Галина Буслаева

Когда родился Иисус Христос? 25 декабря, 7 января? другие версии?

Ответы · страница 8
Анатолий Кривошея

Если бы это было важно для людей,то Бог бы открыл.

Галина Буслаева

Отлично. Все верно. Только познавая Бога и посланного им Иисуса можно быть безгранично счастливым... Иоанна 17:3

Анатолий Кривошея

Радостно встретить родственную духовно душу.

Галина Буслаева

Взаимно.Давно исследуете Библию?

Анатолий Кривошея

Слушаю разборы Слова,которые проводит Куркаев Н.Я. (в интернете можно найти)- это пастор практик,имел реальное практическое единение с Господом.

Галина Буслаева

Ясненько... Сейчас чудес от Бога нет и никто с ним не соединяется... Иисус когда то говорил Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Задумайтесь над его словами, пож..та. Все ли пасторы от Бога? Приятно было общаться. Спокойной ночи.

Евгений Володин

все считают по разному отсюда и разные верования

Галина Буслаева

Неужели дата рождения влияет на веру? Хотел ли Иисус, чтобы ее знали и отмечали???

Евгений Володин

да именно так колумба или кого то из великих мореплавателей хотели отлучить от церкви за то то плавая вокруг света потерял один день

Галина Буслаева

В Библии не указана дата рождения Иисуса. Значит это не важно! По описаниям происходящих событий, подсчитано, что Иисус родился в начале октября.

Галина Буслаева

ну уж точно не 25 декабря, тем более не 7 января!

Евгений Володин

смертные мы все недоумки ничего добром не знаем одни предположения

Галина Буслаева

Зачем так плохо о людях! Богу неугодно празднование рождения Иисуса, потому что этот праздник имеет языческие корни. Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование".Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Евгений Володин

все можно объяснить но не все принять а то что вы написали давно известно, но менять не хотят так принято и точка

Сергей Хлабыстов

7 января у Православных и 25 декабря у Католиков!!!

Сергей Хлабыстов

Но не американские юнцы, возомнившими себя великими мессионерами!!!

Галина Буслаева

а кто говорит, что мессионеры будут спасать! Исполняется пророчество , которое Иисус говорил своим ученикам Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.....................................................................ПРОПОВЕДЬ К ЗАВЕРШЕНИЮ ДВИЖЕТСЯ!!!

Сергей Хлабыстов

Об этом ещё слышала моя бабушка!!!

Галина Буслаева

Апостолы тоже ждали ,,,... 2 Фессалоник 2:2 Что же касается присутствия нашего Господа Иисуса Христа и того, что мы будем собраны к нему, просим вас, братья, 2 чтобы вы не спешили колебаться в своих рассуждениях и не приходили в волнение ни от вдохновлённого высказывания, ни от переданного на словах, ни от письма, якобы нашего, о том, будто день Иеговы уже настал.3 Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не ПРИДЕТ ОТСТУПНИЧЕСТВО и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?6 И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. 7 Впрочем, ТАЙНА ЭТОГО БЕЗЗАКОНИЯ УЖЕ В ДЕЙСТВИИ, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.

Сергей Хлабыстов

Спасибо за информация, о которой я слышал не раз! Нахожусь в бдении, и в праведностях!!!

Юрий Куклихин

он шё вам родственник и вы хотите его поздравить

Галина Буслаева (Герус)

😀 Он своей кровью открыл нам всем "дверь" в вечную жизнь. Захотим мы войти в эту дверь будет зависеть ТОЛЬКО от нас.

Юрий Куклихин

какой кровью? этого мошенника распяли за дело,жаль, что сейчас не средние века, а то развелось всяких Чумаков, Кашперовских и экстрасенсов, всех таких нужно на костер или распять как Христа, что бы не обманывали народ

Галина Буслаева (Герус)

И откуда у вас такие сведения? Не в ФБР служите?

