Серж

Вы согласны с таким утверждением : религии - это продукт дьявола , а вера - это подарок от Всевышнего Создателя?

Ответы
Жанна Солнечная

Согласна с этим утверждением. Как узнать, какую религию Истинный Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.

Татьяна

Да они все ложные... замес на деньги

Серж

Религии все мёртвые , но вера в живого бога она всегда живая и вера без дел мертва

Татьяна

Да,наверное...

Anatol Solear

Я ПОЛАГАЮ, ЧТО РЕЛИГИЯ-ЭТО ИЗЛОЖЕННОЕ НА БУМАГЕ ИЛИ В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ ТОГО, ВО ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ИЛИ ХОЧЕТ ВЕРИТЬ .ДА И ПОНЯТИЕ -ВСЕВЫШНИЙ СОЗДАТЕЛЬ, ЭТО ТОЖЕ ИЗ РЕЛИГИИ. А ВЕРА-ЭТО БОЛЕЕ ОБШИРНОЕ ПОНЯТИЕ ,КУДА ВХОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ВХОДИТЬ И РЕЛИГИЯ .ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЕРИТЬ НЕ ТОЛЬКО В РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. В ТАКОМ СЛУЧАЕ-КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ РЕЛИГИЕЙ И ВЕРОЙ, ЕСЛИ РЕЛИГИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ????????

Серж

Подумайте немного ещё

Александр Шульга

Прежде чем ответить на Ваш вопрос,необходимо знать,что означают слова РЕ-ЛИГ(а)ИЯ и ВЕ-РА .Вера-ведать Материнский Свет,это прежде всего знания о Мироздании и скорее от Всевышнего.Мы имеем такие знания ? Религия-восстановление(повтор) союза(объединение).Отсюда следует сразу несколько вопросов:-Какой союз ? С кем ? Кто порушил союз? Когда и почему ? Попы не ведают. Может Вы рискнете ответить

Александр Шульга

Значит можете ответить на мои вопросы ?

Серж

наверно

Александр Шульга

Попробуйте ответить и пусть обзавидуются попы,что простой прихожанин знает,а они нет.

Серж

😃😃😃

Александр Шульга

Понятно-значит НИ-ЧЕ-ГО.

Fedor Shkenev

Я сам-агностик. Вера-просто в ЛУЧШЕЕ-человеку свойственна. А вот подхватить это, и заставить себя содержать-это уже религия... Т.е. религия-это "оформление" и эксплуатация веры. Всевышний Создатель-хотите-называйте так-это просто действие знакомых нам-и еще нет Законов Мироздания-взятое на вооружение служителями разных культов...

Ya
Yadu459

Господь Шива - один из трех вершителей судеб и покровитель стихии невежества иногда одивает различные маски но лишь для того чтобы попытаться спасти безнадежных падших! (Спросите почему - потому что Он один из немногих чистых преданных который наделен необычайной стойкостью и непостижимым состраданием к страждущим!)

Серж

Не

Ya
Yadu459

а ты гриш цапу

Серж

Ты кроме имён своих бесов Ещё что-то знаешь?

Ya
Yadu459

Бес по тюркски = Пять или 5 = знак Всевышнего (Пятиконечная зведа олицетворение Господа Нарасимхи)

Серж

Бесы и демоны это слуги сатаны

Ya
Yadu459

Санатана Госвами! один из преданных подвижников Господа Чаитании Махапрабху! (А теперь попробуйте оскорбить и это святое имя - и вы увидите что с Вами случиться!)

Серж

Сатана это твой хозяин , который уловил тебя в свои сети , и ты раб дьявола и греха идёшь в ад вместе со своим хозяином 🤭но у тебя есть шанс не пойти в ад , если ты призовёшь имя Иисуса Христа

Анна Матвеева

Нашим миром Дьявол и правил все это время. И конечно своими методами и средствами. Вопрос веры ... - не все верят одному и тому же Богу. Путаница в сознаниях. Есть люди, а есть биороботы, которые тоже думают что они люди. Создатели у тех и других разные. И разные гены заложены, прародители принадлежали разным цивилизациям.

Серж

Анна 😊И откуда это у вас В голове?

Анна Матвеева

Это результат долгих поисков ответов на свои вопросы.Много перечитано, пересмотрено, пережито. Такая задача стоит.

Серж

😊😊Анна а ты знаешь одну из версий почему свинья считается нечистым животным ?

Анна Матвеева

Потому что в нее были изгнаны злые духи.

Серж

😀😀нет не поэтому

Анна Матвеева

Потому что ест что попало

Серж

Умница

Solomon Gruzmarg

Не согласен.Дьявол в еврейской традиции не существует если брать библию.Ибо ее евреи дали миру.Сатана существует.Но у него другие задачи.Вера это состояние человека когда что то узнает и в это верить.И что б Вера не пропала возникает религия,связь традиционных предписаний.

