Юoksana Sowa

Почему в сказке про Репку имя есть только у собаки?

Ответы · страница 3
Наталья Казак

не назовёшь по имени-укусит самое дорогое ,откусит и поминай как звали!))

Хорошее Настроение

Потому что у бабки, внучки и кошки одинаковое имя - Маня, Маша и Машка...)))

Владимир Гибадулин

Семья сильно любила собак. Он занимались их разведением и содержанием.

Владимир C

Собака -Жучка, а бабкунеудобно как-то в сказке для детей называть с...й.

Mr. John Doe

Согласитесь: "сучка за внучку" в детской сказке звучит неоднозначно...

O X A N A

Соглашусь)

Трофимов Владимир

да как то без фамильярности проехало.... одна Жучка только вписалась...

Константин Пивоваров

Это адаптация для детей. Изначально в сказке звали не Жучку, а сучку.

Виталий Качай

Потому,что остальные тянут репку добровольно,а собаку надо звать.)

O X A N A

О, как! А мышь?

Виталий Качай

А она уже не отрывалась от "коллектива".)

O X A N A

Мазохистка, однако)

Виталий Качай

Стадное чувство.)

O X A N A

Пожалуй

Зеркало

Потому что в сказке было заменено неполиткорректное слово "сучка".

Максим

Если про внучку напишут Наташа, то никто не поймет что это внучка

Ѻлегъ

жучка - это не имя, на Руси так называли любую маленькую собачку

Владимир Беккер Германия

Если тебя в жизни волнует только это, то ты счастливый человек.

Ольга Береежная

Конфеты "Коровка" как бы заранее предупреждают о последствиях.

Василий Про

С "сучки" переправили. Раньше слово сучка не было ругательным.)

O X A N A

Видимо, так и есть))

Лариса Пукасова

тАК ЗАХОТЕЛОСЬ СКАЗОЧНИКУ. Вы увидали в этом что-то необычное?

Людмила Гладкова

так у неё тогда только обзывательные клички ,если без имени)))))

Павел

Это не имя. У меня вот бывшая тоже жучка. Только имя у неё Маша

Се
Сергей.в

кличка это ...ой времена ни чё не знают пишут чёт те знает что

Се
Сергей.в

да вы что .... майором так и всё

O X A N A

Чтоттоде неплохо)

O X A N A

Что тоже)

Се
Сергей.в

не знаю давно уже не задаю себе такого вопроса

O X A N A

И правильно.

Stormy

Мне интересно другое. С чего все взяли, что Жучка это собака?

Ѻлегъ

жучка - не имя. так, на Руси, называли всех безпородных собак

O X A N A

Спасибо, Олег, не знала)

Ѻлегъ

не за что. всех благ, Оксана!

O X A N A

Благодарю!