Екатерина

Инкам удалось изобрести идею «людей-корпораций», не имея вообще никакой рыночной экономики. Они вероятно, создали империю, как и многие другие народы: лидеры занимались гражданской войной и междоусобицей, а рабы и рабочие - строительством и земледелием, и при этом были сыты.
Возможно, ещё более примечательно то, что и в нашу эпоху, когда рынки тесно связаны с цивилизацией, их империя могла достичь многого, даже не имея денежной системы если бы, конечно, смогла просуществовать до настоящего времени...?

Ответы
Th
Theodore

А еще они приносили в жертву девственниц, бросали их в жерло вулкана или в пропасть. А также употребляли в пищу людей. А в основном так ничего, успехи впечатляющие...

Екатерина

Почему именно инки?В одном из японских документов пятнадцатого века н.э., содержит упоминание о старой традиции под названием Хитобашира («человеческий столб»), согласно которой девы были погребены живыми. Кто знает, что они этим ждали взамен?

Th
Theodore

чтобы не было цунами

Дмитрий Каракозиди

Блин. Уже у десятой Инки спрашиваю, все талдычат одно и тоже:" Ничего я не изобретала, отвали от меня". Вот думаю, может это одиннадцатая наиЗобретала?

Екатерина

Избаловали вас Инки блинами!😜 Пора со Скалками пообщаться)))

Дмитрий Каракозиди

Изверг. Чуть что так скалка.... НеА лучше пусть блины да поцелуи.

Ат
Атембас

И в наше время СССР могли бы жить ещё лучше, однако развалилась империя, значит не жизнеспособная система

Екатерина

Написать можно что угодно о жизнеспособности. И каждый ее трактует по своему

Семён Сидоров

Наверно