А. А.

в документах, подпись или роспись???

Ответы
Ника°

Если ты подписываешься под своими словами, или под чем-то, принимая это - то подпись, если просто ваша каляка-маляка на бумажке - это роспись

Игорь

Помню в кассе завода выдавая деньги кассир шутник всегда говорил :"поставте пожалуста свой серматазоид и получите деньги"..

Снежана

ПОДпись - то, что стоит ПОД написанным. Роспись может быть на бланке, например, на документе, на паспорте, допустим.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще хохломская роспись, или гжельская.

Снежана

Точно)))

Игорь

В документах подпись. Подписью мы подтверждаем, что ознакомились с документом, согласны с изложенным.

Инна Т

В документах - подпись, при получении чего-либо - роспись, она же подпись)))))

X-M@N

Когда подписываешь то подпись, а когда расписываешься, то роспись.

Константин Саратовцев

Документ: дата, ПОДПИСЬ, печать. РОСПИСЬ: хохлома, кастрюли, чашки.

Подписанты .....а расписаться можно и на заборе. Пописять ....

Кс
Ксюша

Ну, вообще-то, подпись. А роспись стен, например, бывает

А. А.

А как же ЗАГС?

Кс
Ксюша

Фиг его знает, но поверьте - подпись- это когда ещё не всё потеряно! Когда Вам предлагают роспись - суши сухари!

Наталья Демешина

Вы подписываетесь- подпись, а роспись - это по стенам...!

Ольга

Расписываются в ЗАГСе, а на документах ставят подпись

Радость

Конечно, подпись. Роспись на стенах, вазах, подносах...

А. А.

В ЗАГСе....

Радость

Регистрация!

Николаус

В договорных документах подпись,в долговых роспись!

A.l.i.c.e.

Не, ну можно и расписать...под хохлому какую-нибудь...

Ал
Александр

у кого как...

А. А.

Или в ЗАГСе )

Ал
Александр

не приходилось бывать..

Игорь Погребняк

По всякому бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....................🤗🤣😉🥴😜

Галина

РОСПИСЬ В ЗАГСЕ И НА СТЕНАХ, В ДОКУМЕНТАХ ПОДПИСЬ .

~L
~Eva Lansca~

В документах -- подпись , а на кувшине -- роспись.

Олег Лунь

роспись на стенах храма, на документах подпись

Маргарита Злющая (77Мск)

🖼
Вот роспись!

А. А.

красиво)))))

Лёля

Роспись на потолке, а в документах ПОДПИСЬ.