Дмитрий Непомнящий

Незнание это счастье а знания умножают скорбь.

Ответы
И*
Ирина *Z

так вот откуда у нас в стране стремление к тупости.. от того что готовы все фразы пререиначить и перекроить под себя...
только чем больше знаешь, тем лучше видишь окружающий тебя мир.. (речь не о вас лично)

Дмитрий Непомнящий

я имел в виду не мелочи

И*
Ирина *Z

тем более .. у нас и так вранья достаточно.. или считаете что мало?

Дмитрий Непомнящий

Вы опять не поняли

И*
Ирина *Z

это вы только что сказали что врать надо по-крупному? так у нас уже давно во всем мире врут именно так .. и воруют именно так ..

Дмитрий Непомнящий

Екклесиаст Вам в помощь

И*
Ирина *Z

слишком много фаталистического .. мы же на себя надеемся..

Людмила Потёмкина

Это откуда такие познания...????В каком то смысле может быть и правы,но я бы предпочла больше знать.чем жить в неведении и подвешенном состоянии всегда....

Дмитрий Непомнящий

чем больше на земле атомного оружия тем больше мира

Людмила Потёмкина

Ну может быть конечно.А почему у тебя фамилия такая?)))это псевдоним?

Ay
Ayten

Да, для того чтобы быть счастливый надо меньше подумать и меньше знать. Такие люди всегда счастливы. И них мозг мало работает.

Галина Смирнова

Незнание-это темнота. Четм больше человек знает,тем свободнее себя он чувствует в обществе, жизни.

Дмитрий Непомнящий

вы неправы шире надо мыслить сейчас в мире чем больше ядерных ракет тем больше мира и всё от большого ума

Галина Смирнова

Как раз не от большого ума бряцают оружием ,в том числе и ядерным.

Лера

Т.е. по-вашему дуракам жить проще) Но ведь и интерес к жизни совсем другой) а за все надо платить))))))

Дмитрий Непомнящий

горе от ума

Лера

🙂Классика)))

Елена Щупак

Смотря какие знания. Если умножают скорбь, значит, их явно недостаточно или они не те.

Дмитрий Непомнящий

горе от ума помните

Елена Щупак

Значит важно ещё и сердце подключать, чтобы быть мудрым.

Людмила Иволга

Почему скорбь?Зачем так пессимистично-то?Поэтому постановка вопроса некорректна.

Людмила Иволга

А зачем записывать?Уже давно всё записано.Послушать можете вот по этой ссылке: https://www.realrocks.ru/lyudmilaivolga_/ Только предупреждаю,что все записи любительские(домашние),как спела,так и записала,БЕЗ компьютерной обработки,"живьём"!Да я всегда пела и пою ТОЛЬКО "живьём"!Как послушаете,отпишитесь,ладно?Мне важно знать мнение каждого!Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

Дмитрий Непомнящий

Людмила я с компьютером дружу ещё с 2002 года 🖼

Людмила Иволга

Отлично!Просто здесь,на "Спрашке" много чайников,которые вообще копировать ссылки не умеют.Поэтому на всякий случай пишу,что кроме ЮТубовских ссылки на "Спрашке" нерабочие.

Дмитрий Непомнящий

но послушаю по позже надо готовится к приходу жены с работы кормить буду так что потом напишу только предупреждаю на вкус и цвет ..... ну вы поняли

Людмила Иволга

Окей.Можете почитать отзывы слушателей.Там лишь малая часть.Приятного прослушивания!

Галина

Не всё в голову стоит брать - меньше знать будешь ., тогда счастливее станешь .

Алексей Прибылов

от недостатка знаний гибнут народы.... и по вашему это счастье....😀

Дмитрий Непомнящий

а от молока без молока которое никогда не скисает итак далее гибнем мы

Алексей Прибылов

гибните... кто вам мешает?

А. П.

Знаия зато позволяют сидеть в инете и постить цитаты про скорбь.

Яду Хари

когда нет принципа обучения - счастье в невежестве ,это радость

Просто А...

Это не похоже на вопрос.. А в чём тогда смысл Спрашивалки?

Аскар Байжанов

скорбь это при утрате........................при чем тут знания?

Дмитрий Непомнящий

вам этого не понять подрастите немножко

Аскар Байжанов

самый стандартный и примитивный ответ!.поумней немножко

Владимир Шибнев

Да, познание рождает скорбь, ещё древние так говорили

Наталья Глущенко

Не переживайте, вам гарантировано вечное счастье

Дмитрий Непомнящий

a Вам не повезло я сочувствую

Людмила Малышева

полиция прокуратура суд больница -скорбные места

Viktor Piskov

В многих знания много печали.Слова проповедника.

Наталья

"Счастье" на незнании - слабая защита от скорби...

Раиса Пухальская

Да,лучше дурачком родиться,дурачком умереть....)

Дмитрий Непомнящий

для некоторых да

Татьяна

По другому - "Меньше знаешь - крепче спишь".