Таня Ста

почему люди верят в гороскопы?

Ответы · страница 3
Фанис Галиуллин

Привет. Думаю верят дабы успокоить себя в чём то)

Александр Перевезенцев

Потому что это правда! Особенно индивидуальный!

Верю-В-Атея( Он)

В силу своей склонности верить в необъяснимое.

Не Может Быть

Откуда же исходит эта склонность? И разве прям все-все люди ей подвержены?

..
...

Может им больше и верить не во что 🤷🏻‍♀️

Не Может Быть

Столько же интересных вещей ещё есть... Единороги, рептилоиды, добрые продавщицы в продуктовом, или сами эти люди в конце концов...

Майя Петрова

То, что в них предсказывается - часто сбывается

Д.
Денис ...

Ну кто-то же верит там в Деда Мороза или бога...

Не Может Быть

А в себя, значит-ца, не верят...

Д.
Денис ...

Ты что, ведь есть Царь, ща пожалуются и всё решиться!

Не Может Быть

А, это типа, когда кажется, что что-то решилось/произошло, но на самом деле вообще ничего не поменялось?

Д.
Денис ...

Я подразумевал отстранённость в ответственности за действия ). Когда кому-то "легче" сетовать третьему лицу взамен чтобы засучить рукава и просто разгребать что произошло.

Не Может Быть

Это-то ясно, что мало кто любит (да даже просто способен) брать на себя ответственность за свои проступки... А насчёт третьего лица - кажись, для некоторых оно до такой степени иллюзорно, что какое-то несуществующее "лицо" получается.

Д.
Денис ...

Это уже те, кто начинают догадываться, что кроме себя ничего не поможет.

Капа Магна

Удобно принимать желаемое за действительное.

Не Может Быть

Извините за вопрос, а вы сами верите?

Капа Магна

Нет. Иначе 1/12тая часть любой выборки людей была бы одинакова

Не Может Быть

Таково же мнения. Хотя... В чем-то люди и одинаковы..

Капа Магна

Это бесконечный диалог) я лишь ответила, что не верю

Константин Казаков

Хотят найти счастье а гороскоп им это обещает

Игорь Шарипов

Мы склонны к самообману.это нас успокаивает.

Tofik Nabiyev

Просто интересно совпадает или не совпадает

Володя Крючков

нужно понимание во что верить и как верить...

Alex Romantik

Пытаются хоть что-то узнать о своем будущем

Не Может Быть

Зачем? Ведь такие "знания" слишком абстрактны...

Alex Romantik

Человеку свойственно надеяться

Валерий Бондаренко

Тут можно оправдать желание, событие и т.д.

Вася Цыганбубен

Здесь вопрос веры поставлен некорректно

Не Может Быть

Как всегда, лишь бы придраться... А как корректно?

Вася Цыганбубен

Все политики: президенты, монархи, министры всех времен и народов всегда советовались с астрологами, включая Ленина, Сталина, Дорогого товарища Леонида Ильича, президентов США: Ричарда Никсона, Джеймса Картера, Рональда Рейгана, обоих Бушей... Можно ли назвать этих людей слабоумными?

Не Может Быть

Советоваться и действовать по повелению астрологов - это не одно и то же. И где доказательства того, что это правда?

Вася Цыганбубен

С вашей предвзятостью - вряд-ли какие-то аргументы будут вами восприняты адекватно.

Вячеслав Алёхин

Это как гадание, для понимания будущего.

Не Может Быть

Мне кажется, или понимание (в том числе и знание) будущего невозможно?

Вячеслав Алёхин

Теоретически да, но практически нет.

Та
Татьяна

Потому что астрология - это учение.

Роман Кустов

Может у них фетиш на предсказания?

Не Может Быть

Интересно звучит "фетиш на предсказания".) Скорее всего. Главное, чтобы конкретный "индивидуальный" знак фигурировал...

Роман Кустов

Только мы сами являемся творцом своей судьбы)

Не Может Быть

Это да. Но ведь это же так трудно - брать на себя ответственность за свои ошибки, делать сложный выбор... Проще в "инструкции" посмотреть.)

Ко
Константин

им просто надо во что то верить .

Ко
Константин

вот вот так и скажут день не мой сегодня по гороскопу😂 😂

Не Может Быть

Или будут отбирать более подходящий и позитивный гороскоп (они ж вроде разнятся по описаниям на один и тот же знак, если не ошибаюсь)

Ко
Константин

да каждый астролог пишет свой гороскоп. плюс восточный и китайский недавно узнал что на тибете так там вообще свой гороскоп .

Не Может Быть

Выбор на любой вкус. Шикарно...

Ко
Константин

конечно .

Антон

Люди привыкли играть в лохотрон

Не Может Быть

Как считаете, по какой причине?

Антон

Потому что не привыкли мыслить разумом

Данин

Потому что богов слишком много )