Галина Буслаева

Когда родился Иисус Христос? 25 декабря, 7 января? другие версии?

Ответы · страница 18
Виктор К

25 декабря 0 года

Галина Буслаева

В Библии нет даты рождения.

Виктор К

надо у попов спросить откуда у них календарь праздников.

Галина Буслаева

придумали...Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование".

Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Виктор К

вряд ли, ведь у жидов в то время был свой календарь и на 8 день празднуется Обрезание Господне. Наверно были записи которые перенесли на новый календарь.

Денис Машин

Кому как удобно

Галина Буслаева

Такая выдающаяся личность ... а ему как удобно, или как он желает?

Денис Машин

А что не так -!?,люди нашли своей грязи отдушину

Галина Буслаева

есть такая поговорка " без меня, меня женили..."

Элена

Только он знает

Галина Буслаева

осенью... по библейским описаниям

Сияющий От Счастья

это всё условно

Галина Буслаева (Герус)

Осенью родился. Дата не указана.

Виктор Оборин

ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ

Галина Буслаева

Но даты то нет! Наверно и праздник не надо устраивать, Богу не угодно.

Виктор Оборин

КТО ЗНАЕТ , ЧТО ЕМУ УГОДНО.

Галина Буслаева

В Библии все записано, что Ему угодно.

Виктор Оборин

В БИБЛИИ МНОГО ЧЕГО НАПИСАНО.

Галина Буслаева

Все, что нам надо для безопасного пути к Нему. Указаны все опасные препятствия...

Галина Буслаева

вам успехов, в удачу не верю.

Евгений Локостов

читайте библию

Галина Буслаева

читаю и очень внимательно! Там нет даты рождения...

Евгений Локостов

ищите сами ,интересней будет

Галина Буслаева

же почти 20 лет ищу и вот что нашла...По Библейским описаниям Иисус родился в начале октября.......................................................................................Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!...........Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Бес Пристрастный

Другие версии.

Галина Буслаева (Герус)

И как вы объясните возникновение жизни?

Бес Пристрастный

Эволюционный отбор.
Миллиард лет в первичном бульоне плавали различные компоненты. Иногда они складывались весьма забавным образом.
Если даже раз в сто тысяч лет получалась что-то стоящее, то через сотню-другую миллионов лет в том первичном булоне уже появились прообразы аминокислот.
Соединяясь между собой и реагируя, они "доросли" до устойчивых комбинаций, способных к самовоспроизведению.
А что было дальше, неплохо описал Дарвин.

Галина Буслаева (Герус)

в нашем теле могут насчитываться тысячи видов белков. Лишь в одной клетке их бывает до нескольких сотен!
Каждый белок выполняет определенную функцию, ЗАДАННУЮ его геном на ДНК. Генетическая информация, хранимая в ДНК, в первую очередь должна быть перенесена из клеточного ядра в цитоплазму, где расположены рибосомы, или «фабрики» по производству белков. Перенос информации осуществляет ПОСРЕДНИК — рибонуклеиновая кислота (РНК). В цитоплазме рибосомы «считывают» записанные на РНК инструкции и для получения определенного белка собирают аминокислоты в той или иной последовательности. Итак, между ДНК, РНК и образованием белков существует ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ.
Для зарождения жизни одной ДНК недостаточно. Она содержит все инструкции для получения всех необходимых живой клетке белков, включая те, которые копируют ДНК для следующего поколения клеток, и те, которые помогают ДНК вырабатывать новые белки. Но гигантский объем информации, хранимой в генах ДНК, не имел бы смысла, если бы не было РНК и специализированных белков, в том числе и рибосом, необходимых для «считывания» и использования этой информации.
Белки тоже не могут воспроизводить жизнь сами. Изолированный белок не способен породить ген, обладающий кодом для образования новых белков такого же типа.
ИТАК для жизни необходимы все эти элементы ОДНОВРЕМЕННО.
Вопрос интересный возникает... КАК ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ СОБРАЛИСЬ?

Бес Пристрастный

Ещё раз, для невнимательных - миллиарды лет эволюции и естественный отбор (но вас это не касается, лично вас эволюция обошла стороной).
Почему вы считаете ДНК и РНК нечленимой сложностью?
Разве все эти данные не могли накапливаться постепенно, в ходе развития и усложнения форм жизни?

Галина Буслаева (Герус)

Вы знакомы с молекулярной биологией?

Геннадий Донцов

А в Каком году?

Галина Буслаева

Меня пока число интересует .... нельзя ведь 2 раза родиться

Геннадий Донцов

А какие проблемы. Обе даты - это одно и то же число, но в разных летоисчеслениях.

Галина Буслаева

так и те и другие христиане вроде... Единство где?

Галина Буслаева

о нем знаете? а о истукане слышали?

Галина Буслаева

Откуда Навуходоносора знаете? Пророчества Даниила читали?

Галина Буслаева

Хочу вам сказать, что по библейским описаниям Иисус осенью родился

Геннадий Донцов

Я знаю по истории календаря, что он родился в 3г. до нашей эры.

Сергей Лютиков

Другие версии.

Галина Буслаева

другие версии...Бог дал нам свободу выбора! Но Ему не угодно это празднование.... Есть несколько причин - во - первых в Библии нет даты рождения, во- вторых евреи не отмечали дни рождения т.к. это языческое поклонение ложным богам судьбы и удачи, в- третьих Иисус первое творение Бога и в духовном теле он живет миллиарды миллиард лет. В физическом теле он родился по библейским описаниям в начале октября . Сейчас он Царь БОЖЬЕГО НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА, а не младенец, которого изображают некоторые рели

Сергей Лютиков

Полная каша Первое какая свобода выбора ,родится и умереть на земле другого не дано. Итп.Во вторых что библия первоисточник? Далее младенец это воплощение Бога в сыне ,И явно что Иисус не первое творение Бога.

