Алексей Толокнов

почему мир это иллюзия ?

Ответы
Наталья Сливная

потому что на него мы смотрим через призму своих ощущений, воспитания, достоинств, недостатков, комплексов и т.д..... если это меняется, то и мир вокруг меняется

Маргарита Литвин

потому что есть множество вещей, которых мы не видели, но "точно" знаем об их существовании) будь то атом водорода, вода на Марсе или динозавры)

Алексей Толокнов

Правильный ответ)))молодец)

Евгения Валерьевна Зеленина(Гусакова)

А что для тебя иллюзия? Да, давно из дома выходил, дышал свежим воздухом, дарил девушкам цветы, ходил в горы? Сходи и иллюзия исчезнет.

Лера Захаржевская

Прикосновений на самом деле нет, есть сила сопротивления двух поверхностей. А нам кажется, что трогаем.)

Лера Захаржевская

Также, как антогонистически зла не существует.

Оля Демешко

Т.к. мы не видим истинного очертания предметов, а то, что мы видим это лишь отраженный свет!

Венок Ангелина

Потому что мир воспринимается нашими органами восприятия которые не совершены.

Елена

не мир иллюзия, а мы сами создали д/себя иллюзию и живем в ней, забыв уже о реале

Елена

так что надо учиться жить в реале, потому что в илюзии живем как хотим, а в реале далеко не так

Алексей Толокнов

А что для этого надо сделать(пример)?

Наталья Пальгова

Мир-это живое и существующее!А элюзия-фокус,обман!Не мир элюзия,а люди в нем!

Ирина Сизова

Потому, что мы сами создаём свою жизнь. Как сценарист создаёт своё кино.

Эля Алферова

смотря сколько выпить,чтобы так выпасть из реальности))

Booger's Baby***

Бог не иллюзия а вот мир иллюзия,постоянно меняющаясая

Елена Ткачева

вся жизнь игра, а мы актеры и каждый играет свою роль

Алексей Толокнов

Ну как та так глубоко берете Вы нло,снежного человека видели?а телевизор и интернет и сми видели

Наталия К........

Наш? Потому что временный он. А реальность тогда что?

Дьявольская Детка

не мир иллюзия, а мы создаем себе иллюзии о мире

Елена Лу

Потому что в нем живут и правят иллюзионисты))))

Мария Калинина

Потому что глядим, но не оцениваем адекватно!

Квантовая физика вам ответит на этот вопрос)

Ромашка

потому, что у нас у каждого своя реальность

Михаил

потому, что ты не можешь его воспринимать

Михаил

В первую очередь ты - субъект восприятия. Это важный момент.

Михаил

Во вторую очередь можно попытаться сопоставить ваше восприятие с восприятием кого либо другого.

Алексей Толокнов

Ну ежели не сложно сопоставте восприятие своё ну допустим Атлантида, нло, нынешняя история Украины)))?

Михаил

Тут дело не в оценочных суждениях. Я имею в виду восприятие на уровне мироощущения, чувственного восприятия, эмоционального восприятия. Я бы назвал это "метафизикой" восприятия. Люди, это не машины с разными ОС, которые можно синхронизировать.

Александра (Невстречаюсь)

потому что, жизнь-это сон.

Алексей Толокнов

А ты помнишь кто ты была в прошлой жизни?

Александра (Невстречаюсь)

ну не расстраивайся 🌹