Мо
Моника

Мне 17 лет и я начала встречаться с первым парнем. Ещё у меня есть лучшая подруга. Я с подругой как не разлей вода , всегда вместе, но даже сейчас когда у меня появился парень , я всё равно уделяю больше внимания подруге . На данный момент у меня сложная ситуация над которой можно посмеяться, но для меня это серьезно и очень тревожно. Проблема в том что мой парень и моя подруга ненавидят друг друга (я уверена на все 101% что это не из-за того что они полюбили друг друга), я между двумя огнями и устала уже , но с парнем расставаться не хочется и подруга для меня важный человек. Подруга часто очень часто говорит что парень мой плохой и что нам не по пути (и ещё много других гадостей). А парень говорит что моя подруга манипулирует мной и он готов меняться в лучшую сторону если обидел меня или кого-то другого . Я уже хотела расстаться с парнем из-за того что начала верить в слова подруги , но потом честно ответила на свои же вопросы и осталась в отношениях, но с подругой теперь очень сложно потому что она хочет чтобы я рассталась с ним потому что ничего не изменится. Может так и будет,но это моя ошибка . Я сама уже не уверена не в чём ... Как же мне найти решение в этой проблеме и чтобы никого не терять ?

−4
Ответы
Миша Лакомов Михаил

В жизни очент много людей которые предупреждали о плохих парнях,а потом пожалели ,потому что из плохих парней получаются плохие мужья.Но и подруги часто такие гадости делают и так бессовестно отбивают парней.Думаю просто надо выслушать аргументы подруги.Иногда подруги это делают прям при знакомстве..Это вам надо решать устраивают ли недостатки парня..Мужчины всегда имеют множество недостатков и надеяться на идеал просто бессмысленно.А подруги и друзья со временем отдаляются .Если будет семья то вам будет не до подруги,тем более такой которая манипулирует вашей жизнью.Подруга вам семью не заменит и росит вас как только найдёт себе мужа.

Alina Nn

на основании чего подруга утверждает, что твой парень плохой? почему твой парень утверждает, что подруга плохая? если они были в отношениях и знают друг друга, тогда могут утверждать подобное, но это не значит, что для тебя парень и подруга плохие, для тебя оба хорошие, тогда почему ты должна идти на поводу их эгоизма и кого-то вычеркивать из своей жизни? неужели сложно сесть за стол переговоров, высказать претензии и решить вопрос. Но все ответы должны иметь доказательную базу. Просто так обвинять человека нельзя!

По
Половинка

выпей чаю и живи не заморачиваясь.....а проблему подруги не решай...и проблему парня не решай....это их заморочки.....делай так как хочется только тебе....на первом месте всегда ставь только свои интересы и только те, которые тебе приходят на УМ....а не те интересы, которые тебе советует парень....всегда думай о том....если кто-то советует, то это выгодно только советчику....а по поводу парней, есть такое правило, надо себя девушке вести так, чтобы парень следил за тобой и твоим поведением, а не ты следила за поведением парня ....

Я-
Я-Искал-Тебя

запомни одну вещь,современность и современные веяния учат быть скотиной,чтобы сношаться жрать и тупеть
если ты хоть немного себя уважаешь,если в тебе осталось хоть немного чести,ни когда - не занимайся блудом ,не прыгай в постель до брака веря в слова о любви ,береги себя для единственного ,и возьми за правило - интим только после брака ИМЕЙ СВОЁ МНЕНИЕ не слушай глупых подруг и лицемерных слабых мудаков что будут тебя уговаривать на грязь,называя это нормой

Мятежная Луна

Учитель

Я-
Я-Искал-Тебя

и это ты любишь во мне ,женщина😌

Алла

У девушки умная подруга на самом деле.

Юрий Онохов

В ваших отношениях с подругой все просто объяснимо . Главная причина- ЭГОИЗМ подруги. Она по натуре своей подсознательно "заточена" на власть, на подчинение людей. Сейчас она подчиняет вас. Вход идут любые способы влияния(ненависть к соперникам , шантаж, манипулирование( прав твой парень). Взаимоотношения надо строить по правилам независимости . Возможно есть и иные причины.разрушить ваши отношения с парнем. . Кстати ,вполне вероятно , она еще и завидует вам..

Евгений Меньшиков

Хм, ну вот смотри, кого-то ты в любом случае теряешь, в худшем два из двух. Есть несколько вариантов, первый - взять подругу и поговорить с ней серьезно, если она против то почему с фактами, второй ты её игнорируешь, третий ты пытаешься объяснить подруге, что так-то жить, рожать и воспитывать детей ты собираешься не с ней, то есть обсудить что все мужики козлы, ты всегда готова, но личный выбор, есть личный выбор.

Антонио Гареев

В твои 17лет я бы предпочел сконцентрироваться на учебе, чтоб успешно окончить школу, поступить в ВУЗ, окончить бакалавриат с магистратурой и найдя в конечном итоге работу найти того с кем тебе реально по пути. А эту парочку, что сейчас вместо учебы тебе мозги трахают пошли по всем известному адресу и пусть они там разводят склоки и т.п., сколько им угодно.

Сивка Бурка

Поговорить всём троим. Не пытайся их мирить, толку с этого не будет. Но ты должна до них донести, что это твоя жизнь и твоë решение с кем встречаться и с кем дружить, и даже если ты ошибёшься, то это тоже только твоя ответственность. Они должны с этим считаться и мириться, а если будут продолжать перетягивать тебя, то тебе с обоими явно не по пути.

