Галя

🖼Может кто-то подскажет наверняка: что-за камешки в браслетах?

Ответы
Александр Соколов

Однозначно из группы аморфных минералов , цвет жирный , красные скорее одна из разновидностей яшмы , а зеленоватые либо нефрит , либо жадеит возможно, более детально нужно проверять на плотность по шкале мооса , на черту и так далее

Галя

а как они в сочетании, сочетаются друг с другом?совместимы?

Александр Соколов

Это не ко мне

Галя

🤷‍♀️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скорей всего это смальта, зелёный напоминает конечно по цвету малахит, но структура не та, а нижний напоминает сердолик, если прозрачный, а если глухой , то на гематит (кровавик)

Галя

интересно-интересно...и тетка,от которой мне это досталось, обмолвилась как-то что бусы (а это были бусы) из Индии, только я была маленькой и сами понимаете, зачем это ребенку нужно....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зелёный ещё может лазуритом быть, но тоже структура чуть не та, хотя индийский может быть, а может и бирюза, у неё тоже широкий цветовой диапазон, почти от белого до светло-голубого, синего и до зелёного. Если бы в руках подержать, то я более предметно бы сказал.

Галя

да, они тяжелые и чувствуется энергетика...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Гематит сам по себе тяжёлый, это ведь разновидность железной руды, ещё красный - железняк называют.

Галя

🤔

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я не много больше понимаю в геммологии, чем большинство. Ювелиркой с юношества занимался, перепилил их и обработал не мало.

Галя

спасибо

Ли
Лиза

Верхний браслет-точнт африканский(не наш, уральский) малахит. Нижний-тоже самоцвет. Скорее всего яшма.

Галя

камни вроде индийские

Ли
Лиза

Малахит много где добывают. Знаю, что в Россию привозят такой из Африки. Но и индийский тоже есть. Наш другого оттенка и рисунка.

Ра
Радужная

Малахит, сердолик красный не понятно можно было бы подумать что коралл, но нет.

Галя

🤔

Леонид 獅子急 Шестаков

учтите, я полный дилетант... пробую угадать - з6лёный мрамор и сердолик...😜

Галя

🙂🤷‍♀️...я с вами...тоже не разбираюсь....

Леонид 獅子急 Шестаков

самое смешное, я видел в натуре такие камешки и даже держал в руках... возможно, называли их, но, убей, не вспомню...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Красные похожи на сердолик, а верхний браслет из бирюзы скорее всего.

Галя

🤔...спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что, это не точно. )

Татьяна *

Малахит. Хотя вообще сомневаюсь, что это настоящие.... гранат

Галя

настоящие...только я точно не могу сказать, что за камни

Татьяна *

Подарок или купили сами?

Галя

умерла моя тетушка, а это были ее бусы, вот мне достались, рассыпались...сделала браслеты и озадачилась...бусы увесистые были...краем уха слышала, что они из Индии, это было в детстве...ребенку это ни о чем...

Татьяна *

В ювелирную мастерскую ,может, зайти и спросить...

Галя

спасибо...идея!

Татьяна *

Еще есть энциклопедия камней, в библиотеку надо идти...

Галя

🙂👍

Александр

Арахис в глазури. Типа сухого пайка, в путешествиях.

Галя

😳🤦‍♀️

Александр

Точно-точно, недавно такие видел в магазине, 125 рублёв за кило!

Галя

а оно когда ненадо вспомнится...

Alone In The Dark

Обычная хрень покрытая краской ну с напылением)))

Alone In The Dark

Ну гранит может как угодно выглядеть)) Но красные бусинки это я не в курсе))

Галя

спасибо

Alone In The Dark

Будем)) С камнями не мой конёк))

Галя

🙂

Alone In The Dark

Хотя??? Комп с камнем лучше))

Беатрис

Зелёные похожи на бирюзу, красные на гранат

Галя

спасибо

Старый Знакомый

полиэфириум с включениями эпоксидониума))))

Пилбил Денегнедавал

А это точно камешки? А может пластмаски?

Галя

камешки...неужели б я про пластмаски спрашивать стала?

O X A N A

Я бы предположила - нефрит и оникс.

Галя

спасибо

O X A N A

Муж говорит, что это малахит и яшма. Он лучше меня разбирается в камнях

Галя

спасибо

Алекс С

это индийские браслеты танцпола

Улугбек

Малахит и лазурит, Галина!!!

Галя

точно?

Улугбек

🙏😁😍

Галя

дак это правда или вы предполагаете?

Улугбек

Точно, конечно...

Галя

хорошо

На
Ната

Малахит и яшма или гранат

Галя

🤔

На
Ната

Я не специалист

Галя

я поняла- и я-тоже

Ол
Ольга

Синий наверное бирюза

Галя

🤔

Ан
Андрей

Косточки и гранатки

Галя

😅

Ан
Андрей

Хочу гранат

Галя

🤷‍♀️

Елена🇷🇺

Малахит сердолик.

Галя

спасибо

Валерий Довнер

Янтарь, лазурит.

Галя

🤔