Zzz

Ну и для чего было присягать Константину, если он сам отрекся от престола?

Ответы
Валентин Сазонов

Они о его решении еще не знали и поэтому присягали ему. До них эту информацию донесли, когда уже было поздно,... А вообще-то, там как-то все было туманно и не продуманно. Народ остался в стороне и не было ни какой гарантии, что в если бы что-то у дворян и получилось, то народу были бы какие-нибудь послабления.

Zzz

Узок круг этих революционеров

Валентин Сазонов

В то время их было единицы...

Nikas Juozaitis

А мы сами не знаем, что там происходило на самом деле. Константин был законный наследник первой очереди. Он не хотел быть царем. Не будем судить об истории по убогому фильму.

Don Без Pardon

Сам младший брат Николая Романова процарствовал менее суток, он мало интересовался политикой, но, в силу обстоятельств был "жертвой обстоятельств" и политических игр.

Zzz

Тем не менее царство Романовых началось Михаилом и закончилось Михаилом.

Don Без Pardon

Не могу с этим не согласится

Zzz

🤝

Don Без Pardon

Благ

Емеля Сусанин

Тогда можно стать обломовыми всем и лежать.. ведь лучше не делать ничего, чем быть винтиков в полностью прогнившей и глупой системе россии

Вынос Мозга Вручную

Убили царскую семью- причислили их к святым. А убитую прислугу почему вниманием обошли. Мол царь умер за веру, а они за компанию...

Zzz

Он помазанник. Сказано: "Не прикасайтесь к помазанным моим."

Все Тот Же Друг Михаила

А ему никто и не присягал. А вот Николай конечно........гореть ему в аду, а не на иконе мучеником

Zzz

?!

Сергей Антипин

чтобы выпустить 19 редких рублей в честь его коронации, которые продаются сейчас по 3000000))))

Ал
Алексей

я присягнул один раз. сменилось правительсво. страна. кому я что должен7

Владимир Сорокин

Пардон, это про кого ? Кино смотрел - "Константин", с Киану Ривзом...

Zzz

А "Союз Спасения" фильм?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Так кто ж знал наперёд что он отречется?

Владимир Панов

Вопрос на который так и нет ответа

Zzz

Бестолковый мятеж.

Владимир Панов

Да уж

Сергей Иванов

Константин убийца..горит в огне..

Zzz

?

Сергей Иванов

Почему убийца?

Zzz

Да?

Сергей Иванов

А он убивал Христиан..убил тысячи и сжег почти все Библии потом приходилось спрашивать у людей что там в Библиях было..он все сжег.а потом вроде бы как раскаялся и принял Христианство но убитых..кто ему простит..там тысячи..вот и горит..

Zzz

Вообще то , о Константине Романове речь.

Сергей Иванов

Странные люди......это у вас в крови?

Александр Петрович Кудрявцев

считали его достойнее Николая

Zzz

Но он же уже заранее отрекся.

Александр Петрович Кудрявцев

Надеялись что передумает у него больше прав

Анатолий Нинин

А ему никто и не присягал.

Лерчик !

Все когда то меняется!!!

Ан
Анатолий

Я ГОЛОСОВАЛ ЗА КСЮШУ..

Zzz

Переживаешь, что не ее выбрали? Вот бы повеселились.

Ан
Анатолий

радуюсь что Путин продлил пенсионный возраст.

Мо
Морлок

А мужики-то не знали!..

Zzz

Не повезло

Олег Павлюченко

А кто знал, что он так?

Улугбек

Помазанник Божий же...

Ва
Вадим

а кто ему присягал ?

Zzz

Все кто успел.

Ва
Вадим

насколько я знаю константин павлович отрёкся в пользу николая александровича раньше чем кто то осознал и тем более присягнул ему

Zzz

Вот именно.