Ан
Анастасия

Почему при нападении на жертву акулы закрывают глаза?

Ответы
Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего, что сейчас только с хоккейной, там клюшки и шайбы, шоколад вреден, она вегетарианка, только салаты. Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов И ВЫ знаете про это, но ВЫ Другая. ПОНЯЛ, идем дальше - про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *ядь, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лядь Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, *клито...* - значит большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится. Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее... Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина. Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? - Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам. ВЫ ПРО ЭТО? ЖЕМАНСТВО.

Егор Ревтов

Шоколадку принести, заесть?

Егор Ревтов

Анастасия, я Ваш.

Ан
Анастасия

Без надобности мне такие мои.)))))))))))))))))))))

Егор Ревтов

Да не так сильно и поливаю. Чего все на дыбы, сразу. Меня на всех и не хватит, я уже старенький, просто позы и буквы знаю.

Вера Афанасьева

Зрение у акул, в отличие от чутья и некоторых других органов ориентации, развито весьма слабо,
в момент атаки акула закрывает глаза специальными перепонками, чтобы не повредить их,
и, таким образом, вообще перестаёт различать что-либо, кроме движения и колебаний воды.

Во время броска на глаз надвигается прозрачная защитная перепонка, предохраняющая глаза от повреждения о тело жертвы. За сетчаткой располагается хрусталик, отражающий световые лучи на сетчатку и тем самым усиливающий зрение в сумерках и в полной темноте. Это отличное приспособление к ночному и глубоководному образу жизни. Зрение у акул, черно-белое, воспринимающее лишь тональность окраски

Строение челюсти практически зажмуривает глаза при открытой пасти

Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Ан
Анастасия

Замечательный ответ.

Вера Афанасьева

Зрение у акул, в отличие от чутья и некоторых других органов ориентации, развито весьма слабо,
в момент атаки акула закрывает глаза специальными перепонками, чтобы не повредить их,
и, таким образом, вообще перестаёт различать что-либо, кроме движения и колебаний воды.

Во время броска на глаз надвигается прозрачная защитная перепонка, предохраняющая глаза от повреждения о тело жертвы. За сетчаткой располагается хрусталик, отражающий световые лучи на сетчатку и тем самым усиливающий зрение в сумерках и в полной темноте. Это отличное приспособление к ночному и глубоководному образу жизни. Зрение у акул, черно-белое, воспринимающее лишь тональность окраски

Строение челюсти практически зажмуривает глаза при открытой пасти

Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Саша Канев

Зрение у акул, в отличие от чутья и некоторых других органов ориентации, развито весьма слабо, в момент атаки акула закрывает глаза специальными перепонками, чтобы не повредить их, и, таким образом, вообще перестаёт различать что-либо, кроме движения и колебаний воды. Во время броска на глаз надвигается прозрачная защитная перепонка, предохраняющая глаза от повреждения о тело жертвы. За сетчаткой располагается хрусталик, отражающий световые лучи на сетчатку и тем самым усиливающий зрение в сумерках и в полной темноте. Это отличное приспособление к ночному и глубоководному образу жизни. Зрение у акул, черно-белое, воспринимающее лишь тональность окраски.

Ан
Анастасия

Да.)

C2
Cholito 2013

Зрение у акул, в отличие от чутья и некоторых других органов ориентации, развито весьма слабо,
в момент атаки акула закрывает глаза специальными перепонками, чтобы не повредить их,
и, таким образом, вообще перестаёт различать что-либо, кроме движения и колебаний воды.

Dm
Dmitriy

Чтоб не выбить глаз во время атаки, потому что и строения глаза акулы и и построение логарифма века (нервных импульсов) в чем то схожее с человеческим. То есть акула при нападении боится поранить глаза, поскольку в ярости нападает даже на предметы.

Александр Марьин

а вы видели сам процесс нападения?акула нападает,переворачиваясь кверху брюхом.и глаза закрывает для фокусации челюстных мышц.ее челюсть в несколько раз становится больше при захвате

Алексей Сумин

Акула - единственная рыба, способная моргать обоими глазами сразу. Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила .

Ан
Анастасия

ага.)

Алексей Сумин

Давай в вк пообщаемся?

Валя Головенська

Акула - единственная рыба, способная моргать обоими глазами сразу. Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила .

Амаль Rammstein

Молятся за свою жертву. А никто и не догадывается, что акулы по совместительству священники. Ну а меня не обмануть, я разгадал их коварные замыслы о_-

Дмитрий Еляков

Глаза наливаються чужой кровью смешанной с соленой водой и веки, регулируемые природным инстинктом, закрываються дабы лишний раз ненапрягаться.)))

Yola Pox

представьте ваше лицо при нападении акулы.-смешно??вот и ей смешно,а смеясь в воде ,захлебнуться можно!какие коварные акулы,блин....

Бота Кайсина

Серфер спасся от акулы, ударив ее по-боксерски в глаз ссылка на статью http://www.newizv.ru/lenta/2013-10-23/191206-serfer-spassja-ot-akuly-udariv-ee-po-bokserski-v-glaz.html

Al
Alibaba260880

Какие подробности какбуд-то вы вместе охотились:) они наверно в экстазе как и человек, когда сьедает чтонить очень вкусное 🙂

Ан
Анастасия

😄 Я охотилась на акулу.))))))))))))))

Сергей Анохин

А говорят, что страусы свою голову в песок прячут. А когда вдумываешься то понимаешь, у них на голове что? Вот так и с акулой

Дмитрий Яковцов

Скорее всего это рефлекс. Возможно, чтобы жертва не поранила глаз. А вообще я сомневаюсь что акула вообще закрывает глаза.

Ан
Анастасия

Закрывает.) Действительно, глаза бережет.)

Stefan Adunc

а почему при поцелуе партнеры закрывают глаза????для того чтобы получить больше кайфа))))так думаю и акулы так же для кайфа

Дю
Дюдюка

Во время броска на глаз надвигается прозрачная защитная перепонка, предохраняющая глаза от повреждения о тело жертвы.

Я Ксюша Фея

Есть 3 варианта: 1-распробовать вкус; 2-при раскрытии пасти верхняя челюсть заходит за глазницы; 3-от удовольствия

Натали Рычкова

Чтобы их основная добыча, тоесть морские львы не повредили им глаза, ибо глаза это один из самых важных органов.