Юрий Куклихин

нет, я нормальный здравомыслящий человек и за 67 лет стольких мошенников видел,поэтому я верю только в себя, свое здоровье и свою семью, а все эти выдумки, религия-утешение для юродивых и окончательно больных на голову, так что ищите спасения , а то не успеете, и я не хочу жить вечно, что я жид???

Галина Буслаева (Герус)

Всем дана свобода выбора. Что изберёте...

Серж

не в этом суть.главно.что Он был и ушёл на небеса

Галина Буслаева (Герус)

а нам какая польза от этого?

Серж

Очень большая,Он наш заступник

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. Но дата рождения, я думаю, тоже имеет значение. Не может человек дважды родиться. Какая то дата ложная... а где ложь , там Сатана.

Vova

когда захотел,тогда и родился....или не родился...

Неизвестный Неизвестен

Какая разница? Есть версия что вообще в 1054 году.

Неизвестный Неизвестен

А вы знаете зачем вы родились?

Галина Буслаева

Я ничем не приметная личность, а Он Сын Бога. Тем более до рождения он был духовной личностью миллионы лет на небе.

Неизвестный Неизвестен

Вы ничем не приметная личность и поэтому верите сказкам.

Вера Швецова

По старому стилю 25 декабря,а по новому 7 января!!

Галина Буслаева

.По Библейским описаниям Иисус родился в начале октября.......................................................................................Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!........................ Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Вера Швецова

Благодарю за такой ответ!!! 🌹

Андрей

это одна и та же дата ...только календари разные

Андрей

супер ! Вы правы ....у Вас многому можно научиться!

Галина Буслаева

а вы к какой конфессии относитесь или относились?

Андрей

православный я .....но мне многое не понятно...наверное потому что не хватает веры...уж больно много нужно брать на веру....уж больно много разногласий и противоречий....уж больно много казалось истинных и понятных вещей нужно понимать по- другому ...потому что так трактует черковь!

Галина Буслаева

Спасибо! Не веры вам не хватает, а знаний.Вера не должна быть слепой! Бог не хочет чтобы мы слепо верили, это не вера а фанатизм. В библии приведен пример верийцев( город где проповедовал Павел). Они проявили благоразумие и мудрость, внимательно слушали его, но потом сверяли с Писанием, правду ли он говорит!( Деяние апостолов 17:11)....У нас есть Эталон, по которому можно сверять истинность всех религий - ЭТО ДАР БОГА БИБЛИЯ! Только она вдохновлена Богом! А не разные сказания, предания и мудрые мысли других людей.

Андрей

она не всегда дает точный ответ

Анатолий Лапшин

Спроси Гая Юлия Цезаря! Календарь то он вводил!

Галина Буслаева (Герус)

Понятно, что не знаете. и на этом спасибо.

Александр Данкев

31 декабря в ночь на 1 января!😂😜

Михаил Бердников

католический -25 декабря, православный-7 января

Михаил Бердников

так считают по разным календарям: григорианскому и юлианскому

Игорь Скугарев

Никто этого не знает, и вообще был ли мальчик?

Галина Буслаева

найдите сами... так будет убедительней

Галина Буслаева

Коротко опишу... Ученые долгое время считали, что в нашей ДНК задействованы только 2% полезной информации, передаваемой от родителей. Остальные 98 % считалось"мусорная ДНК" Гораев и его коллеги доказали, что они полезны для развития организмов и на их развитие влияет информация от Творца, которая и передается через хромосомы. БОГ ЕСТЬ И ТОЛЬКО ГЛУПЫЕ ОТРИЦАЮТ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ!. Это только один научный пример.....

Игорь Скугарев

ДНК это не Бог -это наука, не надо приписывать Богу того чего нет

Галина Буслаева

КОШМАР.......... Не показывайте свое невежество.....

