Славяна Майорова

Откуда во многих странах мира одна и та же колониальная архитектура? думаю все видели большие здания с колоннами, типа эрмитажа в Питере или Зимнего дворца, к колониальной архитектуре относится и триумфальная арка. Если порыться в интернете такие здания встретятся практически везде.

Ответы
Алексей Юрьев

Колониальная архитектура -это невысокие особняки с верандами, которые европейцы строили в своих колониях в жарких странах. Зимний дворец -это здание в стиле барокко, для которого характерны круглые или полукруглые окна, пышно украшенные резные наличники, использование статуй. Этот стиль пошёл из Франции, но использовался в первой половине 18го века повсюду. Иногда даже говорят об эпохе барокко, как времени определённого стиля в культуре вообще. К колониальному стилю он отношения не имеет.

Славяна Майорова

Ты совсем ничего не понял

Юрий Алфёров

Здание в Питере (Зимний дворец ), как и триумфальная арка не являются колониальной архитектурой! т. как Россия ни когда ни у кого колонией не была, а вот архитекторы и военные на службу к русскому Царю шли с удовольствием и служили верой и правдой часто кладя голову за Россию!!!!! И если уж брать последнюю династию Романовых то (немцы) они то-же честно служили России, а триумфальная арка - символ победы с древнего Рима!!!!!!

Славяна Майорова

Если это пошло от греции, откуда же эти здания по всему миру? Одно и тоже, одно и тоже, здания эти один в один. И это не спроста. Мир был глобален и давно. А архитектура это память о цивилизации, которая была 200-300 лет назад и проигрпла войну. А здания все еще используются. И сейчас даже олигархи себе такого не могут позволить, ибо технология строительства колонн и этой красоты резной-утеряна.

Юрий Алфёров

Интересная теория, но технология строительства колонн не утеряна (сходите к Большому театру или в метро, прогуляйтесь по старым Московским улицам, а они не так стары как в Питере ведь она сгорела в 1812 г). Теория о единой цивилизации интересна, но беспочвенна! просто моря раньше были современным Бродвеем! Все плавали и обменивались опытом!

Славяна Майорова

А вот и нет) Но вам не понять, вы не исследования не читали, вы факты не искали, вы даже про ядерные кратеры не читали. Эх...

Юрий Алфёров

Весь этот бред я читал!!!!! И проходил не только архитектуру, но и имею высшее военное инженерное образование... так, что о кратерах имеющих оплавленные края и остаточную радиоактивность можем подискутировать, хотя это прово скучно.....

Юрий Алфёров

Извините если чем-то обидел, но при вашей красоте и возрасте - радуйтесь жизни, а лезть в дебри позвольте старикам, им все равно заняться нечем!

Юрий Алфёров

Здание в Питере (Зимний дворец ), как и триумфальная арка не являются колониальной архитектурой! т. как Россия ни когда ни у кого колонией не была, а вот архитекторы и военные на службу к русскому Царю шли с удовольствием и служили верой и правдой часто кладя голову за Россию!!!!! И если уж брать последнюю династию Романовых то (немцы) они то-же честно служили России, а триумфальная арка - символ победы с древнего Рима!!!!!!

Не Ангел

Ну если рассматривать в разрезе истории, то ведь совсем немного было признанных архитекторов. А царь Петр 1 Великий так и вообще "выписывал их из Европы". Так что и проекты повторяли предпочтения и стилистику конкретных людей. Да и страсть человечества ко всему монументальному тоже нельзя со счетов скидывать.

Не Ангел

Ты любишь сказки ( я правда тоже). Но вот так получилось, что я работаю достаточно долго в промышленном строительстве, и хотел задать один вопрос. КАК (в случае если твоя теория имеет под собой основание) на таких грунтах, могло простоять здание, судя по теории не одно столетие до основания города.

Славяна Майорова

А как стоять здания в пустыне например? как сохраняются руины на вершинах гор, подо льдами, под водой в лесах и так далее?

Не Ангел

Вы перечислили все виды УСТОЙЧЕВЫХ грунтов. На вершине горы или монолитной основе здание простоит очень долго. В пустыне, да еще и при почти нулевой влажности - тоже. В лесах при наличии кряжа, как и под водой все это возможно. Но не на болотистых грунтах, да еще и при такой влажности и перепадах температуры.

