Сергей Тихомиров

откуда у выражения иван не помнящий родства ноги растут.

Ответы
Акулина

Когда-то в Российской империи одним из способов наказания преступников была ссылка на каторгу. А народ с этой каторги бежал. Тот, кого полиции удавалось изловить, при допросе, как правило, назывался Иваном. ... Их так и записывали в документах: «Иван родства не помнящий».

Сергей Тихомиров

а как такое.до Моисея ни чего не помню а после Моисея новая жизнь с чистого листа.

Лукьянова (Кульша) Галина

Слова Пушкина

Лукьянова (Кульша) Галина

Вы скромный,Сергей?

Лукьянова (Кульша) Галина

А я почему-то вижу пустое место. Вы где, Сергей?

Сергей Тихомиров

очки мешают видеть.