Влад Пит

Это замкомандира роты по воспитательной работе из 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Позывной Прокурор.
1. Он только от меня на прошлой неделе узнал, что его родной Херсон под контролем РФ и там пройдёт референдум. Он думал, что там еще ВСУ.
2. Ему 37 лет. Хочет показать себя знатаком истории...Заговорили о петлюровцах. Спросил, читал ли он художественные книги, где речь идет о петлюровцах.
Например, "Как закалялась сталь”, "Старая крепость”, "Волны Черного моря”. Об этих книгах он никогда ничего не слышал, равно как и об Островском, Беляеве и Катаеве. Это у них такие замполиты образованные?

Ответы
Z*
Z*Ирина*

это результат реформ образования..
хотела бы сказать, что у нас такого нет..
но и у нас есть те, кому вся эта история просто не интересна.
хорошо, если хотя бы кино видели.
а ведь есть подростки, которые даже приблизительно не знают ничего, кроме того , что они устали жить при Путине.. ведь им так рассказали другие навальнята.
Но шанс есть наверстать..

Влад Пит

Ты таблицу умножения помнишь ?

Z*
Z*Ирина*

в супермаркете подходя к кассе примерно знаю на какую сумму набрала продуктов.😁

Влад Пит

Буду считать, что ответила... так вот, в европе, в частности в Италии , таблица умножения не признается.. К примеру... 3х5=15 ... они рисуют 3 ряда по пять палочек и считают... Я сейчас не о детях говорю ...

Z*
Z*Ирина*

👀..а еще когда то мы пользовались логарифмической линейкой...
вытащишь в Италии такую чудо-палку.. и сожгут как ведьму.. 😆🤣

Влад Пит

Я специально из отпуска привёз и подарил одному инженеру ... без слов. Он два дня голову ломал а потом пришёл спросить :2А может рулеткой лучше?"

Z*
Z*Ирина*

🤣🤣🤣.. ну так то да.. рулеткой по любому лучше.. 😆😄

Ke
Keeper

Какой там Катаев, которого я ещё помню, совсем старенького, здесь, в Переделкине, если эти дикари закрыли в Киеве музей Булгакова ("Белую гвардию" там и подавно никто не читал), снесли памятник Пушкина в Николаеве и разглагольствуют о целесообразности переименования в Одессе Пушкинской улицы!

Влад Пит

я про авторов его спросил потому что он начал про петлюровцев ахинею нести...

Na
Name

Образованность не относиться к знанию русской литературы. И поверьте он знает и этих писателей, и эти произведения, но только потому что они русские, на фоне сегодняшних событий, он их знать не хочет. Они больше не его

Влад Пит

Тогда почему , по-Вашему , он птлюровцев вспомнил ?

Na
Name

Оговорился)

Влад Пит

Он так "топил" за них... Поэтому и возник вопрос о писателях.

Галина Галчонок

а зачем ему знать Как закалялась сталь”, "Старая крепость”, "Волны Черного моря о Островском, Беляеве и Катаеве . у нас свои книги есть..о красном терроре о голодоморе и ты читал Данила Яневского ?

Влад Пит

🖼Так рвётесь в гейропу , что совсем стыд потеряли ?

Влад Пит

🖼 В вас уже ничего святого , завещанного Богом не осталось !!!

Галина Галчонок

идиёёт

Егорка

Не надо на них обижаться их можно только пожалеть они ведь многого не знают если на белое сто раз сказать чёрное на сто первый раз он поверит что кто чёрное

Влад Пит

Я не обижаюсь. Очень многое здесь повидал.

Миронов Николай

Так он не знает и об Иване Франко, ни об Олесе Гончаре, ни о Леси Украинке! Я беседовал с ними, они не знают своей истории, и не хотят знать!

Влад Пит

Но твёрдо знают, что древние укры Чёрное море выкопали.

Миронов Николай

И приручили диназавров! А главное Никола Тесла-- Укр!

Влад Пит

А Адам иЕва- первые укры...

Валерий Воронов

От меня 25 ти летний волгоградец, на вахте в Сабетта узнал что Волгоград- это бывший Сталинград..он запутина

Владимир Беккер

Просто он молодой и им это в школе не преподавали. Да оно и лучше так.Все равно, история это вранье.

Влад Пит

Враньё и то , что над рейхстагом флаг красный развевался в 1945?

Владимир Беккер

Почему же,это было некоторое время, но это не история а мелкий исторический момент. А вот то что Сталин и Гитлер собирались поделить Европу и вместе захватили Польшу этого в советских учебниках по истории не было.И то что СССР напал на Финляндию.Этому нас тоже не учили. В учебниках по истории было только то что тебе было положено знать и не больше.В общем только то,что выгодно правительству.

