Серебряная Борода

Махновцы против Петлюровцев. Вы за кого?

–1
Ответы
Натали Малышка

Глупейший вопрос.....Для детей. наверное? "Ты за зеленых или оранжевых" ?
В гражданской войне победителей НЕ бывает, ТОЛЬКО побежденные.....

Вячеслав Чистяков

они меж собой конечно срались, но против красных, одни монархисты другие хотели Россию антанте сдать

Серебряная Борода

Махно в одной телеге с большевиками воевал, но потом они его предали.

Вячеслав Чистяков

Такова история

Anton

Ну, так то.. Нестор Иванович орденом Красного знамени был награжден.

Anton

А за Петлюры не знаю.

Виктор Золотухин

За Семена Михайловича Буденного и его 1 конную армию 🎆🎆🎆

Пан Стефан

Ни за кого. Пусть друг друга перережут. Если ума нет.

Сергей К.

Махно был ближе к Красной армии, его армия была частью её, он одно он не смог понять, что его видение крестьянского уклада в стране расходиться со взглядами большевиков .

Валерий Ратников 🇨🇳

я за красных, но из них только дед с бабушкой вышли.

Александр

Я за КОММУНИСТОВ, но в этом случае за Махновцев

Серебряная Борода

Они и были настоящими коммунистами

Александр

НЕТ, они были АНАРХИСТЫ, это большая разница, Анархисты не признают власть над собой, они проповедовали НАРОДОВЛАСТИЕ

Серебряная Борода

Архикоммунисты

Александр

вы копаетесь и ищете выход потому что не знаете тонкостей происходящего, вы опираетесь на опыт СССР и сравниваете с ним, это огромная ошибка, СССР это неверный всего на всего пусть к СОЦИАЛИЗМУ, но это не социализм, социализм это одна из станций к коммунизму, а СССР это всего лишь один из путей к ней, вот это понимать надо, без этого не будете понимать ничего , Анархисты это такой же путь к социализму, но даже не имеющий исторического опыта как у СССР, поэтому в будущем может быть и Анархизм станет тем путём который был потерян историей, сейчас же пропагандируют НАРОДОВЛАСТИЕ Мальцевым и предлагаю как вариант

Николай 🇷🇺 ♿️

Понятия не имею кто эти люди... Или нелюди

Jane Consuelo

За Мишу Япончика та за всю Одессу-маму.

Светлана Лебедева

за большевиков.... иль за коммунистов?

Серебряная Борода

И те и другие беспредельщики были

Серебряная Борода

Ну многие

Светлана Лебедева

главное, чтоб ты сам был за правое дело.... сам для себя

Niemand Против Войны

Двое дерутся, третий не встревай.

Наташенька

Я как Чапай!)...за Интернационал.

Соня

А можно спокойно пожить..

Серебряная Борода

Хотелось бы

Таирия Таирия

Я за Красноармейцев!

Лариса Осипова

я за Каландарашвили

Ян
Яна

На то время - Махно.

Пр
Продолжай

за Батьку...любо!👍

Вл
Владимир

За интернационал.

Ирина

За Тараса Бульбу.

Серебряная Борода

Это мифический персонаж, или Вы не в теме?)

Ирина

Я то как раз, в теме.

Серебряная Борода

А что тогда приводите в пример миф?

Ирина

Потому. Это пример, всем примерам. А не ваши уроды в вопросе. Один анархист. Второй предатель. Не седая у вас борода. А глупая.

Серебряная Борода

Вы глупая? К чему плохому призывал Махно, обоснуйте? Вы даже видимо не знаете об этом человеке ничего, но дуя щеки лепите свою чушь) Петлюра для какой части общества является предателем, а для кого героем? Кого он предал?

Ирина

Для вас все глупые. Всего доброго.

Серебряная Борода

Не все, а Вы)) не можете ответить на вопросы?) тогда не умничайте.

Ва
Василий

За Интернационал