Галина Буслаева

свобода выбора в поклонении Богу! Бог не для смерти сотворил людей! ОН НИКОГДА НЕ ХОТЕЛ ЧТОБЫ ОНИ УМИРАЛИ

Владимир Светлов

никто не знает

Владимир Светлов

так принято в канонах. умные люди придумали а верующие верят.почитайте в инете.

Галина Буслаева

Бог дал нам свободу выбора!Но Ему не угодно это празднование.... Есть несколько причин - во - первых в Библии нет даты рождения, во- вторых евреи не отмечали дни рождения т.к. это языческое поклонение ложным богам судьбы и удачи, в- третьих Иисус первое творение Бога и в духовном теле он живет миллиарды миллиард лет. В физическом теле он родился по библейским описаниям в начале октября . Сейчас он Царь БОЖЬЕГО НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА, а не младенец, которого изображают некоторые религи

Николай Богомазов

Это одна дата.

Николай Богомазов

Вы хотите в чс?

Галина Буслаева (Герус)

Я вам дорогу перешла? Чем то нагрубила? Между прочим ВЫ У МЕНЯ В ГОСТЯХ, на МОЕЙ СТРАНИЦЕ... Я вас не звала.... С Богом проходите мимо... Успехов!

Николай Богомазов

Я к вам в готи не собирался.

Галина Буслаева (Герус)

Так вести диалог не надо... если нет знаний . Показываете свою "любовь христианскую"...

Николай Богомазов

Если вы помните, таких Хрис ос называл КНИЖНИКИ. Выискивают нужные им строкиииини них строят умозаключения не вдаваясь в суть

Сияющий От Счастья

это формально

Галина Буслаева

Это обман.... По Библейским описаниям Иисус родился осенью , предположительно в октябре...Бог дал нам свободу выбора! Но Ему не угодно это празднование.... Есть несколько причин - во - первых в Библии нет даты рождения, во- вторых евреи не отмечали дни рождения т.к. это языческое поклонение ложным богам судьбы и удачи, в- третьих Иисус первое творение Бога и в духовном теле он живет миллиарды миллиард лет. В физическом теле он родился по библейским описаниям в начале октября . Сейчас он Царь БОЖЬЕГО НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА, а не младенец, которого изображают некоторые религии

Галина Буслаева

Может пора прозреть? Слепая вера - это страшно. Фанатики!Не вас имею ввиду...

Галина Буслаева

что надо для прозрения? ваше мнение?

Сияющий От Счастья

да просит у Бога ,не мало не сомневаясь ..

Галина Буслаева

только просить? Библию читать не надо?

Галина Буслаева

Очень мудрая книга и пророческая. Исполненные пророчества укрепили мою веру

Яду Хари

зачем оно Вам?

Яду Хари

достаточно узнать о духовном и все знания у вас будут

Галина Буслаева (Герус)

1 Иоанна 4:1 Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков.

Яду Хари

дошло, или другие не знают?

Яду Хари

не зная о себе,не знаете и о других

Яду Хари

из чего состоит человек и духовная жизнь нчинается со знания о душе как частице Бога

Яду Хари

Вечная частица Бога,попавшая в это тело,чтобы иммитировать Бога

Владимир Тунгусов

Не суть важна.

Галина Буслаева

а указания Бога есть отмечать эти даты?

Владимир Тунгусов

Когда он родился было другое летоисчисление, потом оно ещё несколько раз менялось, так что никакой конкретики. Католики и православные отмечают этот день в разное время, что с того.

Галина Буслаева

осенью родился по библейским описаниям

Виктор Шумилов

Другие версии

Виктор Шумилов

Я забыл

Николай Хуторянский

Версий много.

Галина Буслаева

По Библейским описаниям Иисус родился в начале октября..............................................................................Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу! Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу"........................................ Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо........................................................................................."С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Игорь Кузнецов

А когда надо ?

Галина Буслаева

тогда, когда родился...осенью

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

22-го января...

Ну это не ко мне))))Я не читал) Но вот те, кто устроил день рождения в декабре---это ж наверное были внимательные читатели?))

Галина Буслаева

нет! Они приравняли его рождение к рождению Солнца Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование".

Да-да.... это понятно).......Но всё ж таки хочу заметить: как так можно---в Библии написано одно! А день рождения назначают на другое время---это разве порядочно? Ведь написано---осенью! А они... так может всё что там написано в той библии вообще враньё?

Галина Буслаева

Нет, в Библии вранья нет! Это религиозные деятели ИСКАЗИЛИ написанное в Библии для соей пользы. Надо же было как то наполнять свои карманы... и привлекать язычников в "христианство". Где мечом, где обманом..

Слава...богу меня им привлечь не удалось!!!!!

Сергей Каневский

И родился ли?

Сергей Каневский

Человек создал бога и стал поклоняться идее

Галина Буслаева

Бог создал людей с тремя видами потребностей - физическая, эмоциональная и ДУХОВНАЯ

Сергей Каневский

Удобно прятаться от жизни за придуманого бога

Галина Буслаева

а кто вас заставляет верить в Бога? верьте в что хотите ... Истинный Бог дал право выбора согласно ваших умственных способностей .Бог еще и мозги дал человеку чтобы "шевелились"

Сергей Каневский

Понятно какие у вас умственные способности и духовные. Ползай , слепо веруй в пустую легенду.

Павел Патрушев

А родился ли?

Галина Буслаева

ЕСТЕСТВЕННО, ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