Любовь Ф

Прототип Вани Солнцева повести Катаева"Сын полка"🖼представить невозможно

Ответы
:T
:Thinking:

Бывает такое ... У меня в городе когда Лев Толстой отслужил 12 лет имперской срочки , за 12 месяцев боёв ( в то месево месяц , за год службы был ... ) Был парень 12 или 13 лет не помню... Который имел в 13 или 14 лет - 12 летний срок службы . У которого маму убило в первые дни боёв обстрелом... Он с отцом был на артиллерийской батареи ... Отец тоже довольно быстро погиб .. и парень заменил отца на артилерицской батареи и даже очень не плохо справлялся в расчете с артилерицской стрельбой.

Ke
Keeper

Школьникам задали на дом тему сочинения: "Что думал и чувствовал автор, создавая произведение "Сын полка"?" Груня Васильева дружила с дочерью Катаева, - пришла к писателю, и он подробно рассказал о своих мыслях и чувствах во время работы над повестью. Девочка добросовестно всё записала. В результате за своё сочинение получила "двойку" с учительской припиской внизу красными чернилами: "Автор так не думал!"

Ольга Николаева

Это Вы про Д Донцову (псевдоним автора дет. романов))

Ke
Keeper

Про неё, конечно же. Кстати, я тоже застал Валентина Петровича в Переделкине...

Veleslav Yarumar Vran

При всем уважении... ребенку вполне по силам позвать на помощь, хотя его неустрашимости в условиях боевых действий нужно отдать должное. Но медаль, в данном случае - скорее образцово-показательная для агитпропа. Но сам он ее заслужил, конечно.

Любовь Ф

у него есть и другие подвиги. Он воевал до самого конца

Veleslav Yarumar Vran

Тем более, это замечательно! 👍

Дмитрий Сергеев

Самая маленькая защитница Сталенграда есть женщина жаль не помню ее имени она родилась в доме павлова во время боев по его защите Живет в Хабаровке Честь ей и хвала

Всегда Котов!

чего невозможного-то? ну позвал взрослых и что? в той же англии дети с 5 лет в шахтах работали по 12 часов. вот это действительно сложно представить.

Любовь Ф

воевал до самого конца войны

Всегда Котов!

ну не до самого, в 44 его отправили в военное училище, откуда отчислили.

Татьяна Косолапова

Вот как не отмечать день Победы? Все-таки каждый раз вспоминается чья-то история. Мне кажется. хорошо, что в нашей стране есть этот день🚩

Любовь Ф

согласна!

Ва
Василий

вся страна воевала ..кто на фронте а кто за станком роста не хватало стоя на ящике мины точил..а потом появляются ублюдки Коли из Уренгоя

Любовь Ф

🤝

Саша Груздов

Люба! Их было много на фронте. Родители их погибали солдаты в беде не оставляли и большая им за это спасибо и благодарность

Ма
Марина

Это были дети Сталинграда. В самом Сталинграде 140 дней шли бои, а то время, как мирное население не было эвакуировано.

Аман Карамсаков

Про "дом сержата Павлова" ( тоже о Стлинграде) книга написана... а сколько их было...

Любовь Ф

книг? Домов?

Аман Карамсаков

защитников...

Любовь Ф

кажется, 6 человек

Аман Карамсаков

Я про тех, о ком не писали...

Любовь Ф

понятно

Вера Гудкова

Я в Волгограде однажды увидела фото "сына полка".Это было фото нашего юриста.

Любовь Ф

есть разночтения: поскольку он был совсем малышом, то фамилию свою мог назвать неверно. Поэтому Алешков или Алешин

Вера Гудкова

Я уже не помню это было 40 лет назад,он мало работал,пил,уволился.

Любовь Ф

и тем не менее, он герой войны

Вера Гудкова

Да,наверное,его уже нет,позвоню,узнаю.

Любовь Ф

да, он уже умер.

Александр Митич

ну почему же !?!? в пионерско-октябрятском детстве все представляли это...

Татьяна *

Прототип у него другой. И судьба у него тяжелая и потом была

Селия Вымри

Спасибо, буду знать. Думал, что Ваня Солнцев его и звали.

Любовь Ф

удачи!

Людмила Канивец

А как сложилась дальнейшая судьба мальчика ?

Любовь Ф

очень интересно! Он был дважды женат, получил юридическое образование, работал адвокатом. Умер в глубокой старости

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Di
Dimidrolishe

представить то как раз- очень легко))))

Любовь Ф

А вы можете себя представить на его месте? или своих детей?

Александр Петрович Кудрявцев

Еще недавно был снят фильм СОЛДАТИК

Евгений Юрьевич

к сожалению,очень даже возможно...

Rima Kravcenko

воспитание хорошее среди бойцов