Анастасия Иванова

соседи стучат периодически посреди ночи. как это официально зафиксировать? как зафиксировать уровень шума?

Ответы
Елена

Никак. Сочувствую. Зафиксировать уровень шума можно специальным прибором, который возможно есть у санстанции или у другой организации, которая работает с 8 до 17. Ночью никак. Видео тоже должны снимать определенные должностные лица и организации у которых есть соответствующие лицензии, и опять таки в стандартное рабочее время, а ваше личное видео считаться не будет. Соседи скажут, что это липа и ничего не докажете. Наберитесь терпения, когда нибудь ремонтные работы закончатся.

Анастасия Иванова

они никогда не закончатся. нас просто отсюда выживают и изживают. спасибо за развернутый ответ. вижу, Вы юрист. потому что все как Вы тут описали, так оно на деле и оказалось.через неделю у меня отберут квартиру безосновательно. судья собутыльник этой шишки что отберет у меня квартиру и шумит по ночам. что делать? может есть идеи?

Елена

Я, к сожалению, не юрист. Просто неплохо разбираюсь в этих вопросах. Со многими вещами приходилось сталкиваться, поэтому немножко в курсе. А если квартиру хотят отобрать, то лучше к юристу сходить на консультацию. Денег конечно надо заплатить, но зато будете информированы. Ну а так могу сказать, что если квартира приватизирована и задолженностей нет по коммуналке, то не могут отобрать. Хотя, чем рвать себе нервы смените жилье, продайте, обменяйтесь, переедьте куда нибудь в другое место. Здоровье важнее.

Анастасия Иванова

квартира выставлена на продаж с осени 2015 -- не продают. я не знаю почему. район хороший... видимо либо риэлторы знают что не знаем мы, либо у них есть приказ не продавать ничего. сколько обращалась в разные громадские организации, все время натыкаюсь на кучу сво... которые только и хотят использовать нашу ситуацию, только себе в корысть. мерзеннейшие люди. задолженностей нет, по комуналке нет, квартира приватизированая, но суд может забрать, а у рейдера как раз судья собутыльник, который не отводится там полный договорняк. юристы деньги берут у не малые, я уже просто разорилась на них. но результат всегда один, меня сливают, подставляют в суд не приходят. бегут от своей ответсвенности

Елена

А без риэлторов продать нельзя? Напрямую? Действуйте сами, без посредников и сторонних организаций. И тем более не надо всем рассказывать свою ситуацию, конечно есть жадные и корыстные которые будут вас использовать. И по поводу судов. Если до сих пор не отняли, то уже не отнимут. Дело у вас запутанное, чем больше пишете, тем больше у меня вопросов возникает. За что могут забрать? Квартира в залоге что ли? Ну все равно здесь не место для таких обсуждений. Обратитесь к другому адвокату, с другого города. Удачи вам, терпения и победы.

Анастасия Иванова

нет не в залоге. позов подан в суд по выдумному поводу, который судья не имел права принимать даже к рассмотрению. он даже ничего не проверил... хотя изначально так и было. первый судья, к которому попал позов на на рассмотрение отказался принимать его. рейдер забрал позов и подал снова, пока позов не попал к нужному ему судье. а тот судья его собутыльник

Елена

Есть вышестоящий суд, подайте жалобу туда. Мне кажется ничего не заберут. просто будут по судам таскать и нервы выматывать, пока вы сами не уступите. Если выдержите, то правда будет на вашей стороне.

Елена

удачи и терпения вам!!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Попробуй звукоулавливатель какой-нибудь установить, чтоб там была фиксация. https://yandex.kz/search/?rdrnd=870882&text=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&clid=1923022&lr=162&redircnt=1480314905.1 Так то все спят ночью, ни кого не пригласишь.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А у нас и днем либо менты тупые казахи все, либо соседи, тоже далеки от идеала.

Вадим Пятаков

Есть специальный прибор - шумомер. Так можно скачать и установить программу для компьютера, которая измеряет уровень шумов. Естественно, необходим качественный микрофон для записи. Не встроенный в ноутбук и не веб-камеры.

Анастасия Иванова

эммм а где его можно приобрести?

