Ел
Елена

Почему не перезагружается ноут? В чём может быть причина?

Ответы

нажмите сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete, после чего, выберете в возникшем окне «диспетчер задач» (кстати, в Windows 8 диспетчер задач можно вызвать по "Cntrl+Shift+Esc");
- в открытом диспетчере задач нужно открыть вкладку «приложения» (Application) и постараться найти в предложенном списке зависшее, не отвечающее приложение (как правило, рядом с ним написано, что это приложение не отвечает);
- зависшее приложение следует выделить, после чего, выбрать кнопку «снять задачу» (End Task);

Ел
Елена

Спасибо. Вы единственный, кто дал дельный совет.

ок

Lаzy

Какой-- то незавершённый процесс или системная ошибка. Может быть прошло какое-то обновление или установка драйвера. Рекомендую сделать выключение кнопкой и перезапустите комп. Если проблема повториться, сделайте откат системы system restow

Ел
Елена

Да, завтра займусь. Спасибо.

Lаzy

Всего хорошего. Обращайтесь, если что

Ел
Елена

Хорошо.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

нажми кнопку включения, только не зажми а нажми а нажми и отпусти, он должен перезагрузится, если зажать вырубится, а если при нажатии там где кнопка пуск перезагрузить неканает, то мож это с виндой чтото, хз

Ел
Елена

Не, кнопка не реагирует, никак.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

и в пуске тож?

Ел
Елена

Да.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ничего не трещит?

Ел
Елена

Нет.

Евгений Кириллов

Ставь люнекс,она вообще хоть тыщу лет без проблем работать будет,и антивирусник не нужен,и чистить не надо,вообще никаких проблем, только про игру придется забыть.

Ел
Елена

Хорошо.

Anton Reshin

Какая-то из задач зависла. Выключите ноут долгим удерживанием кнопки выключения, затем включите снова, и потом попробуйте перезагрузиться.

Ел
Елена

Не реагирует на кнопку. Приходится отключать от сети и вынимать батарею.

Anton Reshin

Может уже поздно советовать, но в этом тяжелом случае лучше всего сохранить куда-нибудь оттуда все самое важное, а потом переустановить систему.

Ел
Елена

Спасибо. Всё уже нормально.

Anton Reshin

А как проблему решили?

Ел
Елена

Не знаю, что там было, кое кто покопался и всё стало ок.

Ел
Елена

Не знаю, что там было, кое кто покопался и всё стало ок.

Anton Reshin

Ну и чудненько!

Табуретыч

в вирусах,в сильном загрязнении реестра.. в чём угодно может быть.. переустановите Windows,чтобы не мучиться..

Ел
Елена

Хорошо. Завтра займусь.

Илья Чуркин

Причин может быть множество, лишь одна верная... ноут выключается при удержании кнопки включения?

Ел
Елена

А долго её нужно удерживать?

Илья Чуркин

обычно пока не выключится, в среднем около 5-10 секунд

Ел
Елена

Хорошо, попробую.

Илья Чуркин

если после выключения - включения проблема с перезагрузкой программным методом (из меню "пуск") не решится, видать каки-то проблемки на программном уровне...

Ел
Елена

Спасибо. Думаю, что разберусь.

Илья Чуркин

ок, если что обращайся;)

Ел
Елена

Хорошо.

Дядя Саша С Уралмаша

Мусора больше, чем места свободного! Нажми и держи выключалку, а потом почисти его спецпрогами... )

Ел
Елена

Не, места свободного полно. Мусора нет.

Дядя Саша С Уралмаша

Приватность тоже заглючить может. Я чищу разными прогами. Отдохнуть дай, чтобы не перегревался. На кровати не сиди за ним. Расплавится...))

Ел
Елена

Он у меня еле тёплый, не перегревается.

Дядя Саша С Уралмаша

Об пол его долбани! Сразу отключится и перезагрузится потом тоже сам...))

Ел
Елена

Ага, и жёсткий диск полетит. Спасибо, посоветовал.

Дядя Саша С Уралмаша

)))))))))))))))))))))))))

Александр

попробуйте вынуть батарейку с ноутбука,и через пару минут поставить снова и запустите пк

Леонид ~Dragon~

ну для начала!

Александр

так что мы тут верно посоветовали)

Ел
Елена

Хорошо. Так и сделаю. Спасибо за подсказки.

Леонид ~Dragon~

не за что)

Elchin Kuliyev

не выключается - много акопленных ошибок. Надо специалисту показать или отформатировать

Ел
Елена

Хорошо.

Саша Васильев

Леночка Самый страшный вирус ВСЕГДА находится перед монитором.. Причин может быть ТЫЩА

Ел
Елена

Ноут работает нормально. Проблема с restart.

Саша Васильев

restart - это экстренное.. завершение работы если оно потребовалось то дело в ноуте.

Марианна Двойных

в том,что забит диск С,например.может вирус.но лучше конечно обратиться к программисту.

Ел
Елена

Диск проверяла. Там всё чисто.

Виталий Козачишен

Обесточьте, обязательно перегрузится, но без батареи, она извлекается

Ел
Елена

Ну, это я знаю.

Олег Минск

Какая-то программа не дает разрешения....Какой-то процесс не закончен

Станислав

сколько раз он падал? С какой высоты? Часто кофе проливала? Вино? Чай?

Ел
Елена

Ни разу не падал. И ничего не проливала.

Станислав

вирусы

Ел
Елена

Проблема только с restart.

Zamir Beshkurov

Вынь батарейку и поставь обратно. Попробуй сейчас. Жду результат.

Ел
Елена

Я его не роняла.

Zamir Beshkurov

Если до завтра ждет, попробую полистать бумаги, по твоему ноуту. А как он называется у тебя?

Ел
Елена

Асер.

Zamir Beshkurov

Как и у меня, тем лучше. Завтра напишу.

Ел
Елена

Хорошо. спасибо.

Рада Рай.

.......полетел.............нужно бомбить и по новой восстанавливать.........

Ел
Елена

Проблема только с restart. А так нормально работает.

Игорь Тембрел

Тут нужны знания и навыки, помочь ни чем не могу, даже советом.

Ел
Елена

Хорошо. Надеюсь, что разберусь.

Игорь Тембрел

удачи.

Ел
Елена

ок.

Игорь Тембрел

Бай бай.

Андрей

вариантов куча. прогони антивирус, а может и винда глючит

Ел
Елена

А сколько обычно гарантия?

Андрей

это в документах смотрите

Ел
Елена

Эх, надо искать. Завтра займусь.

Андрей

Ещё небольшой совет. пошартесь по сети на форумах, может какое простое решение и найдёте. бывает там всего то нужно пару кликов сделать.

Ел
Елена

Хорошо, займусь завтра. Спасибо.

Авдей Мотоциклетов

фоновые программы работают-может быть даже вирусные

Ел
Елена

И что делать?

Авдей Мотоциклетов

можно открыть диспетчер задач и "убить " эти процессы или принудительно отключить зажав кл питания на 10 секунд-в любом случае нужно будет потом смотреть что там не так работает

Ел
Елена

Эх, буду разбираться.

Авдей Мотоциклетов

главное актуальная антивирусная защита-и желательно с официального сайта- а то у сестры жены ноут проверяю а там постоянно какие то кракозябры:)

Ел
Елена

У меня аваст.

Авдей Мотоциклетов

вот-вот -аваст авира и прочая лабудень-установите пробник какой нить типа микролаб или аутпост(фирма агнитум)иммунет тоже ничего пускай почистит месяцок -потом можно другой установить и так их чередовать я так полтора года антивирус не покупал

Ел
Елена

ок.