Славяна Майорова

А типо под водой нет влажности?

Не Ангел

Смотрите. Вода в нанном случае выступает как консервант. Под водой нет перепада температуры такого сильного, там вода не замерзает, не промерзает до дна.

Владимир Носков

Возможно Вы рождены быть исследователем. Получайте необходимое образование. При возможности изучайте архивы по данной теме. Перепалки в интернете только отвлекут Вас от серьёзных мыслей. Пишите диссертацию, статьи в специализированные журналы. Попутно и иностранные яз. надо учить.

Славяна Майорова

Меня быстро забракуют) я из альтернативщиков)

Мим(Алексей Тюрин)

В Питере очень много Зделанно зарубежными архитекторами каторых и приглашали трудиться у нас так как кроме баринов в Российской империи были еще крестьяне а архитекторов увы нет и очень часто одни и те же архитекторы работали в разных странах

Славяна Майорова

Этим зданиям больше чем питеру лет)

Мим(Алексей Тюрин)

Не может Быть такого у меня по той простой причине что они просто утонули бы изза болотистой месности Я участвовал в расчитски подвала Белоерскобклосельского дворца зданиню не много лет а стены уши под землю на почти 1.5 метра

Славяна Майорова

Исакиевский собор в питере, обрати внимание на колонны они повреждены еще с войны, их до сих пор полностью починить не могут. почему? Не знают как. Сейчас даже самые богатые люди не мог позволить себе такие красивые здания с колоннами, потому что банально их не смогут сделать сейчас, так как не знают как вообще такое сделать. Ах да колонна на дворцовой площади, во много раз тяжелее ракеты с топливом, в учебниках картина как ее устанавливают простые мужики, с помощью канатов, Как такое возможно? никак. А вот если обратить внимания на гидравлический метод установки ракет на космодроме, то тогда закрадываются мысли о том что мир тогда был куда развитее чем принято считать) А если ты веришь что колонну весом в два раза больше ракеты Союз с топливом, могли установить люди, да еще и канатами. Поздравляю проверку на долбохлопизм ты не прошел

Мим(Алексей Тюрин)

Девушка давайте не будем друг друга обызвать я вам предостовлял факты на основе своих наблюдений Что Исакевский собор что Сабор Казанской Божей Матери выполнены в одном стиле и не могут дорестоврировать бонально по простой причине нету денег Едим дальше Мужики не только одними веревками пользовались были так же и рычяги и так же специальные блочки какторые к стати использовались на караблях для натяжки канатов все было то же самое просто материалы использовались другие если сейчас делают кран из стали то ранше это делалось из дерево потому что кузнецы бонально не смогли бы такой обьем работ совершить

Славяна Майорова

Боже боже боже, читайте больше

Мим(Алексей Тюрин)

Вы про правописание?

Александр Беляйкин

Привет Славяна! С наступающим НОВЫМ годом! Я не специалист в области архитектуры. Но думаю,что такой стиль надёжный,красиво смотрится и подчёркивает важность самого здания.

Фидарис Нигаматьянов

скорее всего это дань моде тех времен, то же самое строят же копии архитектурных сооружении с одного места или стран строят в других местах, то же самое и в моде...

Славяна Майорова

Нет не верно

Фидарис Нигаматьянов

Колониальная архитектура остается популярной среди застройщиков, поскольку вбирает в себя разнообразные эклектичные элементы, относящиеся к зодчеству разных стран. Понятие колониальной архитектуры является обобщенным в силу эклектичности и смешения разных традиций. В условиях экспансии европейских стран на чужие территории, колонисты стремились создать быт, напоминающий о родине. Учитывая иные условия строительства и строительные материалы, они строили дома, в которых соединялось желаемое и возможное, так формировался стиль. Одним из базовых направлений, на которых основывалось строительство в колониях, был английский стиль, смешанный с туземными традициями покоренных Англией территорий. Но все же основным местом, где были реализованы самые разные направления колониальной архитектуры, стала Америка. Заселившие американские континенты народы привнесли с собой собственную культуру, традиции зодчества. Различают французский, голландский, испанский, английский колониальные стили, присутствующие на американских континентах и в странах Британского Содружества: Австралии, Канаде, Новой Зеландии. Колониальный стиль Новой Англии (New England) был распространен преимущественно на северо-востоке США в штатах Нью-Йорк, Нью-Гемпшир, Массачусетс, Вермонт, Коннектикут. У домов колониальной архитектуры в этих регионах часто встречалась высокая крутая кровля, покрытая гонтом или черепицей, есть боковые фронтоны, узкие карнизы, большие дымовые трубы. Чаще всего второй этаж выступает над первым. У окон небольшие размеры. Нередко стены украшались орнаментом. Такое направление было развито в период 1600-1740 гг., и некоторые дома стоят

