Aljona Nareiko

🙈 Читала вчера сказку своей внучке, про серую уточку! Жуть!!! Чуть не разревелась!!! Бедную уточку-калеку бросили родители на верную погибель!!! 😥 Что ж сказки то такие страшные? 😭😭😭

Ответы
Ол Райт

они не бросили - они её звали-звали, летали-летали вокруг, но уточка не смогла взлететь.... если им оставаться - то могут все погибнуть.... а если уточка одна, она спрячется... а весной утки опять на своё озеро вернуться.... к сожалению, у диких уток нет врачей, которые могли бы подлечить сломанное крылышко.... и у людей также - обязательно среди людей найдутся хищники, которые ломают и калечат людей....

Aljona Nareiko

Не желательно это делать...

Ол Райт

наверное опасаетесь птичьего гриппа ? открою секрет - его нет... конешно , какие-то паразиты в диких птицах присутствуют, но думаю если питание хорошее, то паразиты исчезают... кроме того - можно показать уточку ветеринару - он посоветует препараты... хотя конешно - животное в комнате это беспорядок, грязь.... им лучше на воле... ну берём на 1-2 месяца, морозы переждать... да и то не специально - а если по дороге попадётся... один раз трёх окоченевших голубей принесли, на них ледышки замёрзшие, они 3 или 4 дня отогрелись, и на волю проситься стали - выпустили.... зимой от морозов много птиц гибнет - например пишут что из 10 синичек только 2 до весны доживают...

Aljona Nareiko

🙈

Ол Райт

от этих вопросов не отвернуться, и если глаза закрыть - они не исчезнут....

Aljona Nareiko

К сожалению

Семён

А сказки воспитательную работу приближают к реальной жизни, вот вам и повод поговорить с ребёнком об этом , а то вчера по телевизору показывали , как мать своего младенца на миллион рублей готова была продать , а это похлеще чем уточка , так что лучше со сказками работать и воспитывать в ребёнке все то чуткое , воизбежании таких эпизодов ...

Aljona Nareiko

Конечно, будем объяснять! Она ещё слишком Маленькая... только 5 месяцев

Владимир

А реальные сказки,как правило,все страшные изначально...Особенно европейские первоисточники по которым свои сказки писали Перро,Гримм,Гауф и т.д.Посмотрите фильм Маттео Гарроне "Страшные сказки" - по тем самым первоисточникам...Вот русские сказки - реально отличаются в лучшую сторону,Афанасьев практически ничего не переделывал...

Aljona Nareiko

Русские??? Читала курочку Рябу!!! Ужас!!!!! Дед и бабка били, били яйцо, били, били,,,,,, а когда мышка его разбила заплакали!!!! Почему??? Зачем????

Сергей Назаров

Какова жизнь - таковы и сказки. Пусть дети сразу привыкают. А мне больше всего нравится сказка про Емелю. Нам бы только щуку такую поймать, чтобы все наши желания выполняла. Тогда и делать ничего не надо. Сиди себе на печи, да семечки щелкай. Эх! Вот жизнь была бы. На работу не надо ходить, ... .

Aljona Nareiko

Да уж!! Точно

Вита

действительно,,ужас
а 12 лебедей?-братьев
на костер привели девушку,
из крапивы рубашки им вяжет
молчать надо,
для последнего брата,не довязала рукав,осталось крыло
страшилка!!
хорошо,что хорошо закончилась
то в лес мачехи отводят,к дереву привязывают..Одни стрессы!)

Aljona Nareiko

Вот вот!! И я про то

Сергей Богатов

Но ведь конец-то счастливый.Дедушка спасает уточку от лисы и уносит ее домой,в тепло.Конечно,приключений она натерпелось,но все закончилось хорошо.Иначе бы и сказки не было.Вот и гадкий утенок испытал страдания,но в конце концов сказка закончилась благополучно.

Сергей Богатов

И детям это очень полезно.

Aljona Nareiko

Дааа

Сергей Богатов

"Сказка ложь,да в ней намек-добрым молодцам урок".

Aljona Nareiko

😊

Михаил Хорохордин

А мы читали сказки Пушкина трелетнему ребёнку про царя Гвидона: на кровать слоновой кости уложили молодых и оставили одних. И царевна молодая, дела вдаль не отлагая, с первой ночи понесла. Жена сказала что она не может читать ребёнку такие вещи.