Игорь Скугарев

Если ученые пока чегото не знают это не беда скоро выяснят . Уже создали жизнь с нуля без бога и дальше разберутся

Th
Theodore

25 и есть 7 января, просто по разному календарю

Галина Буслаева

Вы спрашиваете? Свидетели Иеговы являются истинными последователями Христа и они служат Богу так , как это делал Иисус. Перед тем, как уйти на небо, Иисус дал задание своим ученикам- "идите , научите все народы, крестя их во имя Отца,Сына и Святого Духа"( Матфея 28:190 и заверил их "Но вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый и будете мне СВИДЕТЕЛЯМИ в Иерусалиме и во всей Иудее и в Самарии и даже до края земли. (Деяние 1:8) А также , отвечая ученикам о завершении этой системы, Иисус высказал одно из пророчеств на последние дни : Матфея24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Th
Theodore

Я не спрашиваю. Вас уже давно изучили.

Галина Буслаева

Плохо, однако, изучили ☺️ Успехов в дальнейшем исследовании...

Th
Theodore

У вас тоталитарная секта и вы работаете на корпорацию в Бруклине.

Галина Буслаева

а вы на Кирила....идолопоклонники 😛

Гена Малаховский

спросите у акушерки,которая роды принимала 😄

Галина Буслаева

Иосиф принимал. Родился осенью в начале октября..

Галина Буслаева

Библию читайте, там есть ответы на ВСЕ вопросы

Гена Малаховский

вы верите тому что там написано? 🙂

Галина Буслаева

Библия - книга пророчеств. Они почти все исполнились и исполняются в настоящее время!

Гена Малаховский

но вы верите в то,что там написано?

Галина Буслаева

ДА! Исполнившиеся пророчества укрепили мою веру.

Владимир Пупин

ага, а когда он "помер"? - каждый год новая дата

Галина Буслаева

родился в начале октября, а помер 14 нисана по лунному еврейскому календарю. Всегда одно число...

Владимир Пупин

а почему тогда декабрь или январь? O_o

Галина Буслаева

Людям так захотелось......Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!...........Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Валерий Ворон

Здесь два стиля старый и новый, все правельно

Галина Буслаева (Герус)

Иисус ОСЕНЬЮ родился, если Библии верить.

Константин Куюмжиев

да. очень сложный вопрос. не каждый и ответит.

Галина Буслаева (Герус)

согласно библейской хронологии - осенью.

Аркадий

Как интересно узнать время рождения легенды!

Виктор Привалов

А есть разница?Календарей тьма ,а Иисус один!

Галина Буслаева

ТОЧНО ОДИН! И родился в физическом теле один раз, а не несколько!..По Библейским описаниям Иисус родился в начале октября.......................................................................................Рождество Иисуса совместили с языческим праздником поклонения Солнцу!...........Выбор 25 декабря был сделан в эпоху Константина и был связан с древним обрядом поклонения солнцу". Этот день язычники-римляне привыкли праздновать с танцами, пиршествами, обменом подарками. Астрономы признают днем зимнего солнцестояния 21 - 22 декабря, это самый короткий день в году после которого длительность дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. 25 декабря, по-видимому, эта тенденция проявляется уже более зримо. "С далеких времен этот день, который римский календарь связал с зимним солнцестоянием, праздновали на Востоке и в средиземноморском мире по случаю 'возрождения' солнца, наиболее распространенного божества, отождествлявшегося также с Митрой. Одержавшей победу церкви было нетрудно приобщить к своему культу это исключительно популярное празднование". Исследователи считают, что выбор этой даты обусловлен желанием привлечь язычников, которые в ту эпоху, когда христианство было признано равноправной государственной религией Римской империи, составляли подавляющую часть жителей этой империи.

Виктор Привалов

Ну вот и прекрасно! А мне это ни к чему.Вспомните фильм "Ирония судьбы-2". Там женщина таксист сказала: "как можно любить за что то? Ребенок любит мать просто,ни за что то,просто любит!" Так и тут .Мне все равно,пусть ученые,или кто там еще,высчитывают когда Иисус родился.Все равно это НЕДОКАЗУЕМО!!!Главное что он РОДИЛСЯ,а когда,вчера или завтра - без разницы!Я так думаю!

Галина Буслаева

Если бы Бог хотел, чтобы праздновали рождение его сына, он указал бы дату рождения