Иг
Игорь

Хочу задать какойто весьма странный вопрос . Как вы думайте , почему у одних скупых родителях получаются скупые дети , и у таких же скупых родителях получаются совсем другие , не скупые дети ? Спасибо за ответы заранее...

–1
Ответы
Колосова Наталья

Потому что все зависит от характера самого ребенка и его отношения ко всему. Есть дети, совпадающие по характеру с родителями, а есть противоположности.

Иг
Игорь

Возможно и так ....Но ребенок то воспитывается родителем , т.е. родитель что то в него вкладывает

Колосова Наталья

Ну никто этого не отрицает. Если у меня сильный характер, то я в 14 лет выбрала, куда я учиться пойду, и пошла наперекор маме, которая решила за меня там что-то. Так же и здесь. Ребенок смотрит на своих родителей, оценивает их поступки и соглашается с ними или нет. И уже решает для себя, каким он будет. Это его решение. Если характер сильный, то он пойдет по своей линии, если слабый, то родители его сломают, и он будет таким же, как они.

Бывает И Лучше..!

Читала что скупость или жадность, это по наследству от матери - дочке, а от отца - сыну.. Какой-то сдвиг по фазе в мозгу.. К сведению - сейчас лечится..))

Иг
Игорь

такие люди не шипко к врачу пойдут исходя из ихней безпробудной скупости и жадности

Бывает И Лучше..!

Может родственники настоять..)

Иг
Игорь

та скупость по ходу верх возьмет по любасу

Настя Алдырева

Разные условия воспитания, где то может с родственниками общается или с друзьями, меньше дома находится, и вообще люди такие разные.

Svetlana Ivanova

Одни берут пример с родителей. Другим же родительская скупость с детства приелась вот они наоборот решили, не скупиться.

..
...

Мозги разные. Один вырастает алконавтом потому, что родители пили, а другой по той же причине - трезвенником

Иг
Игорь

спасибки

..
...

На здоровьечко!

Иг
Игорь

и вам не хворать

Константин Малахов

характер ребенка закладывается к 5-6 годам. Дальше идет обучение и обретение навыков. Воспитание вторично.

Иг
Игорь

возможно ...и так с порить не буду ....но азы навыка закладываю родители ...

Константин Малахов

не обязательно. Мой отец самоучка на аккордеоне и 7-и струнной гитаре. А я пианино не осилил

Иг
Игорь

это другое дядя

Константин Малахов

а что тогда?

Александр Захаров

Ну у детей то есть еще и своя, персональная судьба, помимо связи с родителями. Она значит и перетягивает.

Иг
Игорь

Согласен , но как же те что живя жизнь , надеюсь думая о ней ...становяться такими же ...скупыми

Та
Татьяна

Кому понравилось жить в скупости, тот так и будет жить. А кому не понравилось, выберут другой путь.

Иг
Игорь

все возможно

Любовь Вотинцева

ОНИ ОТ РАЗНЫХ ОТЦОВ ! У меня старший брат жадина каких свет не видел а я простодырая всё отдам !

Иг
Игорь

повашему получается отец виноват ?

Любовь Вотинцева

НЕТ НЕ ОТЕЦ А ГЕНЫ которые он им даёт !!!

Иг
Игорь

Ну как бы я про это ...Думаю что это возможно ..но не факт ...Поскольку я рос без отца ...И только сейчас понял сто мама была просто скупа ...так как скуп мой тесть ...но вот жена у меня не такая ...

Любовь Вотинцева

ИГОРЬ значит вам больше мамины гены попали и хорошо что жена у вас хорошая дай вам БОГ счастья !!!

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹спасибо вам на добром слове

** Катерина **

Зависит от поведения родителей и от их отношения к деньгам.

Иг
Игорь

Так я про скупых родителях то вообще

** Катерина **

Скупость бывает разная. Одна для дела, а другая для простого собирательства.

Шредер Брошураторович

Всё зависит от настроения и материального состояния.

Иг
Игорь

Ну насчет мат . состояния понятно , а че про настроение то?

Шредер Брошураторович

ну к примеру мне вчера ни с того ни с сего захотелось покупать про запас разную бытовую технику в дом хотя по 2 экземпляра уже и так в наличии имеются..