Aljona Nareiko

Почему?

Павел Гурович

Я так не вспомню. Им какой-то профессор по сказкам курс лекций читал. Там так и говорилось: ужастики имеют право на существование.

Aljona Nareiko

Наверное, чтобы дети видели жизнь с разных сторон

Павел Гурович

Там по пунктам всё расписывалось.

Aljona Nareiko

🙈

Любовь Соловей-Грищенко

Я тоже читаю и удивляюсь тому, что родители - самые страшные люди. В детстве не обращала на это внимание, а внучке читаю, и она задает очень непростые вопросы. Читать перестала. Читаю ей Даррела и Тура Хейердала, как и сыну в детстве когда-то.

Aljona Nareiko

Дааа. Спасибо

Alex Bolec

Вы вообще почитайте Андерсена и братье Гримм. Это же средневековых хорррор. Сказки для маленьких. А это извращение про Ойле Лукойле, который ходил по ночам к маленьм деткам...бррррр. Вспомните ЧТО он там делал😱

Aljona Nareiko

😊🙈

Alex Bolec

😱

Звягинцев Егор

А чё разрвелась то на Кипре Серой шейке ничего бы не грозило, а мораль сей сказки такова, должна быть воля к жизни и никакие передряги не страшны, но вы сбежали на Кипр и там вас сожрут.

Aljona Nareiko

🤣🤣🤣 Кто ж меня здесь сожрет??? Я же к семье своей сбежала... 🤣

Звягинцев Егор

А сказка, это ностальгия?

Aljona Nareiko

Ну, ,,,, ребёнку то надо читать...

Звягинцев Егор

Не убедительно.

Aljona Nareiko

😊

Виктор М

Это помогало обществу сплочатся для помощи больным. Сейчас всюду рекламы с больными детьми которых собственное правительство бросило на произвол судьбы.

Aljona Nareiko

Даа, печально

Виктор М

Правда жизни за доверие царю!

Александр Евгеньевич

Да, Алёна... К сожалению подобных пессимистических сказок больше, чем Добрых и Светлых. От бабушки и родителей зависит их правильный подбор...Сама знаешь!!!

Aljona Nareiko

🙈 да, конечно

Vladimir Neizvestnii

так это гейропейские сказки. у них там все из кошмаров. то , дитя с голоду в лесу бросят , то то шапочку через лес одну отправят .. там все такие сказки..

Слава Касьянов

Нет . нет, Очень чудесный рассказ, я до сих пор помню, когда мне читала мама эту повесть, я тоже плакал, а она наслаждалась, что я такой чувствительный.

Aljona Nareiko

Ещё бы!!

Никифоров Валерий

По городу ходила нетрезвая Годзилла,
Трёх кошек задавила и семерых козлят,
А бедные Степашки, да Хрюшки-Чебурашки
Со страхом эту сказочку глядят.

Ва
Вадим

ха а ты почитай оригиналы гриммовские вот где жуть про уточку счастливый конец если я правильно помню а вот скажем колобка жалко недолго пожил

Aljona Nareiko

🙈 даааа

Se
Sergeo

сказка значит сказывать и для любых возрастов
путники встречаются поели попили
и сказки друг другу сказывают
баснописца Эзопа знаете?

Aljona Nareiko

Знаю

Михаил Алексеенко

Как угадала! Вчера обсуждали эту тему с дочерью. Выводы те же. Негодяи побеждены чистым милым младенцем. А К. Чуковский-чистый садюга!

Aljona Nareiko

Вот вот!! 🤝

Зоя Иванова

Да(( но дети почему-то проще ко всему относятся. Читаю детям что-нибудь подобное, а реву я. Лни меня успокаивают))) черствые что ли🤔

Aljona Nareiko

😊

Мах

Любая сказка это запрессованные архив информации. При сжатии форма теряет человеческую логику тогда как суть остаётся нетронутой.

Aljona Nareiko

Здорово! У Вас оригинальное мышление!

Мах

Ничего выдающегося.

Aljona Nareiko

Может и не выдающее, но оригинальное! Интересно читать

Мах

Данке )

Aljona Nareiko

You are welcome!