Юрий Рыбин

Просто в те времена нравился этот стиль в архитектуре , вот и копировали. Вообще балистрады , триумфальные арки , колонны пошли с далёких времён Римской империи.

Славяна Майорова

Нет, римляне со воими притивными навыками так не строили, другое дело если в старину цивилизация была куда развитие чем мы думаем

Юрий Рыбин

Согласен

Александр Крутченко

Солнышко их создавали разные архитекторы но в разные времена.А прощесказать по желанию своему или желанию заказчика

Славяна Майорова

А вот и нет))) Увы но неизвестно как строились эти здания с колоннами. Какими мощностями и инструментами

Александр Крутченко

Теми способами что и сей час. Просто выставлялись леса. Вы в курсе что такое лес

Славяна Майорова

Сейчас такие здания не строят

Александр Крутченко

Другая мода другие приоритеты

Славяна Майорова

Их невозможно построить даже современными инструментами. Не знают как

Александр Крутченко

Кто сказал что не знают.Просто наверно экономичность сей час преобладает

Федор Вишневский

Архитектура не оторвана от мира, не на обратной стороне Луны, смотреть. заимствовать, строить ничто не мешает...

Леонид Коростелев

вопрос конечно интересный🤗 да и Питер построен, скорее всего на "останках"... какой то протоцивилизации..

Славяна Майорова

Именно

Леонид Коростелев

люблю по центру просто гулять, энергетика особая

Евгений Кудлай

Вполне возможно что в разные периоды истории,стиль архитектуры приходил в эти страны ну и позже менялся!!

Марат Салюков

Это колонны. Они поддерживают перекрытия. И передают нагрузку от верхнего слоя к нижнему.

Марат Салюков

Это колонны. Они поддерживают перекрытия. И передают нагрузку от верхнего слоя к нижнему.

Денис Григорьевич

Есть несколько утверждений по этому поводу) модно было возводить здания в таком стиле))

Денис Григорьевич

конечно не шутки. но думаю её не будет

Славяна Майорова

она не раз была

Денис Григорьевич

сейчас тоже есть такие предпосылки

Славяна Майорова

да, но надеюсь все обойдется

Денис Григорьевич

надо быть оптимистами!))

Niemand Против Войны

Да што вы, мадам петербурженка... Эрмитаж одно, а Зимний дворец – са-авсем даже другое.

Славяна Майорова

Ага, только стилистика зданий почти одна и та же, и похожих зданий много во всем мире

Звёздный Искатель

Это были лихие 100.000-ные(до р. х.), мы ассимилировали постройками как могли.)

Кевин Живёт В России

И что-архитектурные школы и мода была одинакова-вот и понастроили

Славяна Майорова

Увы но нет. Эти злания не построить даже современным инструментом

Кевин Живёт В России

Пройдёт время и ваши фантазии исчезнут-только подождать)

Славяна Майорова

Не исчезнут) я вполне серьезно это изучаю

Кевин Живёт В России

Ну я то же в вашем возрасте да всего охочь был

Анатолий Шульц

Потому что это пришло из далекого прошлого....😊😊😊

Славяна Майорова

Смотрела и очень многие))

Анатолий Шульц

10 глобальных катастроф вселенной...😊😊😊Обожаю науку..и знаю очень много...особенно про вселенную...и половину теорий могу легко разрушить...например теорию взрыва!!!

Анатолий Шульц

И документалки своего рода тоже теории...есть над чем поразмыслить...😊😊😊

Славяна Майорова

Вселенная-живой организм. Каждая планета во вселенной -живой организм. Так же как и звезда, например наше Солнце-они все живые. Между планетами есть энергообмен.

Анатолий Шульц

Во загнула...😂😂😂Хотя если взять теоретически...энергия тоже жизнь...молодец! Умеешь думать...хотя среди женщин это редкость!!!😊