Снусмумрик))

Почему одному человеку готов простить некоторые косяки, а другому эти же косяки не простишь никогда? Почему возникают двойные стандарты?))

Ответы
Три3Ло Zloe

Может это от того ,что в нас с детства заложены поведенческие стандарты. Может Маски просто разные в разное время носим. А может кто-то или что-то вмешивается и управляет нами. Может гормональный фон влияет - подсознательная симпатия или антпатия регулирует - даже запах влияет. А может мы просто роботы , следуем программе - и срабатывает функция "рандом" - чтоб однообразия не было в игре - разные сюжетные линии.😉

Три3Ло Zloe

Здравствуйте.

Снусмумрик))

Добрый день))

Снусмумрик))

Спасибо)

Константин

одного любила, другому позволяешь любить наврно. Один имел права пото му как имел нечто большее и высокое, чего стоит и не мало и то и другое.. А у другого нету или мало или не важно поэтому акцент на недостатках, потому как затмить их нечем

Снусмумрик))

Именно так))

Миша Черепанов

это зависит от человека от его интереса и предпочтений вот пример вы соседка с права и вы мне нравитесь, а с лева соседка мне не нравится ни лицо ни фигура вы обе просите у меня в займы. Вопрос кому я дам деньги? Конечно соседке с права

Снусмумрик))

Симпатии, блин...

Миша Черепанов

раз понимаешь зачем спрашиваешь?

Снусмумрик))

Так просто))

Не Ангел

Некоторые люди тебе не важны, как и то, что с ними случится, а вот за некоторых мы очень переживаем, как и за то, что с ними случиться в случае ошибки. Мы знаем к чему приводят косяки и их последствия... Короче ответ - страх.

Снусмумрик))

Занятно...

Не Ангел

Жизненно

Снусмумрик))

Вполне))

Евгений Филимонов

Потому что люди в сознании человека делятся, на своих и чужих. Свои это люди, и достойны помощи и альтруизма, чужие же даже и не совсем люди, их желательно убрать, по возможности убить на всякий случай ))).

Олег Пролыгин

в личной жизни..ну есть же предрасположение к человекуц..или его нет..ну неприятен он вам..в профессиональной деятельности всё прощается жополизам и стукачам , а нормальный работник огребет по полной..

Сергей Толстель

Это не двойные стандарты, скорее результат глубокого анализа реальных возможностей и качеств личности. Ошибиться может каждый, но не каждый делает правильные выводы из ошибок, как-то так.

Снусмумрик))

А если всё перестало удивлять и не кажется поразительным?)))

Сергей Толстель

Так не бывает.

Снусмумрик))

Бывает))

Сергей Толстель

По всякому бывает, конечно. Люди разные.

Снусмумрик))

Вот!))

Анна Ванна

Потому что один мимими, какой хорошенький, а второй нет. На примере собак вот, маленькой собачке все простительно, кто ж такую красоту будет наказывать, а большую и на цепь посадить могут.

Снусмумрик))

У меня наоборот с собаками))

Анна Ванна

наказываете маленьких?))

Снусмумрик))

Скорее большой прощу что-то, чем мелкой

Анна Ванна

у нас мелкий дома, впервые завели маленькую породу, мама с тетей его с рук не спускают, нацеловывают. Такой балованный, кошмар. А большой во дворе живет, ему и по заднице достается, бывает.

Снусмумрик))

А зря

Малина

Потому что это зависит от отношения к данному человеку и от его места в вашей жизни. Проще что-то простить тому, кто мало что значит для вас. А обычно сильнее всего обижают самые близкие.

В(
Владимир (Семен) Долбусин

Кто больше "забашляет"!

Shlooz Shlooz

Значит прощаемый человек обладает какими то весомыми достоинствами. И вообще в Писании сказано, что "..многое прощается тому, кто возлюбил много". Как то так, Снусмумрик:)

Атака Гризли

потому, что в любимых людях мы любим даже их недостатки, а в нелюбимых могут раздражать даже достоинства... Это предвзятость нашего расположения к человеку.

