Aljona Nareiko

🙈 Читала вчера сказку своей внучке, про серую уточку! Жуть!!! Чуть не разревелась!!! Бедную уточку-калеку бросили родители на верную погибель!!! 😥 Что ж сказки то такие страшные? 😭😭😭

Ответы · страница 7
Борис Кучеренко

однако вы её прочли своей внучке

Aljona Nareiko

Да, просто открыла книжку и прочла первую сказку...

Борис Кучеренко

бедный ребенок, разве можно ему взрослые сказки читать

Aljona Nareiko

🤗 она ещё слишком маленькая (4 мес.)..., это я тренируюсь

Aljona Nareiko

Когда она начнёт понимать, что ей говорят.., сама буду придумывать сказки.. 🤗

Вадим Светлаков

Серая шейка небось??Жалостлива...

Вадим Светлаков

Сам плакал-Голубой Носик забилась в пасти лисицы...😂

Вадим Светлаков

А то ещё Карлсона проповедывали ране..Это ж собирательный образ всех хулиганов))

Алекс Венцель

Мальчик с пальчик ещё страшнее...

Сергей Стёпушкин

А мальчик-с пальчик в оригинале?

Алексей

Не травмируйте детскую психику

Алексей

И конечно же самым читаемым автором является К. Чуковский. Но в детстве я и не подозревал, что воспаленное воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти

Aljona Nareiko

Конечно, ребёнок не способен этого осознать.

Алексей

"Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому: Мой зайчик, мой мальчик Попал под трамвай! Он бежал по дорожке, И ему перерезало ножки," Какой трамвай может быть на дорожке?!!!И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой момент из-за угла может выскочить трамвай убийца и отрезать обе ноги? Но продолжение умиляет: "И теперь он больной и хромой, Маленький заинька мой!" Ага... Хромой... МАМАША!!!! ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!! Дальше страшнее: "И сказал Айболит: "Не беда! Подавай-ка его сюда! Я пришью ему новые ножки," Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях, пугают до икоты старушек. А Айболит так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает. Суровой ниткой. Без анестезии. Орущему и брызжущему кровью из перерубленных артерий зайчонку. А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше? Сколько трупов у тебя на совести, доктор?"Он опять побежит но дорожке". Надо полагать, до следующего трамвайчика...

Aljona Nareiko

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🌞🤣🥂 С самого утра настроение подняли!!!!!

Не
Незнакомка

мультики не лучше современные.

Farhod Tomson

внучке? у тебя в 25 лет внучка?)))

Aljona Nareiko

😊🤣 неее, ,,, даже дочке 28.. 🤣

Farhod Tomson

ну завуалированный комплимент?

Farhod Tomson

можете перечислить на мой счет

101Км

вкусное вино на кипре...🤗

101Км

и чача😁

101Км

везде есть фрукты в избытке - есть чача...ну может название другое

Ал
Алекс

Чтоб ребёнок не мог уснуть .

Николай Шляхов

Конец у сказки счастливый!

Надежда Из Сибири.

А раньше были такие почти все...мы тут как-то разбирали и ужасались...

Николай Шляхов

Это у Мамина-Сибиряка такой был счастливый конец! На самом деле лиса всё таки сожрала Серую Шейку!

Надежда Из Сибири.

Нет...не сожрала...а Мамин-Сибиряк жил в нашем доме...

Наталья Борисова

Прочитайте про Терешечку

Наталья Борисова

Там Баба Яга вообще съедает свою дочь вместо Терешечки

Aljona Nareiko

🙈 ужас то какой...

Наталья Борисова

А дети как любят. Просят постоянно перечитывать и перессказывать ее. Это была любимая сказка моего сына, а теперь моих внучек.

Aljona Nareiko

🤣 ого! Надо найти эту сказку

Михаил Борисович

Надо по взрослому читать.

Михаил Борисович

Объяснять. для чего вообще нужны сказки. Их предназначение. Зачем и почему героям посылаются испытания. Если можно, постараться найти оригинальны текст и сравнить а новоделом современным. Словом, воспитание, основой которой всегда были сказки - серьезная работа для родителей. Объяснять что такое хорошо, что такое плохо. Самая важная задача. Вот так примерно. если нас интересует какими вырастут наши дети и внуки.

Михаил Борисович

пОСОВЕТУЮ ПОИСКАТЬ КНИГИ ИЗДАННЫЕ РАНЬШЕ ИЛИ в православных изданиях(такие есть в церквях и монастырях, а также на православных выставках) и читать их Удачи.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Зато МЫ Самые КРАСИВЫЕ!!!!!

Кир

🤣 читайте про колобка!!!

Кир

приятно иметь дело с тонкими людьми!!!!😘 🌹 🥂

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы в первый раз ее прочли?

Виталий Проничев

а жизнь, не такая что ли 😉

Виталий Проничев

прошу, прошения. А какая она, Алёна?

Виталий Проничев

🙂 и пиво разрешишь пить на выходных 🙂

Aljona Nareiko

Каждый сам выбирает, когда и что ему пить.. У нас, к примеру, популярнее вино! 🍷

Aljona Nareiko

Вот мне интересно, многие россияне пишут: натуральное вино!! Что это значит? Какое оно ещё может быть??

Вера Гудкова

А жизнь-то ещё страшней.

Владимир Кириллов

Это Вы про серую шейку?

Aljona Nareiko

😊😊 и родителям

Владимир Кириллов

Родители ей крыльев не ломали...

Виктор Алексеенков

Нет,просто грустные...

Виктор Алексеенков

Ну у каждого свои мироощущения

Aljona Nareiko

Ага!! Я до сих пор не могу её забыть

Виктор Алексеенков

Серую шейку разве вам не читали в детстве?

Aljona Nareiko

Может и читали,,, но я помню , чтобы такая трагедия была...

Виктор Алексеенков

Я кино про войну не любил...

Виктор Алексеенков

Жаль что только виртуально...

Aljona Nareiko

😜

Александр Жданов

ну, а какова концовка?

Александр Жданов

Это да. Но сказка, любая, учит добру и умению не опускать руки!

Александр Жданов

а слезы, слезы это хорошо. Они прочищают...

Александр Жданов

Пожалуйста