Вадим Пятаков

Как-то не задавался таким опросом, не знаю... Поищите в интернете, там всё есть ))

Elena Vladimirovna

А порадуй их громкой музыкой с утра либо классика, либо тяжёлый рок. Помогает. Я так отучила соседей мешать мне спать,. Следуя логике раз они ночью шумят, значить рано не встают. Я включала музыку и уходила на работу.

Анастасия Иванова

😁 👍 буду им горланить песни линкин парк голосом беннигтона сама)))))) это будет полной капец .. да еще в мокм исполнении))))

Илья Юрасов

Есть специальные приборы. Если мне не изменяет память их можно купить в магазинах и даже в инет-магазинах. Сетку громкости бытовых шумов можно найти с САНПИНЕ. (сборнике санитарных норм) и все собственно.

Илья Юрасов

Не за что. Удачи Вам с соседями)

Людмила

Ну, снять видео....Выйти на балкон , чтобы снять время суток....потом подойти к двери соседей, которые стучат...Хорошо, если снимать на камеру...Она зафиксирует время суток..

Анастасия Иванова

они кидаются. я боюсь подходить. для этого для начала хот бы курсы обороны надо пройти а они у нас начиная от 200 грн в месяц

Анастасия Иванова

а беря во внимание что я имею дело с пуковником. хоть и лжепуковником курсов как минимум 10 надо пройти по 12 месяцев каждый

Людмила

напишите заявление участковому и подпишитесь всем домом. Они же не только вам мешают..Их для начала хорошенько оштрафуют

Анастасия Иванова

дык лоббирует их инетерсы участковый то

Людмила

тогда пару раз петарды под дверь им подложите....Особенно хорошо тогда, когда они будут отсыпаться..)Они же не догадаются, что это Вы? Достали-то они уже всех наверное

Анастасия Иванова

🤣 мне тут советовали закачать взрывной газ им в замочную скважену, чтобы дверб рванула когда они будут открывать

Людмила

ну, это опасно..для Вас...))) могут засудить...А вот петарды-самое то...Причем делать это постоянно...Чтобы им жизнь медом не казалась..Можно еще ручку двери намазать чем-то не отмывающимся..))

Sa
Samson

А никак. Проще прийти и поговорить с соседом ... чем "пытаться зафиксировать" - как минимум несколько свидетелей нужно. Или - "совместное заявление из нескольких квартир".

Анастасия Иванова

совместное точно не получится ... они все попрятались как тараканы... но должны же быть какие то службы которые этим занимаються?

Sa
Samson

Милиция примет заявление или приедет на вызов? Но сообща с соседями ... это проще и быстрее.

Анастасия Иванова

не приезжает и не принимает... уже... я поэтой дыре им уже заявлений тысячу написала...

22Алексей Русаков

Снимай на мобильный..ночью уровень шума сравним с шумом листьев за окном,так что если на мобильный снимая слышно, это уже нарушение.Останется доказать кто шумит 😆

Чеширский Кот

да почти некак !!! а если и зафиксируете то толку с этого ноль !!!! засуньте им зубачистку в замок и обломите !!но осторожно чтоб камер рядышком небыло !!

Чеширский Кот

тогда стучите вместе с ними синхронно по батареям если метал !! это причинит им психический дискомфорт !! и они задумаются

Елена

Пригласите тех соседей, которым тоже шум мешает. Не менее трех. Коллективного заявления в полицию будет достаточно для возбуждения дела и штрафа.

Анастасия Иванова

так в том то и дело, что остальные боятся этого типа, он пуковник, остальные соседи в основном мамки-одиночки

Елена

А чего бояться? Закон для всех един.

Анастасия Иванова

ага... чисто номинально. но практике это недоказуемо. сама так думала, пока не столкнулась с этой системой. она работает только на тех у кого деньги, связи, договрняк. по другому вы просто не докажите своих прав вообще! уже три года в судах

Елена

Не сдавайтесь! И на старуху бывает проруха. В таких делах очень помогают СМИ.

Анастасия Иванова

👍... обращалась в СМИ. приезжал только один раз один журналист, дальше все разбегаются без объяснения причины. на мои запросы пишут не правду, мол их передачу уже закрыли... вообщем со сми тоже не получается не знаю почему

Елена

Меняйте квартиру

Анастасия Иванова

продаем с 2015. тоже мистика какая то люди приходят, говорят, что купили бы, но уходят и не возвращаются, на звонки не отвечают. риелторы дают отговорки, что типа спад спроса на рынке нежвижемости... оно может быть и так, сколько людей на войне перестреляно...

