Диплом нужен - ща работодатели прям молятся на них, я вырос в 90-е - у меня нет ни одного диплома, но НЕ инженером я работал всего 1,5 месяца - когда нужен был пытливый ум, а диплом можно было купить в любом переходе - это работало, а сейчас - будь ты хоть семи пядей во лбу - без бумажки не возьмут скорее всего
Ну по сути у нас от страны уже ничего и не осталось только внешние формы поэтому ни о каком образовании не может быть и речи на этих руинах поэтому нужно и ехать за границу если хочешь получить хорошее образование
Стоит вкладываться, если есть задатки к использованию этого образования, а образование ради корочки или того хлеще - покупка диплома - это конечно чаще всего ни к чему
просто чтобы поумнеть, накачать мозги, приятно провести время... студенческие годы - чудесные!..
Если возможность есть - почему нет, какое никакое развитие
конечно!
Нужно радоваться тому, что дала природа. И обязательно преумножать это, постоянно повышая свой культурно-интеллектуальный уровень. И духовный. Мы ведь люди.
Воспитанный - значит образованный! Образованный - не всегда бывает воспитан! Наличие диплома, не говорит о наличие Мудрости и Мастерства!

Странный вопрос. Природа дала только возможность ходить в туалет и мычать, а ходить на горшок, разговаривать и прочее, есть результат УЧЕНИЯ.
Я учусь. Из курсов проходила по таргету, по масштабированию, по осознанному питанию, один курс был из магии(я жить выбрала и это нужно мне).
классно )
только если образование дает РЕАЛЬНУЮ профессию,а не "искусствовед"! ваще-то имея диплом ХИРЭ(1973г.в.) я ни одного дня инженером не работал.
Не, я поработала
работать инженером за 120 деревянных Рэ? я не извращенец,тем более,что я веч.отд.заканчивал!
Тут есть одна засада — можно начинать учиться на профессию которая через 5 - 10 лет будет вообще не нужна — настолько быстро всё меняется
Да, это я уже поняла. Ты об этом говорил.
Что такое в.о.- это возможность обучаться любому делу САМОСТОЯТЕЛЬНО!!;;. поэтому. Оно и ценно. Кто не хочет- того ВЕДУТ- те, кто способен
Учитель никогда не помешает
Учитель должен заниматься корректировкой, а обучаться человек обязан самостоятельно
Хорошо
Природа не даёт человеку НИЧЕГО. Человек появляется исключительно в обществе. А образование - элемент интегрирования в общество.
Человек живет мечтой. Стать выше, чище, ставить перед собой более глобальные цели... Образование помогает подняться, стать выше рангом... Оно помогает в достижении мечты. Хотя, конечно, смотря ещё что это за образование... Некоторые кроме ремесла ничего не дают.
"Рангом"? Я-то полагал, что здоровые люди считают необходимым равенство возможностей всех членов общества...
да да да...
образование не особо помогает проявиться в обществе.
Это потому, Игорь, что образование сейчас - услуга, а не методика взращивания члена общества. Да и общество сейчас скорее кормовая база для паразитов, чем коллектив единомышленников, помогающих друг другу.
Классно сказано
Нисколько не жалею, что получила высшее образование. Обошлась без курсов: дальше - самообразование, совершенствование на работе
класс )
Хоть бы школьное нормально получали, а то "курсисты" двух слов без ошибок написать не в состоянии, но считают себя образованными.
да )
Кто знает?
Не получишь вышку, потом жалеть будешь, если понадобится.
А не понадобится - тоже приобретёшь бесценный опыт.
Обязательно, и как можно больше! Это единственный капитал, никогда не теряющий ценность.Отличное вложение.
Если во что и нужно вкладываться, то именно в образование. Только образование даст самые большие дивиденды
Не только в своё, но главное в образование детей. Самые разумные инвестиции для людей, обладающих разумом!)
Конечно, нужно. Сейчас, как никогда, столько возможностей повышать свой уровень - этим надо пользоваться
да
а...ну если речь не о формальном вузе..
Есть не только классические ВУЗы, но и онлайн курсы, вебинары, оффлайн обучения... Но тут важна специфика... Физика ядерщика на курсе из тебя не сделают
теоретиком можно стать - делать метаанализ статей тех, кто работает на коллайдере
ну если вам нужны корочки для допуска работы на нем - сдайте экстерном экзамены
А что дала природа??? Умение дышать, аппетит и сосательный рефлекс. Возможность размножаться (попозже) ...
Что, плохо?
Это Вас нужно спрашивать - хорошо или плохо Вам, что при двоих найденных - одинокая...
ну мне это тоже не нравится...
ну да...
ну нужно же хоть что то делать? о))
я стесняюсь. может, в личке?
Да...
давай не сегодня... а то уже поздно... лень...





