Надежда

- Какая разница между дураком и гением?

Ответы
Константин

оден идет за деньги на митинг, не зная кто его организует, финансирует и направляет, кидает камни в своих и бутылки, разбирая свою же родную брущатку.., а другой работает конструктором и строит ракеты на Марс, которая унесет портативное оборудование для постройки городов для поселенцев..

Gen

Никакой. Оба люди. Это мы придумали критерии гениальности и дурости. Пусть он трижды гениален, но по жизни дурак, и наоборот. Всё относительно.

Спокойная Старость

никакой,просто первого, из-за того, что не умел себя правильно преподнести, недооценили, а второй заставил себя правильно оценить

Иван Козловский

«ВСЕ МЫ ГЕНИИ. НО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СУДИТЬ РЫБУ ПО ЕЁ СПОСОБНОСТИ ВЗБИРАТЬСЯ НА ДЕРЕВО, ОНА ПРОЖИВЁТ ВСЮ ЖИЗНЬ, СЧИТАЯ СЕБЯ ДУРОЙ»

Ольга @

Возможности гения не безграничны...

Иван Козловский

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир.

Сергей

Внешне - никакой. Только вот "гений" - что-то выдаёт "в пользу развития человечества"... Хоть "польза" и сомнительна бывает.

Григорий Астахов

Гений - это человек.которого все дураки считают дураком, но потом они пред ним все приклоняются, дабы не быть дураками.

Ольга @

Возможности гения не безграничны...

Ѻлегъ

ДуРа(к) - осознаёт две и более(!) реальности, гений - всего лишь "подключен" к памяти Рода и способен мыслить образно

He
Helen

Слушай, Олежа. Ра-к. Ведь тоже к-РА-снеет и человек тоже,от внутреннего жара, когда его помещают в горячую среду. Происхождение слов, как интересно.

Ѻлегъ

слова имеющие древние, славяно-арийские, корни, несут глубокие и многоуровневые образы ...чего не скажешь о словах появившихся после реформы Луначарского

He
Helen

Всё меняется, Олег, даже время.

Ѻлегъ

да, и время теперь течёт по другому 🤷‍♂️

He
Helen

Есть такое.

Никита Козлов 78Rus

Дураку НЕЧЕМ понять что он "дурак". Гений способен понять что он глуп, когда находит свои же ошибки!

Надежда

Возможности гения не безграничны!

Никита Козлов 78Rus

Но дурак этого никогда не поймёт!

Надежда

Вот именно! 😄

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Vladimir Afanasiev

Дурак с красной мордой, но синим дипломом, гений с красным дипломом, но с синей мордой.

Да Ну?))))

😂👍

Нина Алексеева

Гений думает головой,а дурак работает руками , но одному без другого нельзя.

Надежда

То , что они действительно не могут существовать друг без друга -это точно! Спасибо вам!

Vovan

и тот и другой удивляет,только первым восхищаешся а второй вводит в ступор

Надежда

Гениальные люди тоже немного не уравновешенны...но они понимают ,что их возможности не безграничны...!

Калиниченко Игорь

Работы дурака, после его смерти не помнят. Хотя есть один гений дурости.

Ольга @

Возможности гения не безграничны...

Калиниченко Игорь

Это аксиома , даже для волхвов)

🍒 Анастасия 🍒

Да огромная, а вот между гением и безумцем может и вовсе отсутствовать))

Бренный.

Дураки умнычают . Гений выглядит как дурак но молча занимается делами

Да Ну?))))

Возможности гения не безграничны)

Читатель

Дурака терпят окружающие, порой даже сочувствуют ему, а гения - нет

Андрей Евдокимов

Дурак не понимает, что понятно всем, а гений, что не понято дуракам

Ольга @

Возможности гения не безграничны...

Андрей Евдокимов

Вы знаете границы гения?

Раиса Бобкова

Тальков Игорь обещался вернуться в страну не дураков, а гениев ..

Да Ну?))))

значит...никогда)

Раиса Бобкова

Получается так))) У нас на Руси две проблемы: дурака и дороги...

Да Ну?))))

Аха))))

Да Ну?))))

мерси)

Раиса Бобкова

Пожалуйста)))

Алексей Кожура

каким гением нужно быть что бы таким дураком прикидываться !))))))

Graf_Dracula

Дураки все время умничать а гений немного дурачиться иногда 🙂

Валерий Дягилев

Да ни какой. Оба гениально глупы, и глупые до гениальности.😂😜