Валерий Гусев

Ночью- не знаю.А днем может замерить сан станция. Я бы дал генератором порядка 5=10 герц звука минут на 7. И больше тех соседей никогда не услыщала))))

Анастасия Иванова

жаль что вы так далеко находитесь

Валерий Гусев

Никогда не нужно что то придумывать.Врага надо бить его оружием.Они шумят? Так и им в ответ шум.Правда его они не услышат))))) Но с ума через 10 мин сойдут)))))

Дэн

Да просто мобилу на видеосъемку включите в самом низком разрешении -чтоб на всю ночь хватило (именно видео) чтоб было видно что Вы у себя дома.

Дэн

Кто, менты? Или соседи?

Дэн

Чей-то у Вас за сосед то такой?! Что за его косяки полиция впрягается.. Депутат чтоль?

Анастасия Иванова

неее... пидпуковник збройных сыл Украйины

Дэн

Аааа понятно,, вот он и наглый такой поэтому. Думал посоветовать просто попросить ему морду набить знакомых мужиков, но наверное не стоит -посадит их потом он от нечего делать.

Анастасия Иванова

я сама ему морду набъю! так что всю жизнь помнить будет

Андрей Суворов

Измерить уровень шума, снять на видео, а лучше вызвать просто полицию сразу, они зафиксируют, что это именно они шумят и внесут это в протокол

Анастасия Иванова

не внесут. я уже пробовала. 1 . у них видео наблюдение на лестнице. 2. милиция лобирует их интересьі, потому что єто их пуковник

Анастасия Иванова

3. видео есть кучи. ни одним судом видео не принимается. 4 нужен прибор, снять показания ну и последняя надежда на европейский суд

Nickson.

У меня в телефоне есть шумометр. .можно снять видео с аудио изменением шума..если у вас такого нет ,можно скинуть на телефон программу и будет

Анастасия Иванова

у мня увы старый телефон. на новый не накопила все деньги адвокаты забирают. что за телефон какай программа?

Денис Дубинчик

Любое время года до 19,00 разрешается проводить работы в жилых помещениях, Работы техники разрешены до 17,00 После только с согласия жильцов

Миродор S

Поставьте колонки на 90 ватт к стене соседей и на стук врубайте АС/DC или Металику... если им понравилось - меняйте на классику...))))

Павел Еременко

вызываете специальную комиссию (то ли в милиции, то ли в ЖКХ не помню), которая ходит с прибором и меряет уровень шума в ДБа)))

Alex Y

есть специальные лаборатории и есть полиция это нарушение закона. только до 11 можно шуметь и в пределах разумного

Анастасия Иванова

ну и где искать эти лаборатории

Alex Y

ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ ОНИ ПОДСКАЖУТ

Alex Y

у меня друг рассказывал.играла сильная музыка до 2 ночи. в 4 он позвонил им и стал рассказыватт какая красивая музыка была

Анастасия Иванова

у нас не играют у нас скачат

Идущий К Горизонту...

Вызываете специальную лабораторию, они замеряют, выдают акт. С актом в полицию, потом, если не поможет - в суд

Анастасия Иванова

раньше это это была санстанция.. .сейчас ее расформировали и никто из адвокатов толком не может сказать кто взял на себя ее функции. при запросе в гос органы, приходит ответ, что они не распологают такой инфой

Идущий К Горизонту...

Хм...а погуглить не пробовали?

Анастасия Иванова

пробовала... а вы пробовали?

Идущий К Горизонту...

Неа. Я с таким не сталкивался, к счастью

Мишута

никак. до 22 ноль-ноль тебя пошлют. а после звонишь в силовые структуры. в милицию, полицию. очень действенно .

Анастасия Иванова

это не вероятно он они и после 22 ноль-ноль посылают

Мишута

есть закон , и если милиция не подчиняется ему— звони в СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ, они уже сразу выедут и разберутся с этими ментами и с этой шоблой

Анастасия Иванова

следсвенный комитет? ачто это и каковы контакты?

Мишута

следственный комитет не подчиняется ментам.это отдельная структура . не бойся