Иг
Игорь

Ну это у вас совсе не то это у вас феничка ..все покупать ..тема не простая ..но у меня тема другя противополжная ))

Ира Герасина

Потому что гены передаются не только от родителей

Иг
Игорь

а еще от кого

Ира Герасина

Родня большая, поди узнай😄

Сан Саныч

по наследству жадность передаеться

Иг
Игорь

возможно

Сан Саныч

точно говорю я сталкивался

Иг
Игорь

все возможно , спорить не буду , у меня тесть по наследству болеет ...но его дочка почему то нет

Сан Саныч

ну не знаю всякое бывает у меня друг у него батя очень жадный был по глупости погиб и он туда же жадный жесть еще жаднее бати переплюнул так как то по этому поводу у нас дорожки и разошлись

Иг
Игорь

спсибо весьма презнателен вам

Та
Татьяна

Есть скупость, а есть экономия.

Та
Татьяна

То жадные и будут

Иг
Игорь

но не всегда ведь ?

Та
Татьяна

Всегда, увы

Иг
Игорь

Я про себя

Та
Татьяна

Вот тут поточнее, пожалуйста

Дмитрий Каракозиди

Есть такое слово ... воспитание.

Иг
Игорь

ну и ?

Аэ
Аэроплан

многообразие полей Бродмана

Иг
Игорь

А это кто такой ? Не слышал о ткаих полях ...

Марго Беккер

никто не знает..🤷‍♂️😉

Марго Беккер

странно🤷‍♂️

Иг
Игорь

в смысле ?

Марго Беккер

не 1раз общаемся

Иг
Игорь

все бывает в первый раз ....погоречился не узрел ...извините

Марго Беккер

принято😂

Лариса Осипова

из чувства противоречия

Лариса Осипова

отец умер в 69,у нее с головой совсем плохо стало, жить стало невозможно, она не работала, жили на мою пенсию,я собралась в вечерку и ученицей работать, сказала матери-на завтра меня поставили на учет в милиции по ее заявлению, вскоре после совершеннолетия меня просто выгнали из квартиры-сама себе зарабатывай, приезжала ко мне только ей что было нужно- ну допустим постирать или побелить, или поработать за нее, потом приезжала с внуками пообщаться, задерживаясь у нас на пару месяцев. в общем умерла в 14году после 3 лет лежачей в полной деменции. эти три года я от нее не отходила вообще ни на минуту.ну и да я получила в наследство квартиру и ее сберкнижки-что-то около100 тысяч

Иг
Игорь

Не сахар ,я вас скажу ....да я тут почти тоже переживаю ...

Лариса Осипова

у меня и моих детей всегда была куча друзей, за стол садилось человек 15,жили и сбежавшие детдомовцы, и побитые карманники, раз придя домой нашла на кровати сына мужика у которого на почве перепития сердце клинануло. никогда не считала денег. потраченных на помощь

Иг
Игорь

ну у меня по проще ..но примрно так ...............спасибо вам

Лариса Осипова

да не за что. что поделаешь- родителей не выбирают, а выбросить из своей жизни-совесть не позволяет

Валериан Загородний

... у скупых родитеЛЕЙ...

Валериан Загородний

Да, режет! Впрочем, пиши как хочешь, только помни, что правильный русский язык прекрасен, а безграмотный уродлив.

Иг
Игорь

по ашему получается , тот А-кает и тот кто О-кает ..уродуют язык ?

Валериан Загородний

Это просто местный говор. Сравни "у родителей" - у кого? и "в родителях" - в ком? А на какой вопрос отвечает "у родителях?"

Иг
Игорь

Есть такой бородатый анекдот : Идет дождь по крыше ползут два кирпича ...один другому говорит ...может не надо , а то вот дождь , плохая погода .., а второй ему отвечет ...: это все ерунда , главное чтобы человек был хорошия ....

Валериан Загородний

Не ходи под этой крышей. Мало ли чего кирпичу вздумается...

Геннадий Васильевич

Воспитали по другому.

Иг
Игорь

Как по другому скупой может воспитпть ?

Геннадий Васильевич

Детей воспитывают не только родители, но и и окружающие люди.