Сам Себе

Как христос мог креститься, если само понятие креста связано с его смертью? Этот вопрос для идеологов библейских заветов. Покажите свою эрудицию!

Ответы
Вероника Королевская.

Иоанн Креститель был пророк и многие вещи знал наперёд,потому он пророк,так же как и Иисус знал свою миссию,и что ему предстоит пройти наперёд.Потому что Иисус был Божий Сын. Это были не простые люди.Крещение состоит в том,что ты окунаешься в воду и смываешь все свои грехи, и как бы рождаешься заново в Духе Святом.И становишься чистым и непорочным,как младенец.

Semik Gruzni

А до этого Исус был весьма грешен,раз он пошёл грехи снимать в холодной водичке Иордана. Интересно это была зима или лето?

Сам Себе

Зима

Semik Gruzni

Зимой? Перед пасхой вроде было, весна. Тогда можно и скупнуться.

Гена Лозовой

даже фильм Матильда показал раскол среди РПЦ ,и попы все на свой лад и про крест и про мощи говорят-нет одной доктрины. и про иконы и про мощи и про кресты-так что люди перестают верить церквям и попам -а молятся дома,в школах всех детей любой нации заставляют креститься и говорят про труд молтитв,а сами ....кошмар,что творят,все кресты церкви в золоте

Сам Себе

Согласен,жулье

Гена Лозовой

да,но народ все еще почему то верит-вот вы сами русский? вот

Сам Себе

Бог со мной с рождения,но вицеркви я не ходу и не причитаю,как это жулье

Гена Лозовой

да,почему другие не видят что это такое...

Сам Себе

Хотят этого,приклонения

Ольга Романеннко

Слово крещение с греческого баптиза означает погружение или омовение. Ничего общего с крестом.Хотя , общее может быть в том, что крест приносит смерть и погружение в воду символизирует утопление, т.е. умирание для старой греховной жизни, а выныривание из воды - воскрешение и начало новой жизни.

Ирина

Обряд заключался именно в омовении, это есть в Евангелии. Он не назывался крещением. Мы просто сегодня так его называем. Речь шла об обращении. Кстати, Иоанн (который Креститель) совершает ритуальное омовение. Соответственно, Христос себя крестным знамением не осенял.

Сам Себе

Я знаю и говорю,есть факты

Ирина

от тех. кто не видел? или британские ученые доказали?

Ал
Алена

Ирина,не тратьте свое время впустую

Ирина

мне интересны факты

Ирина

мне интересны факты. о которых он говорит

Indees Rybckin

Историю переписывают только.... знаете кто..и в каких странах..., . а вы историей иниересовались похоже только на уровне ссср. Советую побывать в израиле, там где не был принят Христос, где был убит, и что говорит история..

Сам Себе

Историю я знаю получше Вас.Если не знаете ответ,промолчите,аинаставления читайте своим детям,женам,внукам

Indees Rybckin

Вы не способны слышать правду, потому что вы трус!

Сам Себе

Слушай чучело огородное,такиеивыражения прибереги для общения между голубыми,ты наверное тоже гомик))))))))

Indees Rybckin

То же? С собой сравниваете? Я нормальной ориентации , а вас мне жаль, обиженых

Фило Софочка

Он не крестился,а погружался в микву-то есть совершал традиционное иудейское омовение полным погружением в воду,на латыни-баптицион,отсюда,кстати,пошло течение баптистов

Сам Себе

Убидительно

Фило Софочка

в Писании так и описан этот момент

Галина 🌻

Крест не имеет отношения к смерти Христа... То, на чем его казнили, было столбом без перекладины. стаурос(греч) и крукс(лат), а крещение было в воде. Полное погружение

Th
Theodore

Сам вопрос бестолковый. Обряд водного крещения с крестом и распятием не связан, это иными словами "баптизм" - крещение.

Юрий Куклихин

Христос был мошенник, за что Пилат его и распял, а народ все выдумал, религия создана, что бы толпу держать в узде

Сам Себе

Согласен,но его вообще не было

Юрий Куклихин

да черт с ним, это я так пишу кто меня достает с верой

Сам Себе

Я сам тех не терплю,задал вопрос провокационный для них

Юрий Куклихин

понял ок

Александр Сухоруков

Показываю эрудицию, не только христос не крестился, а и после него не сразу это вошло в традицию

Сам Себе

Христосаивообще не было

Александр Сухоруков

До такой эрудиции редкая птица долетит

Сам Себе

Это знания,батенька.Птица не причем

Александр Сухоруков

Я тоже про знания,до таких знаний не дошли; Ломоносов, все ученые , связанные с изучением элетричества, академик Капица, доктор мед.наук Григорьев (наш современник) и т.д., а вот Сам Себе дошел...ловок однако

Сам Себе

Стараемся

Александр Сухоруков

Можно я буду хвастать, что с Вами перекинулся фразами

Шредер Брошураторович

Не христос,а Христос. Крещение это не от слова крест,к тому же после смерти Он Воскрес.

Сам Себе

В таком случае его вообще не было

Шредер Брошураторович

Почему это не было? У слова "крещение" два значения - погружение в воду и крестное знамение.

Сам Себе

Иессуса

Шредер Брошураторович

Библия и остальные Предания утверждают что был и есть.

Шредер Брошураторович

Правильно Иисус. А с чего это вдруг такое отрицание,если не секрет?

Сам Себе

Это вопрос

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Христос был крещен святым Духом и был глас с неба: ЭТО МОЙ СЫН, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ.

Сам Себе

Каким образом был крещен,если крест появился(придумали)при якобы распятию?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Крещение Христа. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb132.htm Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Сам Себе

это чушь

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Когда попадешь ко Христу - молись, чтоб он тебя простил.

Сам Себе

Вы уже попадали?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

20 дней комы.

Сам Себе

И что там?

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

да ни как он не крестился, по ходу..и не знали раньше,что это такое))

Надежда Гончарова

Как он мог креститься когда был иудеем-это Вас не интересует?

Сам Себе

В таком случае,его вообще не было

Надежда Гончарова

Я это давно поняла,то есть гипотетически мог быть человек с таким именем,а всё остальное придумали люди

Сам Себе

Конечно,как и библию

Emmanuil Christov

ты не в теме.. (не путай крешение в воде с крестной смертью...)

Сам Себе

Я ничего не путают,Сусанин!

Спартак Деменев

Это формальное причастие к народу. Показательный пример.

Ги
Гита

К Иоанну приходили и до Христа ведь креститься

Ги
Гита

Библия

Сам Себе

А что такое библия?(вкратце)

Ги
Гита

Для меня авторитет если вкратце

Сам Себе

Вообще то это блатной жаргон, а не ответ. Понты бля Вас это

Ги
Гита

Жизнь

Ммммммм Пппппппп

Крест, вроде бы, - символ сучений, а не смерти...

Vi Za Vi

Зачем тебе,живи,носи подтяжки и будет с тебя

Сам Себе

Ошибочка вышла

Zza-Zza-Lorak.

Это мифология,не подтвержденные факты .

Zza-Zza-Lorak.

а те 2

Сам Себе

За что?

Zza-Zza-Lorak.

Просто так ))))))