Дарья Манохина

Нет не согласна. Иисус в мир принес религию.(Христианство). Он то уж точно не от дьявола. А еще сегодня очень много религий но есть одна истинная. В Библии есть критерии по которым можно истиннную религию отлечить от неистенной. А вера это точно подарок от Всевышнего..

Светлана Петрова

Вера- это дар Божий и поэтому не у всех она есть. А религии??? Ну ,если они знакомят нас с духовным миром, учат жить по заповедям Божьим- то почему они продукт тёмного царства? Может какие и несут зло, но мои духовные учителя- лучи Света в тёмном царстве.

Серж

Ты веришь в Иисуса?

Светлана Петрова

Я им живу.

Серж

Хорошо

Mary Grash

Я узнала, что "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого...Верой мы постигаем то, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого," (Евреям 11 : 1-3 ).

Серж

Да это верно

Mary Grash

Что насчёт первой части вашего вопроса-- мой ответ утвердительный.

Виктор Соловьев

А так как душа и есть суть человека, то религия есть искусство развития человека.
(Обр.19:28)Вера в сущность Отца великого и вера Ему. О, как велика разница между таинствами верований сих, которую ныне достойно надлежит познать!
(Обр.26:1)

Юлия НИкак

Религия это понятие о мире, образ жизни , и управление массовым эмоциональным состоянием , действие происходят от намеринье , если в уме возник образ дьявола , значит он возник в мире , все от ума и от мыслей которые в нем рождаются ...

Юлия НИкак

Всё равно на этот бред

Серж

Прости и забудь

Юлия НИкак

Если бы можно так было , но нет это всё продолжаеться благодаря этой дибильной религии

Серж

В смысле? при чем тут религия?

Юлия НИкак

понимания в голове!

Елена Казина

Жаль, что для многих- это игра терминологии.... И далеко не многие могут разглядеть те рамки в которые многочисленные религии пытаются втиснуть Бесконечного и Бескрайнего Бога, который дает человеку особый дар- веру в него.

☮Зеркало☮

Не согласен. Религии - это продукт коллективного творчества многих людей, а вера - одно из чувств, заложенных в нас природой (имею в виду веру в широком смысле слова, не только религиозную).

Серж

Религии и философия это одно и тоже

☮Зеркало☮

Нет.

Серж

Очень да 😉

☮Зеркало☮

Религия основана на вере. Философия - на размышлениях. Это совсем разные вещи.

Серж

Философия основана на мудрости бесовской , Вера основана на мудрости сходящей свыше ; религия это просто труп без жизни

☮Зеркало☮

Ну-ну.

Sa
Samson

Нет. Так как "Вера" частенько награждается и "религией". Кроме того Бог создал даже несколько религий ... из "Семени Авраама" ... А во что они дальше превращаются ... не Бога вина в том.

Табуретыч

В сектах тоже верят по своему,но отвергают тот факт,что находятся в заблуждениях,убеждены что уже спасены,заочно. Как же различить в этом случае веру и религию?

Серж

Вера - она или есть или её нет

Margo ⊰✿⊰⊰⊱

Ересь-то дьявольский проект.А в религии, если это традиционная и основана на Заповедях Божьих только добро.

Просто Осень

Про создателя я поняла одно:у него свои мерки,свои законы,поощрения,наказания,понятие что хорошо, что плохо.И всё это нам простым смертным на земле не понять!

Серж

Все заповеди для человека

Просто Осень

Только почему-то никто не хочет по ним жить.Для какого это человека они написаны?

Серж

Не хотят потому что в человеке живёт грех и он навязывает свои правила

Просто Осень

Выходит грех сильнее чем все эти заповеди которые мало кто читает и ещё меньше понимает.

Серж

Грех сильный и он поставил на колени всех ; человек сделал свой выбор добровольно в Эдеме

Владимир Ефимов

Отчасти. Бог и дьявол работают на пару на одну цель - развитие Вселенной. Кому больше человек верит от того и получает подарки и продукты.

Серж

Вы так верите?

Владимир Ефимов

Я больше ЗНАЮ, чем верю.

Серж

«Тот, кто думает, что он что-то знает, на самом деле еще не знает так, как ему следовало бы знать.»
(‭‭1 Коринфянам‬ ‭8:2‬ ‭)

Владимир Ефимов

Типичная зомбоцитата из Библии..... Для слепых и глухих.

Серж

Ага вы зрячий

Владимир Ефимов

И слышащий, но доказывать сие не буду, ибо видящие, да увидят, слышащие, да услышат...

Владимир Шаповалов

Любая религия, это наука. Каждая религия имеет свой математический символ. А церковь использует её для подчинения и управления людьми.

Серж

Религия это опиум для обманутых 😊Не будьте обманутыми

Владимир Шаповалов

Не путайте религию и церковь.

Серж

Это вы не путайте

Любовь

Чем отличается вера от религии? Религия знает о Боге. Вера, знает Живого Бога. Религия есть опиум для народа. (К. Маркс и Ф. Энгельс)