᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Вспомнились на досуге мои родственники, ныне упокоенные. Сестру звали Марьяна, родную тетку -Глория... Узнать почему дали такие имена, уже не имеется возможности. Скажите, чем вы руководствовались, выбирая имя для своих детей?

Ответы
Я Счастливая

Иван - вообще моё любимое имя. Всегда знала, что если будет сын, то Иван. Дочку хотела Анной назвать и всю беременность была уверена что будет Анной, но бывший муж взбух и был категорически против, захотел Анастасией, он от Волочковой тащится. Пошла на поводу, там по святцам как раз Анастасия подходила. Но до сих пор жалею и часто, задумавшись, называю ее Аней. А с младшим как то само пришло. Мне важно общаться с ребенком еще с самых первых недель беременности, а с ним ну никак не могла, сначала очень боялась выкидыша и над именем не думала, потом стала подбирать имя, но ни одно не ложилось, вот всё не то. А как то стала с ним мысленно общаться и обратилась к нему: "Матвей". И поняла что вот оно, то самое имя. Сам подсказал) Понятия не имею откуда в голове это имя взялось)

Lego

Ничто не происходит просто так, всему есть причина и обьяснения... может мы когда-то и поймём ))))

Я Счастливая

Наверное)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

знаешь , Кать, вообще никогда не было подобной диллемы)своих мужей и родственников предупредила за долго- я мать, мне и карты в руки))выбирала без привязок))Жанна, Констаниин- именна достойные и вне времени)

Я Счастливая

И правильно

Анна Матвеева

Старшего сына назвала Никитой. Искала имя, чтобы не могли обидно дразнить и чтобы имя нравилось и была связь с моим. Сидела в библиотеке будучи беременной несколько часов с именословами, чтобы определиться. Во сне сына назвали Эдуард, а это имя терпеть не могу. Второго сына называл муж Башкиро-татарин. Но я выбирала из нескольких его вариантов такой, чтобы число имени не перечило числу рождения.Интуиция помогала выбрать.Во сне же было имя девочки. Ну а 3го называла чисто по рассчетам нумерологическим, чтобы точно цифры совпали с датой рождения.

Анжела Никулина

В честь родственников. Старшего сына пришлось назвать как муж хотел- в честь своего отца. Младшего хотели назвать в честь моего отца, чтобы его уважить. То есть не как я хотела. Да повезло. Папа был против. Я назвала сына в честь моего дедушки, как хотела. Дочку назвали в честь моей бабушки, то есть опять мне повезло. Я так хотела. Хотя для приличия спросили обеих мам- они отказались.

Ѻлегъ

имя само приходит ...когда родилась дочь, ей примеряли многие имена. сошлись на имени Наталья. а когда пришёл в ЗАГС, после вопроса о том как назвали, как то само выскочило - Юлия. так доченька у нас и стала Юлькой 😉 ...подобная же история были и с сыном

Кsюnя (Оксана)

Старшую дочь назвали Светланой просто так, наперекор свекрови, которая хотела Алёнушку, сына назвали Романом по просьбе моей бабушки Анны Романовна, а дочь со своим именем уже родилась, она уже родилась Татьяной, ничего не придумывали

Дмитрий Климович

мнения в имени дочери разошлись моё и того берега, плюнул я в сердцах включил телевизор, а там как раз бандитский петербург идёт, ну и говорят -- Екатерина Дмитриевна!! звучит? думаю? звучит!! о!! говорю -- Катька и баста, ни мне, ни вам!!

Таша

1-ое и самое важное, чтоб в родне не было такого имени. 2-ое, чтоб имя было красивое но не длиное. 3-е, чтоб имя было более ли менее интернациональное ну и конечно же чтоб это имя нравилось нам обоим

Александр Емельянов - Женат

...в те....далёкие времена....когда календари были ОТРЫВНЫМИ... на каждый день ПРЕДЛАГАЛИСЬ конкретные имена...девочкам и мальчикам... Многие так и поступали... брали имена из "ЧИСЛЕННИКОВ"...!!!

Mister Farid

ой, буквально сегодня утром подумалось: Назову свою вторую дочь "Мира", потом устрою в колл-центр, она будет тогда принимать вызовы так: - "Оператор Мира - слушает!" так круто же!))

Mister Farid

только не обижайтесь, ну просто вспомнилось, ничего личного) ну юмор у меня такой, не могу сдержаться)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

на вас что ли обижаться? у вас и вправду с чувством юмора порядок... улыбнулась)

Mister Farid

ой, спасибо)🍸🧚‍♀️

Михаил Кокорев

После революции некоторые супруги называли своих дочерей Даздраперма! Чем руководствовались? Патриотизмом,наверное! ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя!

Игорь < Igor

Детей нет ,но девочку бы назвал - Анастасия ,мальчика даже не знаю. Но мне 51 год и детей нет ,так что вопрос не ко мне.

Stran

Есть три ловушки,ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее. Так?

Ир
Ирина

Я назвала-в память о первой любви! Мой сын с женой-назвали внучку Анной!-просто красиво и созвучно с отчеством..

Владимир Клиновский

Сына в честь Суворова назвал. меня в честь Высоцкого назвали, вот и рад Александру Владимировичу!

Аврора Шиллер

Просто нравилимь имена. Зато сейчас воюю с сыном ,Он хочет дочку называя Мия когда родится

Иринка Осенняя

Назвала дочь именем моей мамы. Красивое славянское имя и с отчеством хорошо сочетается.

Ухти-Тухти

Отец назвал Анастасией, сказал, что в сказках девочки-Настеньки красивые и добрые.

Степаныч

первого мы назвали по имени учительницы, второго, лотереяиз назначенных нами

Майя Петрова

чтоб нравилось самим и сочеталось с фамилией и отчеством, у меня 2 сына

Илья

я еще не давал,но дал бы те имена чтобы в жизни им не так тяжело было

Илья

МОжет быть. Ведь у каждого разная судьба