Влад Пит

Договор о ненападении между Германией и СССР
Иногда говорят, что СССР и Германия сговорились совместно захватить Польшу. Но это вранье: Советские Войска вошли на территорию Польши уже после того, как Польша проиграла войну Германии. И мы возвратили ровно те территории, которые потеряли в 1921 году.

Владимир Беккер

Опять ты путаешь все.СССР вошел в Польшу в сентябре 39 го и Гитлер тоже напал на Польшу в сентябре. Гитлер же сказал. Я должен первым разорвать веревку связывающую меня со Сталиным, пока жта вкревка меня не задушила.

Я? Кто?!

Что-то вы гоните. Как вы его спросили и где? Любопытно даже стало. Если ВСУ для вас-они

Влад Пит

Генпрокуратура зигует 7 Или не читаете . что публикуете 7

Я? Кто?!

Это вы не читаете. И изворачиваетесь. А зигуют в Питере, МСК. Забейте в поисковик "Зигующий Рогозин". Много интересного увидите

Влад Пит

По неверному пути меня направил тот факт, что в 90-е ряды фанатов пополнились разного рода скинхедами, нацболами и прочими неофашистами, у которых много скрытых, зашифрованных приветствий типа «14/88»(кому интересно, спросите у Яндекса или Википедии). Многие ошибочно связывают «зига-зага» с запрещенным во многих странах после Второй мировой войны нацистским приветствием «Зиг хайль!»(Sieg Heil в общем-то переводится как безобидное «Да здравствует победа!», но фашисты много чего испоганили…), однако это не так. Но ведь было бы логичным, чтобы фанаты требовали победы от своей команды. Один мой товарищ высказал такое предположение: «если „зига“ — победа, то „зига-зага“ — это что-то типа „победа-шмабеда“». Вполне может быть…
Ища немецкие корни происхождения кричалки, я наткнулся на любопытный стишок германских фанатов:
zigge zagge zigge zagge hoi hoi hoi
de vadda schiebt de mudda enner noi noi noi
de gummiball de gummiball der doppst doppst doppst
de wasserhahn de wasserhahn der droppst droppst droppst
Первести полностью мне не удалось(кто-то если сможет помочь ), однако удалось выяснить, что «zigge zagge» — это такая погремушка-колотушка. А что? Ведь были какие-то погремушки-трещетки в руках у болельщиков в 60−70-х годах… Может быть, болельщик с трещеткой, то есть активный, немного больший, чем просто болельщик, — фанат именуется Зигер-загер? Из-за трещетки или нет, но так фанатов называют. В Великобритании была даже пьеса о футбольном хулигане, фанате «The Zigger Zagger».

Я? Кто?!

Это к чему? Поясните, плз.

Суфия Каримова

Но если всю жизнь читать только Камасутра,что же вы хотите,результаты таковы....

Влад Пит

Мы в Мариуполе и "Майн кампф" находили..

Суфия Каримова

Верю,после майдана в 2014 году,все может быть...

Ar
Arman

А вы у нашей молодежи спросите... Знают ли они, читают ли... Это тенденция такая

Влад Пит

Знают. Спрашивал.

Хороший Парень

Да, общался с ними.... Образование на нуле. Голова забита квазиинформацией.

Хороший Парень

Да... Видел таких... Давно правда. В 90-х.

Влад Пит

Первая или вторая?

Хороший Парень

Первая.

Влад Пит

моя вторая.

Серафимка

Их учили только ненавидеть Россию и русских, некогда было историю учить.

Серафимка

И читать тоже

Евгений Бакуменко

Так они и свою историю не знают,а уж о советских писателях подавно...)

Виктория Иванова

Может он из нато? Тогда конечно откуда у него Катаев и Беляев

Влад Пит

Я его про авторов спрашивал. авторы про петлюровцев писали..

Сергій

Так в России всегда предпочитали бухнуть, а не читать

Дмитрий Локтионов

У них нынче другие херои...Шушкевич, Арестович...

Влад Пит

🖼А это самый главный друг и советчик.

Влад Пит

🖼А эти просто кукловоды, чтобы он с пути не сбился героинного...

Юр
Юри

Пропаганда .Мощное средство промывки мозгов

Милош Йованович

там выращивают лизоблюдов,лижущих чужие....

Lady Winter 🇷🇺

Наверное. Историю альтернативную изучали

Влад Пит

Если не курили травку за углом...