Мо
Моника

Подруга теперь говорит что я её бросаю из-за какого-то парня, хоть я знаю что это не так и уверена в этом потому что много сил , времени и внимания искреннего уделяла , а теперь я ещё и плохой подругой оказалась... Сказала мне чтобы я от неё поддержку и понимание не ждала этого она делать не будет и если у неё в гостях будет связано что-то с моим парнем то выгонит меня сразу... Парень говорит что поддержит меня в любом моём выборе по отношению к подруге, а если нужна будет помощь то он готов всё взять в свои руки . Не хочу и не буду говорить что теперь парень лучше чем моя подруга, но я написала что они мне сказали лично ....

Сивка Бурка

Ну, мне кажется, тут всё очевидно.

Николай Дубинин

...вопрос не простой, но как все сложное окажется довольно простым до примитивности.
В сторону парня сложное испытания. Потянет ли. Если выбираешь девушку, будь готов принять все ее окружение без исключения. У подруги привязанность и предубеждения - банальная ревность.
Делайте должное ...и, будь что будет!

1. подруга завидует. 2. Твоему парню нельзя меняться - это конец отношениям. 3. Самое сложное. Вряд ли ты конечно планируешь с ним семью и прожить всю жизнь, но если планируешь, то в твоей жизни муж всегда на первом месте. Никаких подруг, и почти никакой родни. Замужем значит за мужем!

Майя Петрова

Если подруга - настоящая, она примет Ваш выбор парня и постарается с ним наладить хотя бы вежливые отношения. Поговорите с ней. Если он ей кажется плохим, то это не значит, что он и для Вас плохой - она просто может ошибаться. Вы-то его лучше знаете, какой он человек.

Мо
Моника

Я бы с радостью это сделала чтобы они поговорили , мой парень предлогал так сделать, но подруга теперь даже имя слышать его не может и если будет что-то касаться на счёт него то она меня выгонит из дому . Я чуть с ним не рассталась, но поняла что я его больше знаю и моя мама с ним в хороших отношениях потому что она меня с ним и познакомила и она ничего плохого про него не сказала, а ко мне относиться очень хорошо

Майя Петрова

Вы сама поговорите с подругой. Если она не изменит своё отношение к парню, то просто вежливо с ней расстаньтесь, скажите, что Вам очень жаль её терять, но и иметь подругой человека, ненавидящего Вашего близкого друга, Вам не хочется.

Татьяна Писаревская

Очевидно они друг к другу ревнуют. В первую очередь запретить им говорить гадости друг о друге: поставить ультиматум либо прекращают говорить и лезть в твои отношения, любо ты с ними прекращаешь общение, если они действительно тебя любят они твои условия примут

Ал
Александр

никого не потерять не получиться!подруга завидует тебе.поэтому был бы у нее парень а у тебя нет она бы забыла тебя!так что не парь мозги себе.подруга очень сейчас коварна.и ее надо остерегаться а то одни гадости и пакости жди

Кэйлаш

Да какая она лучшая-то, если убеждает тебя бросить парня? А ты не слушай, строй сама свои отношения. Это твой парень, а не её. Сама смотри кто он и как он поступает. Это твоя жизнь. Подруг будет много, а любовь одна.

Natalia Kendesh

Парень прав - подруга манипулирует. Поступайте так, как вы считаете нужным. Может, это просто ревность, борьба за ваше внимание. Можно посчитать, какие уроки вы проходите в этой ситуации, по датам рождения.

Сергей Костерин

Вообще девушки которые нацелены на развитие больше к парням тянутся, им с ними интересней, так устроена природа , к тому же тебе детей не от подруги рожать поэтому опыт пригодится

Ел
Елена

2. Жить тебе не с ней, а с мужчиной, не факт, что с этим, но факт, что с мужчиной, а не с ней. Так что и переживать нечего, расставайся с ней, но и с мальчиками будь осторжна

Юрий Куракин

У тебя не парень - тряпка... Я бы уебал по твоей физии...и ты подруг забыла говенных....А потом сели за стол.съели макарон...и пошли в спальню.."Подруга..." К хую подпруга!...

Юрий Куракин

А что ты хотела? Жалости? Её тут не было никогда...так что терпи)))

Мо
Моника

Бля чел... Ты такую хуйню написал ... Мог бы просто нихуя не писать или хоть подумать как нормально написать что я чмо ебаное ... Нихуя не поняла что за хуету ты накалякал.

Юрий Куракин

Я - ни чел, Я - человек...по крайней мере пытаюсь таким быть.А вот ты - чел, и мудак твой - чел...Ты зачем себя принижаешь? Тебе нравиться? Где элементарная девичья гордость?...просай это дело...

Влад Паладин

Запомни, твоей подругой движет только ревность и когда она найдет себе парня, то бросит тебя не раздумывая! Так что строй отношения с парнем, а друзья подождут !

Виктор Курбатов

Отойти в сторону, и посмотреть! С подругой придеться расстаться, да и парень твой мудак! Беги от них от обоих. Это не твои друзья, если не могут тебя поддержать!

Виктор Курбатов

Человечность она интернациональна!

Игорь L

ну в базовых основах да

Виктор Курбатов

Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан! Это не базовые основы! Это жизнь!

Игорь L

а все то не соблаюдают

Виктор Курбатов

Скоты не соблюдают!