Ел
Еленочка

Как вы считаете, стоит ли вкладываться в образование? Высшее образование, всякие там курсы потом... Или радоваться тому, что дала природа? Вопрос касается как мужского, так и женского образования...

Ответы
Павел Казаков

Диплом нужен - ща работодатели прям молятся на них, я вырос в 90-е - у меня нет ни одного диплома, но НЕ инженером я работал всего 1,5 месяца - когда нужен был пытливый ум, а диплом можно было купить в любом переходе - это работало, а сейчас - будь ты хоть семи пядей во лбу - без бумажки не возьмут скорее всего

Язва Сибирская

Ну по сути у нас от страны уже ничего и не осталось только внешние формы поэтому ни о каком образовании не может быть и речи на этих руинах поэтому нужно и ехать за границу если хочешь получить хорошее образование

Armen Avanesov

Стоит вкладываться, если есть задатки к использованию этого образования, а образование ради корочки или того хлеще - покупка диплома - это конечно чаще всего ни к чему

Ел
Еленочка

просто чтобы поумнеть, накачать мозги, приятно провести время... студенческие годы - чудесные!..

Armen Avanesov

Если возможность есть - почему нет, какое никакое развитие

Ел
Еленочка

конечно!

Игорь

Нужно радоваться тому, что дала природа. И обязательно преумножать это, постоянно повышая свой культурно-интеллектуальный уровень. И духовный. Мы ведь люди.

Игорь Качесов

Воспитанный - значит образованный! Образованный - не всегда бывает воспитан! Наличие диплома, не говорит о наличие Мудрости и Мастерства!☝️😉

Дмитрий Каракозиди

Странный вопрос. Природа дала только возможность ходить в туалет и мычать, а ходить на горшок, разговаривать и прочее, есть результат УЧЕНИЯ.

Таяна

Я учусь. Из курсов проходила по таргету, по масштабированию, по осознанному питанию, один курс был из магии(я жить выбрала и это нужно мне).

Ел
Еленочка

классно )

Nihrenasebeblija

только если образование дает РЕАЛЬНУЮ профессию,а не "искусствовед"! ваще-то имея диплом ХИРЭ(1973г.в.) я ни одного дня инженером не работал.

Ел
Еленочка

Не, я поработала

Nihrenasebeblija

работать инженером за 120 деревянных Рэ? я не извращенец,тем более,что я веч.отд.заканчивал!

Котик - Наркотик )))

Тут есть одна засада — можно начинать учиться на профессию которая через 5 - 10 лет будет вообще не нужна — настолько быстро всё меняется

Ел
Еленочка

Да, это я уже поняла. Ты об этом говорил.

Лили

Что такое в.о.- это возможность обучаться любому делу САМОСТОЯТЕЛЬНО!!;;. поэтому. Оно и ценно. Кто не хочет- того ВЕДУТ- те, кто способен

Ел
Еленочка

Учитель никогда не помешает

Лили

Учитель должен заниматься корректировкой, а обучаться человек обязан самостоятельно

Ел
Еленочка

Хорошо

Андрей Науменко

Природа не даёт человеку НИЧЕГО. Человек появляется исключительно в обществе. А образование - элемент интегрирования в общество.

Ел
Еленочка

Человек живет мечтой. Стать выше, чище, ставить перед собой более глобальные цели... Образование помогает подняться, стать выше рангом... Оно помогает в достижении мечты. Хотя, конечно, смотря ещё что это за образование... Некоторые кроме ремесла ничего не дают.

Андрей Науменко

"Рангом"? Я-то полагал, что здоровые люди считают необходимым равенство возможностей всех членов общества...

Ел
Еленочка

да да да...

Игорь L

образование не особо помогает проявиться в обществе.

Андрей Науменко

Это потому, Игорь, что образование сейчас - услуга, а не методика взращивания члена общества. Да и общество сейчас скорее кормовая база для паразитов, чем коллектив единомышленников, помогающих друг другу.

Ел
Еленочка

Классно сказано

Майя Петрова

Нисколько не жалею, что получила высшее образование. Обошлась без курсов: дальше - самообразование, совершенствование на работе

Ел
Еленочка

класс )

Юлия Пак

Хоть бы школьное нормально получали, а то "курсисты" двух слов без ошибок написать не в состоянии, но считают себя образованными.

Ел
Еленочка

да )

Deribas

Кто знает?
Не получишь вышку, потом жалеть будешь, если понадобится.
А не понадобится - тоже приобретёшь бесценный опыт.

Ел
Еленочка

да...

Deribas

🤝

Александр

Обязательно, и как можно больше! Это единственный капитал, никогда не теряющий ценность.Отличное вложение.

И*
Ирина *Z

Если во что и нужно вкладываться, то именно в образование. Только образование даст самые большие дивиденды

Галина

Не только в своё, но главное в образование детей. Самые разумные инвестиции для людей, обладающих разумом!)

Xx
Xxxxxxxx

Конечно, нужно. Сейчас, как никогда, столько возможностей повышать свой уровень - этим надо пользоваться

Ел
Еленочка

да

Игорь L

а...ну если речь не о формальном вузе..

Xx
Xxxxxxxx

Есть не только классические ВУЗы, но и онлайн курсы, вебинары, оффлайн обучения... Но тут важна специфика... Физика ядерщика на курсе из тебя не сделают

Игорь L

теоретиком можно стать - делать метаанализ статей тех, кто работает на коллайдере

Игорь L

ну если вам нужны корочки для допуска работы на нем - сдайте экстерном экзамены

Сергей Никифоров

А что дала природа??? Умение дышать, аппетит и сосательный рефлекс. Возможность размножаться (попозже) ...

Ел
Еленочка

Что, плохо?

Сергей Никифоров

Это Вас нужно спрашивать - хорошо или плохо Вам, что при двоих найденных - одинокая...

Ел
Еленочка

ну мне это тоже не нравится...

Ел
Еленочка

ну да...

Димка

Многостаночники это хрень недалёкая Один настоящий диплом и ему соответствие башки твоей...🖼

Ел
Еленочка

ну нужно же хоть что то делать? о))

Димка

Ну расскажи пожалуйста...🖼

Ел
Еленочка

я стесняюсь. может, в личке?

Димка

Да...🙄

Ел
Еленочка

давай не сегодня... а то уже поздно... лень...