2 пачки в день выкуривала, так в 87 я её в гробу в последний раз видел и тоже знаете ли с дымящейся сигаретой так крышку и заколотили!!

Наталья Балабанова

сильно!!! это уже семейное!

Владимир Кузнецов

Две пачки в день она мне вместе с домиком в деревне оставила по наследству значит. А сама начала курить во время второй мировой, когда двойню сбросила, аб....т значит сделала.Дед на фронте, а у неё четверо по лавкам. Она частенько так и говорила:- Чё..т меня Вовка заставил курить, за то что двух мальчшек сбросила!!!

Наталья Балабанова

да страшные были дни, многие в годы ВОВ начали курить, особенно в блокадники...

Владимир Кузнецов

при стрессе человек становится тем кто он есть на самом деле!!

Виталий Иванович Вербицкий

Попробуйте перейти на электронные сигареты...

Наталья Балабанова

после неё начался кашель с черной мокротой, было страшно смотреть.... я сейчас пью никотинозаменитель! уже почти не курю!

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда все в порядке... До 2000 года курил трубку, а в 2000 году отрезали 5-й пальчик на левой ноге - сразу бросил курить и до сих пор не курю...

Наталья Балабанова

вот откуда она берется??? у свекра такая же была проблема, но не дал прооперировать, так и сгнил за год

Виталий Иванович Вербицкий

Ну меня сразу отправили хорошие знакомые в хирургическое отделение...

Наталья Балабанова

главное..... вы не сопротивлялись...

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно, я тогда с интернетом яшкался, все узнал про гангрену...

Борис Оболенский

Я бросил на спор с начальником! На ящик водки!

Наталья Балабанова

проспорили, или жажда вас одолела?

Борис Оболенский

Нет! Но я бросил курить (15 лет), а он нет!

Наталья Балабанова

значит попить водки взяло верх на курением! Все равно я рада за вас!

Степаныч

Не кури. Мужики не любят целовать пепельницу.

Наталья Балабанова

Нее это не мотивация, муж меня всякую любит, а вот внучка говорит: "Баба уйди от тебя плохо пахнет!" Как бросить, силы воли вообще нет(((

Степаныч

Тогда кури и не комплексуй....

Sharaf Safarov

А если я скажу что от тебя пахнет пепельницей

Наталья Балабанова

Внучка мне уже сказала (Уста младенца-глаголят истину) я об этом знаю, поэтому и хочу бросить

Сам По Себе

Если не хочешь курить зачем тогда пытаешься?

Наталья Балабанова

я не знала!!! тогда кто имеет?

Наталья Балабанова

наверное дежурные на компрессорных перекачивающих станциях, интересно кого туда берут? с каким образованием?

Сам По Себе

Не все так просто,с улицы никак

Наталья Балабанова

да уж точно, у тебя смотрю есть лохматая рука!

Сам По Себе

Я уже на пенсии пол года,20 лет отдал здоровья,но работаю,потому как 50 лет,и образование высшее...

Василий Пряхин

во всем необходимо терпение ,значит вы слабы

Наталья Балабанова

я не спорю, силы воли - 0% что делать!? Курить-уже самой противно стало!

Василий Пряхин

начните не приобретать сигареты -просить будет стыдно

Посёлок Сусанин

Мало не хочешь, а может это твоё до смерти !

Наталья Балабанова

Да нет как-то не хотелось бы, я ж курю всего 7 лет, как на пенсию пошла, вот и засмолила, а теперь самой тошно от этого

Посёлок Сусанин

Так и говорю, что не припекло, иначе бросишь сразу, а нет, то это кара тебе за что то !

Наталья Балабанова

ну ты блин даёшь!!! Как то не по-христиански желать "твоё до смерти..." Бог, говорят --- ЛЮБОВЬ --- а она спасет мир, а ты сам то куришь?

Посёлок Сусанин

Редко за компашку, а сам ни ! Твоё здоровье в твоих руках или божьих !

Наталья Балабанова

ну конечно в моих, а иначе бы не завела этот сыр-бор...

Наталья Балабанова

я тоже раньше, курила за компашку по пьянке, а потом похоронила сыночка (несчастн.случай) впала в депрессию и закурила!!! Честно --- не хотелось жить, думала этим к смерти приближусь, но в жизнь течет и всё меняется, родилась внучка и всё заиграло красками радости