Галина Буслаева

Когда родился Иисус Христос? 25 декабря, 7 января? другие версии?

Ответы · страница 14
Михаил Борисович

По нашему календарю - 7 Ноября

Галина Буслаева

а по Библейскому в начале октября

Дракон(Веселый Pohuist)

одна из версий, его придумали

Галина Буслаева

Спасибо! Иисус в действительности был, но дату рождения точно придумали.....По Библейским описаниям Иисус родился в начале октября.......................................................................................Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу! Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Виталий Рахимулин

Он был ещё до создания всего!

Галина Буслаева

Это НЕ МОЕ учение. Я вам сноски на БИБЛИЮ НАПИСАЛА.

Виталий Рахимулин

Просто вы мне пытаетесь доказать то ,чему учит ваша конфессия! А я не хочу оспаривать! Как показывает наш диалог мы и писание несколько иначе видим! И в деяниях я не написанной что Он сила! Если быть точнее там сказано что они примут силу после того ,как Дух Святой сойдёт на них! Видите опять мы по разному видим!В луке опять сказано что даст Духа! Опять же не соглашусь чтоДух Святой не личность! Ещё какая личность! Объясняют свою позицию. Только личность может принять и понять вас ,как личность! Иисус сказал что оставит нам Духа Утишителя! Может ли вас утешить просто вещь или зверек! Только личность может открыть лично вам писание святое! И плюс ко всему православнип позиционирует Бога три единым!(во имя Отца,Сына и Святого Духа) ! Но это лично как я вижу! У вас видно не так! Правда у каждого своя,а Истина одна!

Галина Буслаева

Может ли ЛИЧНОСТЬ ВОЙТИ В ДРУГУЮ ЛИЧНОСТЬ?

Виталий Рахимулин

Может! Пребываем в Господе,как и Он в нас!

Виталий Рахимулин

Кстати Иисус являлся ученикам своим после воскрешения,значит Бога они видели (правда во плоти) ! А Павел так вообще ослеп на три дня после того как к нему явился Господь!

Sergey Kashirin

у каждой конфессии своя дата

Галина Буслаева

Может Быть ! А по Библейским описаниям Иисус родился в начале октября.......................................................................................Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!...........Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Галина Буслаева

Не хотелося бы стать жертвой такой ошибки!

Sergey Kashirin

В древний Рим и Иудею вы уже вряд ли попадаете

Галина Буслаева

ДА И ПОНТИЯ ТОЖЕ НЕТ... К СОЖАЛЕНИЮ

Sergey Kashirin

Нам бы сейчас такого руководителя как Пилат

Галина Буслаева

еще лучше будет!!! Скоро ... по библейским пророчествам

Ольга Витковская

разные стили летоисчисления

Галина Буслаева

стили разные, а родиться он мог один раз...По Библейским описаниям Иисус родился в начале октября.......................................................................................Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!...........Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Валентина Л.

Осенью,возможно,в сентябре...

Галина Буслаева (Герус)

По библейским описаниям где то так... в конце сентября, начале октября

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это верующие наверно знают...

Сергей

в день зимнего солнестояния

Галина Буслаева (Герус)

Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование".

Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Алексей Бизунов

Смотря по какому календарю.

Алексей Бизунов

25 декаьря и 7 января - один и тот же день, только по григорианскому и юлианскому календарям.

Галина Буслаева (Герус)

Ясно. А в Библии как написано?

Влад Жуков

Он родился когда он родился

Галина Буслаева

Спасибо, вы попали в точку...По Библейским описаниям Иисус родился в начале октября.......................................................................................Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!...........Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Владимир Ткачук

не корешил с ним не в курсах

Галина Буслаева (Герус)

И чё так плохо? такой момент упустили?☹️

Ал
Алекс

Это я родился 25 декабря .......

Виктор Шумилов

спросите у Марии Магдолины

Виктор Шумилов

ключевые моменты не понял

Галина Буслаева

В Эдеме Бог произнес первое пророчество, записанное в Бытие 3:15. Оно составляет главную тему Библии и его раскрытие объединяет все книги Библии. Это оправдание верховной власти Бога и освящение его ИМЕНИ через Иисуса Христа, Царя его Небесного Царства.(Матфея 6:9,10; Евреям 13:15) Христос по гречески Помазанник. ( Даниила 2:44, 7:13,14,27; Псалом 2:6). Первоначальный замысел Бога, чтобы на Земле был рай и в нем счастливо , без войн и зла и смерти , жили благодарные ему люди, осуществится. Кто может помешать Богу?( Откровение 21:3-5) (Коротко) Успехов.Меня могут заблокировать, кое кому не нравятся мои коменты

Виктор Шумилов

без воин говорите???? а сам то он за то что люди которых он ...сколько 40 лет (забыл ) водил , ману им небесную кидал и прочее, за то что они идолазавели войны и болезни на них нагнал....где же его "не убий" и мир без воин?

Галина Буслаева

Бог заключил с ними договор, который они ПОКЛЯЛИСЬ исполнять . Бог их не заставлял произносить клятву верности, они знали все условия договора, но выполнять НЕ ХОТЕЛИ. Бог НИКОГДА не нарушал свою часть договора, а за непослушание снимал с них свою защиту. Бог всегда поступает справедливо, потому что он видит даже намерение человека. И сейчас он собирает народ во имя свое и предлагает выбрать ЖИЗНЬ. Но не хотят выбирать ... И что Богу остается делать? Как навести на Земле порядок??

Виктор Шумилов

он общался только с им выбранными за всю библию к нормальным людям пару раз снисходил и то инкогнить

Solomon Gruzmarg

2016 лет назад.Это по вашему.