Снусмумрик))

Кого легче простить своего или чужого?)

Атака Гризли

свои и чужие тут, наверно, не совсем корректно. Т.к. расположение и антипатия могут распространяться как на своих, так и на чужих. Пример: в классе у учителя - все свои (свои ученики), и они же - все чужие (чужие дети)...среди них могут быть любимчики и наоборот. В семье: несколько детей, все свои, но бывает, что не всех любят (и прощают) одинаково. В коллективе: все чужие, но одни лично симпатичны, другие вызывают раздражение одним фактом своего присутствия. ... ну и т.д. и т.п.

Снусмумрик))

Итак.. кого простить проще, того, кто симпатичен или наоборот?

Атака Гризли

конечно любимых

Снусмумрик))

Не всегда)) к любимым требования выше, и ожиданий в их сторону больше))

Атака Гризли

Тут немного из другой оперы получается.
Требования и претензии может и предъявляют - но прощают и принимают любимых практически безусловно. Что касается несимпатичных людей, то их с трудом принимают и редко прощают... но могут и не предъявлять к ним требований и претензий - т.к. и успехи их безразличны. Так что это все звенья одной цепи - просто по-разному проявляющаяся любовь и нелюбовь.

Снусмумрик))

Клёво

Лариса Крушельницкая

Ниоткуда не берутся, они всегда с нами. Правильный вопрос — откуда берутся единые стандарты (привильный ответ — тоже ниоткуда, их просто не существует)

Володя

Девушки часто выходят замуж за мужчин, которых не любят, а в голове у них совершено другой человек, то есть в душе они своим мужьям постоянно изменяют...

Снусмумрик))

Фигасе...

Володя

Ну-ну...

Снусмумрик))

Я не знаю, чем возразить, но оч хочется))

Володя

- По официальной статистике у нас на 100 браков 70 разводов. А я говорю, что на 100 браков все 100% разводов. У нас семей как таковых нет. Просто люди изолированно живут на одной территории, изолированно друг от друга.
Вот такие у нас семьи, что людей вместе держит только внешняя оболочка. Я исследовал семьи, где брак длился лет 10-15, и спрашивал задавал вопрос такого типа:, «вы бы сейчас вышли замуж за вашего мужа, но только все повторится, как было». И наоборот. В результате только 5% мужчин не сожалели, что женились на этой женщине. И 9% женщин. Но, допустим, я согласен на ней жениться, а моя жена за меня сейчас бы замуж не вышла, если по новой. Так вот из 11 тысяч 400 семей таких оказалось пять, где есть взаимный выбор.

Снусмумрик))

Оу...

Селия Вымри

Я тебе открою секрет. А может не секрет. Двойных стандартов не бывает. Бывает свой человек и чужой. Просто интересы своего человека важнее.

Naemnik

Ну одного можно 10 лет знать, а с другим только вчера познакомиться, естественно дороже первый, поэтому у него есть небольшое преимущество)

Roman R

Все дело в нейронных сетях, составляющих ваш мозг. Функция отношения к человеку вычисляется как (грубо) сумма от заслуг и недостатков

Лейла Смаилова

Моя сестра своим 3м дочерям говорила на их " почему её ты не ругала, а меня ругаешь" " ты же не такая как она, тебе это не идёт ")))

Снусмумрик))

Все разные.... а как же равноправие?))

Голос Из Чс

Нет.. просто один делает выводы на своих ошибках.. и не наступает на одни и те же грабли дважды.. а второй только по ним и ходит

Ан
Андрей

Вы сами ответили на свой вопрос, это - двойные стандарты. А корень - выгода.
Кто более выгоден, тому будешь прощать больше

Снусмумрик))

Выгоден? Мне кажется это не совсем то

Ан
Андрей

Не нужно рассматривать только материальный, финансовый аспект выгоды. Если человек нужен для достижения каких-то целей, пусть даже нематериальных

Снусмумрик))

Цинично... но верно))

Денис Бушнев

Зависит от того как дорог тебе этот человек, если дорог и близок, то прощаешь, нет то и нах не нужен такой человек...