Таня Ста

почему люди верят в гороскопы?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Верят потому-что сами себя не знают. И гороскопы встречают в крайне примитивном виде, а человеку всегда приятно казаться лучше. И когда тебя говорят что-то приятное в это очень легко верить.

Ан
Анна

Потому что разгребать все дерьмо в своей жизни и принимать обоснованные и адекватные решения, а так же нести за них ответственность слишком сложно... Проще верить в волшебство и злой рок

Не Может Быть

Забавно... Там, где сложно (но более правильно) - пытаемся упростить (а точнее убежать от проблем). А там, где просто - наоборот, все усложняем...

Коля Голубев

У большинства мало сил, что бы поверить в что то большее (в себя например). А на набор общих фраз, от малознакомого, но якобы авторитетного источника - хватает))

Не Может Быть

Да аналогично. Если верить в себя, значит нужны отдавать себе отчёт в том, что, во-первых, ты сам ответственнен за свою судьбу/жизнь, а во-вторых, сам виноват в собственных ошибках (а не планета не в том созвездии, или луна не в той фазе).

Коля Голубев

А планеты и созвездия все таки на нас влияют?

Не Может Быть

Лично я считаю, что если и влияют, то очень и очень незначительно. А Вы как думаете?

Коля Голубев

Думаю что значительно. Космос огромен. Мы в нем как клетка в организме (и даже меньше). Все происходящее сказывается на нас очень сильно. Просто мы этого не замечаем и потому действительно стоит сосредоточиться на своих обязанностях.

Не Может Быть

Какие же у нас обязанности?

Коля Голубев

Если по отношению к себе, то ответить на три вопроса: кто я?, зачем живу?, почему умираю?,

Ям
Ямаха

Потому что бывают совпадения , какие они прочитав начинают на неподсознательном уровене размышлять и думать , ага так это правда

Дмитрий Владимирович Володарский

потому что проще свалить ответственность за свою судьбы на высшие силы чем признать собственную тупость, лень и прочее

St
Stepanych

наши люди любят верить во всякую чушь-социализм,коммунизм,теперь в религию все ударились,модно стало в церковь ходить

Не Может Быть

То бишь все это лишь модное течение?

Не Может Быть

Мда... И каждый же кичится индивидуальностью, мол, это мой личный выбор, я не делаю как все...

St
Stepanych

гороскопы пошли после советов,раньше мы о них даже и не слышали

Не Может Быть

И бац, новая престижная профессия - астролог...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Кто то верит в бога, кто то в плоскую землю, кто то во всемирный заговор, кто то в Деда Мороза) Гороскопы ни чем не хуже)))

Не Может Быть

Нет чтобы в себя поверить, эх...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Тогда придется признать собственные косяки, а это неохота))

Ма
Маргарита

В себя поверишь,потом винить некого)А так можно на звезды иль магнитные бури,в крайнем случае на оленей деда мороза))

Не Может Быть

Действительно.) Себя-то, любимого в чём-то винить? Неа, увольте.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну и надежда на ништяки от просто так)) сладкое слово "халява"))

Огнелюбивый Панд

Потому что им нравится возможность получить денежный приз... или не получить; Наладить личную жизнь... или не наладить

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

почитать о се чё-нить приятное

Не Может Быть

И перекладывание ответственности за собственные ошибки...

Огнелюбивый Панд

Ну эт нееее, нормальные люди так не делают, нееее))

Не Может Быть

А, ну да, точно. Что за глууууупости.)

Николай

Людям свойственно во что-то верить. Гороскопы - просто, доступно, не надо заморачиваться --- читать Библию, Тору, Коран

Анатолий Грачёв

Потому что их подают ловкие психологи, которые знают как сыграть на неокрепших душах, на мало знающих личностях.

Татев

На самом деле люди любят, когда все решено за них, когда есть готовое решение. Инициативных и мыслителей мало

Не Может Быть

То есть... Вместо гороскопов могут быть родители, друзья, какие-то коучи, книги по "самосовершенствованию"?

Татев

Да, все, во что толтко человек решит поверить

Николай Левченко

Всегда есть повод сказать о том, что я не виноват за принятое решение (действие). Это звезды так сошлись😊

Леонид Гове

А во что ещё верить?люди не уверены в будущем,нет идеологии,нет стимула,только деньги,деньги ,деньги.

Не Может Быть

Да хотя бы в себя верить...

Не Может Быть

Быть уверенным в том, что делаешь и в том, что именно хочется делать. Как-то так...

Леонид Гове

А если убиваешь не винных и хочешь убивать,тогда как?

Не Может Быть

Хм... Хороший вопрос. Здесь, видимо, неправильный выбор проявления злости или обиды. Если, конечно, психопатию не иметь ввиду...

Леонид Гове

Значит убивать за деньги,по вашему,хорошо?

Не Может Быть

Спасибо, что мои слова переворачиваете.) Нет, конечно, не хорошо. Это же очевидно.

Валерий Старухин

У судьбы своя мясорубка,да и небо меняет звезды и скорее пока не поздно мы поверим ,что все серьезно

Наталья Крикунова

потому что надо людям верить во что-то....кто то в создателя,кто-то в чудеса....чем плохи гороскопы?

Не Может Быть

Сами по себе ничем. Зависит от степени разумности веры.

Наталья Крикунова

я верю в гороскопы потому что у меня они сбываются

Упс

А есть разница между верить и не верить? )) А если нет разницы, то почему бы и не верить? )) Аххах

Malыshka Mю

Потому что хочется знать о других больше, причем, чтобы эти знания были систематизированны.

Ни
Николай

Я не верю в гороскопы , я верю в то что есть нечто общее у людей с одним знаком зодиака))

Noname

Потому что нельзя 7.5 млрд человек поделить на 12 групп, каждый человек уникален......

Не Может Быть

Это был бы ответ на вопрос, почему некоторые разумные люди НЕ верят в гороскопы...

Noname

Можно сделать вывод о том кто верит)

Не Может Быть

Получается... Люди, верящие в гороскопы, подсознательно не считают себя уникальными?

Noname

Угу

Юзеф Ястремский

потому-что они слишком много верят в чудеса,и надеются на ,,русский авось"!