Серж

Вы согласны с таким утверждением : религии - это продукт дьявола , а вера - это подарок от Всевышнего Создателя?

Ответы · страница 2
Лидия Золотоверхая

я согласна с тем, что вера -это прекрасно...С верой легче жить и переносить всё, что преподносит жизнь...Увы, не всегда радостное..

Ираида Несмеянова

Дьявол ни к одному ни к другому отношения не имеет. это падший ангел, проклятый Богом . ни чего не создает. только причиняет зло

Серж

Это так , он влияет на сознание и человек создаёт религию ; инициатор дьявол

Ираида Несмеянова

Вечно нам кто то виноват. вот такой человек создан. своего ума вечно нет

Серж

Человек не менее виноват из за выбора

Рафикова Екатерина

Ой, ну начинается. Религии - это придумка человека. Вера, это тоже придумка человека. Только вера гораздо благороднее религии.

Людмила Миронычева

Да так наверное все представители религий на Земле говорят... Господь меня спасает и наказывает и я Ему за все благодарна!!!

Серж

Да благодарение Бога это круто

Людмила Миронычева

Не знаю...но я истинно верую...

Людмила Миронычева

Никогда не сомневаюсь в существовании Господа и всех святых!!!

Серж

Это класс значит шанс есть

Людмила Миронычева

КОНЕЧНО! ЭТОТ ШАНС ЕСТЬ У ВСЕХ!!!

Людмила Миронычева

Уже поздно! Я через полчаса ухожу...

Владимир Тунгусов

Религия, - Ре - восстановление, Лига, - связь. Религия, - восстановление связи. Для тех у кого нет связи с Богом.

Владимир Тунгусов

Христа распяли римские войны, по приказу Римского прокуратора, который вопрос о наказании Христа поставил на голосование толпы. Толпа евреев жаждала смерти Христа, потому, что была одурманена первосвященниками, а частично и подкуплена.

Серж

Не римляне а фарисеи распяли Его

Владимир Тунгусов

Не буду спорить, мне это ни к чему. Фарисеи, - это толкователи священны книг, которые ловко извращали прочитанное.

Серж

Римляне просто были инструментом

Владимир Тунгусов

Это солдаты, они обязаны выполнять приказы, причём любые. В наших тюрьмах роль палача выполнял дежурный офицер наряда.

Вадим Кучеренко

Не надо столь категорично. Религия - одна из адаптированных не слишком развитому разуму форма подачи веры.

Серж

Вера не приходит от религии

Вадим Кучеренко

Точно. К вере можно прийти только самостоятельно, осознанно, через знание, личный опыт, миросозерцание и т.д. Это и будет нашим "православием" - в отличие от того, что навязывают как догму. Я в одном уверен - Бог един и во всей Вселенной частица Божия содержится. Назовём его Сварог, Господь, Всевышний, Создатель - имён-соответствий будет множество. Но Бог един! А духи и "боги" - это для более примитивного понятия о Божественном.

Верю-В-Атея( Он)

Согласен. Вера - цемент ,скрепляющий человеческую личность. Вне зависимости верит он в Бога или нет.

Верю-В-Атея( Он)

Зачем? Я Верю, достиг своеобразной гармонии с собой, люблю ,меня любят. Считаю что этого достаточно.

Верю-В-Атея( Он)

Ад создаёт человек себе сам. Ад как и Рай всего лишь состояние души ,либо деструктивное ,либо гармоническое.

Серж

Это место куда попадает проклятый человек после смерти

Верю-В-Атея( Он)

Исправлю .ЭТО КУДА ПОПАДАЕТ ЕГО ДУША.

Верю-В-Атея( Он)

Душа - это содержимое сосуда под названием Человек. Без души это просто кусок мяса.

Евгений Куркин

Ну и где этот всевышний когда льется кровь? Его никогда нет, его подарок-это чистое самодовольство.

Евгений Куркин

Такие как вы сочтут, вы не все, вас все меньше и меньше. Скоро мы получим доказательства отсутствия бога, и тогда уже никто, не в ступица за эти кровавые ошметки.

Серж

Эх милый человек когда-то Хрущев такое же говорил с трибуны что закроет Библию в архив и покажут по телевизору последнего христианина ну жизь показала обратное 😀😀😇😇 На сегодняшний день в мире около двух с половиной 1.000.000.000 Христиан и библия переведена на более чем 1200 языков мира

Евгений Куркин

У него не было доказательства, а вот наука их предоставит пейте песнь, пока мир полон тайн.

Серж

Если вы смотрите что происходит в мире в научном мире то вы можете видеть что сегодня многие учёные становится верующими в бога потому что капают гранит науки и докапываются до необъяснимого

Евгений Куркин

если обратить взор на нормальных ученых, то они и дальше делают, все чтобы дать человечеству достоверные знания.

Евгения Мерзликина

да ладно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))как все вообще различают что есть Зло ..а что Добро?

Ѻлегъ

дьявола или не дьявола - не суть важно. но то, что религия это инструмент управления людьми - точно

Татьяна Курносова

Вера в единого бога и его апостолов объединяет, а религии разъединяют людей. Поэтому я согласна.

Дмитрий Лебедев

Ну и объясните, как Вы собираетесь проявить Вашу веру, если не совершать религиозных поступков?

Наталья Мойланен

Согласна. Сатана ослепил умы,чтобы не воссиял свет истины,поэтому и смешал все религии и секты.

Ли
Лия

Религия призвана быть оплотом мира. Однако она слишком часто порождает конфликты и недоверие

Ли
Лия

Интересно из какой книги ...в Библии такого нет⁉️ 🙏

Ли
Лия

Где .⁉️ .. мне очень это интересно... я уже не однократно эту книгу прочитала... Хочу себя проверить

Ли
Лия

насколько я внимательно читаю Слово Бога!!!!!

Серж

Тогда удивлю - не внимательно

Ли
Лия

Жаль что Вы не можете мне сказать места Писания... потому что для меня чтение этой книги далеко не ритуал...--

**
***roza* **

Недавно стала с ужасом приходить к этому выводу 😱 Это ж надо, так облапошить человечество!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Подарок есть у всех, не все приняли. А дьявола чем меньше вспоминаете,тем меньше его в жизни..

Серж

Как тебя звать милое создание 🙂

Серж

Марина знай что дьявол мучает людей которые любят грех ,

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Грешат–то все.. Человек слаб перед искушениями

Серж

Очень слаб ... если без Бога

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да и с Богом... Попы деньги берут для проведения обрядов, а должны бесплатно отСлуживать. И это малая капля греха

Серж

Да они ответят за свои касяки

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да и не только они. людям обычным тоже мозг дан, чтоб не откупаться от веры

Vyacheslav P.

вера - это и есть религии.
иррациональное понятие. не надо верить или не верить - надо знать!

Серж

Религии это формы лишённые содержания , и без разницы как они называются

ит
ирина табунцова

Религия, это созданный человеком эгрэгор, а вера это наша вера в то , что бог нас не бросил..

Владимир Павлов

Кощунственную вещь скажу, но ето говорил не я.. - "религия - опиум для народа"...кто сказал?...)

Серж

Согласен скажу больше - религия ХУЖЕ наркомании

Владимир Павлов

Эти слова Ленин сказал...и был прав...да во всём был прав...

Серж

Религия это мертвая форма , как труп без жизни

Айгуль Айгулева

Да можно веру в душе иметь,или пять раз в день лоб расшибать и быть черным внутри и подлым

Серж

оба варианта от лукавого 😃

Айгуль Айгулева

Почему вера в душе тоже от лукавого?