Снежный Праздник

Джордж Бернард Шоу: "Самый большой грех по отношению к ближнему – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности" ..?

Ответы
Людмила Кудинова

Вот мы и дожили до такого скотского состояния, что проходим мимо, если человеку нужна помощь. Не проходите мимо ни кого, даже бомжа или пьяного в дым, если он лежит на снегу в мороз. Я себе такого никогда не позволяю. Относись к человеку так, как бы ты хотела, что бы относились к тебе.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Снежана)) Этот Шоу конечно был человек оочень неглупый)) Нельзя не любить и ценить его юмор, иронию и всё такое) Но знаете ли Вы, что он был социалистом?)))

Снежный Праздник

Внукам, если не пошлют.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да уж не пошлют, будьте уверены))

Снежный Праздник

Скучны вы им.

Валерий Рудаков

да--абсолютное-НЕ ЗАМЕЧАНИЕ--ближнего и рядом живущих-- доводит этих людей до истерики и полного уныния--или неуемной злобы--у всех по разному

Lisa 44

Это же классика-помните школу-самое страшное в человеке это равнодушие,именоо с ее подачи происходят все преступления на свете

Lisa 44

Да нас учили всему по немногу но не душевным качествам

Снежный Праздник

Нас этому учили в советские времена.

Lisa 44

Вот здесь согласна-но опять опора шла на общество и мало на личностные качества

Снежный Праздник

Я не поняла. о чем вы. Каждый человек-личность.

Lisa 44

да-но в советские времена нас ориентировали на общность не учитывая личностное-в то время это было правильно

Деман Ва Плати

Равнодушие сейчас называется толерантностью. Смена термина позволяет успокоить совесть и быстрее разрушить страну.

Снежный Праздник

Да, это еще не стих. Надо доработать срочно...

Деман Ва Плати

Там нужно их писать по правилам, применяя ямбы, хареи и др., но мне так не нравится, к сожалению. Да и обычный человек не видит этих особенностей и ему так нравится, а когда знатоки слышат, то порой приходят в ярость от такого безобразия )

Снежный Праздник

Вы о чем. Не видят и не слыша, чтот нет рифмы? Если не получается-пишите в прозе.

Деман Ва Плати

Хорошо, но я уже не пишу давно.

Снежный Праздник

Правильно делаете. не ваше это.

Юрий Юрченко

Иногда так хочется чтобы к тебе были равнодушны. Иногда так достает это непрошеное неравнодушие.

Ѻлегъ

к сожалению смысл многих слов искажен до наоборот. РавноДушие - душа равная Создателю

Марина Куликова

Равнодушие равно нулю. Пустота. Но грех ли это? Я с этим не огласна.

Анна Мюллер

Вот, Вас что больше раздражает: когда Вас игнорят, или ненавидят?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

порой - верное лекарство от беспокойства

Сергей Макссимов

Сказал и сказал - это что, авторитет?

Снежный Праздник

А кто спрашивал про авторитет? В суть вникнуть не можете.

Сергей Макссимов

А почему именно в его суть я, или кто ни-будь другой, должны вникать?

Снежный Праздник

Вы уже задали мне 3 вопроса вместо разумного ответа. Напишите вопрос в Спрашке и дискутируйте. До свидания.

O X A N A

От равнодушия до цинизма - один шаг

Ва
Валера

Иногда дотошное участие хужее

Антон Короткевич (Питер)

Равнодушие равнодушию рознь..

Галочка Вильданова

равнодушие...страшнее всего

Снежный Праздник

Да. Но равнодушным не нравится, когда к ним относятся так-же.

Галочка Вильданова

это правда.....что посеешь....

Сергей Квашнин

"Богач - бедняк" ..Ирвинд Шоу

Снежный Праздник

Ирвинд?

Ninel Smirnova

не знаю ,и то и то страшно

Сергей Ткачев

ДА ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ

Сергей Ткачев

А ОНО ВИДНО..

Снежный Праздник

Как это?

Сергей Ткачев

НУ ВОТ Я ЗАБОЛЕЛ.. Т ТЕ КТО НЕ СПРАВИЛИСЬ ОБ МОЙМ ЗДОРОВЬЕ... ЗА САРАЙ

Снежный Праздник

Так это и есть-общение.

Сергей Ткачев

ВОТ И Я О ТОМ

Night Hunter

С Ним - трудно спорить ...

Night Hunter

Наверное ... это виднее со стороны ... 😉

Снежный Праздник

Я просто расшифровываю слово "наши"..

Night Hunter

Вообще - звучит хорошо ...НАШИ 😊

Снежный Праздник

Так обычно говорят евреи про евреев.

Night Hunter

А наши - про НАШИХ ...

Руслан

Есть истина в словах.....