Solomon Gruzmarg

Мною говорится здесь о Втором Храме Господня,востановленом после возвращения из Бавел-Вавилона.Первый Храм простоял 800 лет

Галина Буслаева (Герус)

Первый храм построил Соломон. Хочу уточнить дату его строительства. В каком году это было?

Solomon Gruzmarg

Ваш хороший вопрос пришлось по спрашивать.Как говорит писание Шломо-Соломон начал строить на 430 году после выхода с Египта на 4 году своего правления.Короче говоря начал строить 961 году до н.э.

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо! А когда с евреи возвратились с вавилонского плена? Вы не подскажете дату? В книге Иезекииля записано, что они там пробыли 70 лет.

Solomon Gruzmarg

Евреи в Бавеле(Вавилоне)прожили более 70 лет.Невуходонецар сначала угнал духовную элиту,что б оторвать духовной поддержки.Через одиннадцать лет пришли остальные.В 422году до н.э Невударззан разрушил Храм и угнал остальных.менее семидесяти лет евреи стали возращаться домой и стали востанавливать Храм.Через 70 лет был Храм отстроен в352 году д н.э.В этот год прибыл Эзра.

Victor Privalov

трудные и долгие были роды

Галина Буслаева

нет! С Божьей помощью все прошло окей

Victor Privalov

Бог знал с кем творить сына

Галина Буслаева

Естественно... Он сердце видит. Иисус был первое Божье творение еще до создания мира.. На Землю он послал сына, как человека,намного позже...

Victor Privalov

На землю не послал на земле сотворил

Елена Мелихова

25 декабря по старому стилю

Галина Буслаева

спасибо. А по Библии осенью...

Елена Мелихова

на израильской земле декабрь считают за осень наверное

Галина Буслаева

нет, в октябре родился ....Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!...........Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Галина Буслаева

🙂 успехов ( в удачу не верю)

Watchmaker 🕗

Я не еврей что бы это знать

Галина Буслаева

еврей - буквально означает - пришелец

Watchmaker 🕗

Бред

а вообще- был ли мальчик....

Согласно Библии, приход Иисуса предсказали иудейские пророки, сам Иисус говорит об этом, что он пришел исполнить пророчества и закон. Какой закон? Получается иудейский, раз пророчества иудейские. Какой веры был Иисус, то есть в какого конкретно бога он верил? Был ли этот бог отличен от иудейского бога? Получается, Иисус верил в иудейского бога, в соответствии с иудейскими пророчествами. Правда, он верил по-своему, был «неправильным» иудеем, сектантом......Какую новую религию создал Иисус взамен иудейской? Никакую. Он ссылался на иудейские пророчества о мессии, чтобы запудрить мозги своим фанатам. Но согласно иудейским пророчествам, Иисус эти пророчества не исполнил, поэтому в глазах иудеев он не является мессией. Что же такое христианство, если Иисус был иудейской веры? В какого бога верят христиане? В иудейского? В христианского? Или они верят в христианского бога, который, в свою очередь, верит в иудейского бога? Отговорки, что бог один не принимаются. Потому что верить в Кецалькоатля и в Иисуса это, значит, верить в разных богов......

Галина Буслаева

Да... как у вас все запущено...шучу. Бог Творец и Создатель - ОДИН. Первое его творение - Иисус Христос, как духовная личность. Вместе они создавали все видимое и невидимое. Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него". Иисус, Сын истинного Бога из за любви к нам пошел на позорную смерть, как разбойник. Почему еврейский народ? Бог не выбирал еврейский народ. Он увидел праведного Авраама, араметянина, и от него был создан еврейский народ. Еврей переводится - "пришелец". Народ был образован для того,чтобы в этом народе родился Иисус. (очень коротко)

ну это библейские сказки...мало кто знает,что "будущий сын бога" был на Индостане куда он попал с купцами по Шёлковому Пути. Там-то он и был вдохновлён всяческими ламами, брахмами и прочими укурышами на то,что и ему пора создать религию, в которой главное место займет его имя. Вернувшись домой,"святой" начал свою деятельность.Вот тогда то все и узнали о секте Иисуса. Но и помимо его секты были другие секты,которые были основаны на менее потрясающих необразованный разум простых людей легендах.

Таким вот образом Иисус запудрил мозги многим и многим, и его секта стала расти не по дням,а по часам....

Галина Буслаева

И кто эти легенды сочиняет? Люди. И таких легенд много..., но Священное Писание не легенда.. Самая востребованная книга в мире, переведена на 2800 языков.Вообще, кто хочет найти истину, тот найдет.Для этого Бог нам дал интелект, чтобы размышляли. Успехов.

букварь тоже востребован не менее....на всех языках......так что не показатель .....да и скрижали- откуда содрано писание не всем даны, а иудеям....остальные просто украли и перевели с пятого на десятое....фикция всё- - шарлатанство для необремененных интеллектом...

Ми
Мих@

я тоже родился 25 декабря 😄

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Блин,шо правда?) А че не сказаль?) У нас один мастер тожь родился 25-го, я ему вчерась смс-ку написаля с поздравлением) 😞 С прошедшим тогда 🌹 🌹 🌹

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Пожелаю жить красиво,Без проблем и без забот,Ко всему иметь строптивыйИ прямой мужской подход.Чтобы даже в День рожденьяВеселился от души,Вешал девушкам с похмельяМного на уши лапши.Чтоб упал к тебе на шеюМой весёлый стишок.Поздравляю, как умею:От души, от рук, от ног! Ну немного с опозданием, дык сам виновать))) 🌹 🌹 🌹

Галина Буслаева

Иисус родился в начале октября по библейским описаниям....Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!...........Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Александр Осипенко

Всё от календаря зависит!

Галина Буслаева

От людей зависит. Придумали....По Библейским описаниям Иисус родился в начале октября.......................................................................................Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!...........Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.