O X A N A

Холодный арбуз слаще тёплого... Каким образом происходит такая метаморфоза?!)

Ответы
Василий Сычёв

Я бы не сказал. Слишком холодный тоже нехорошо. Если шанс заболеть.. Лучше всего комнатной температуры.. И аромат не теряется и вкусовые качества более насыщенные..

O X A N A

Холодный вкуснее

Василий Сычёв

На вкус и цвет....

O X A N A

Всё фломастеры разные.

Василий Сычёв

Непреложная истина)

O X A N A

А насчёт холода - там ведь реально происходит химическая реакция под воздействием холода. И результат - арбуз слаще

Василий Сычёв

Вот этих тонкостей я не знал. Но верю.. Охотно верю..

Антонио Гареев

Ну, к примеру ранетки, то же мерзлые - соадкие, да и в большинстве своем хурма, лишь после замораживания становится сладкой. Таким образом - это обычное явление.

O X A N A

Хурма после разморозки остаётся сладкой. А арбуз снова нет

Аделина Свабода

Да. Есть у него такая особенность. И в морозилку можно не на долго что б слаще был. Сахара выступают наружу и он кажется слаще.

O X A N A

Самый адекватный ответ)

Ма
Маргарита

У меня наоборот. Холод замораживает половину вкусовых рецепторов, и невозможно насладиться настоящим вкусом.

O X A N A

Арбуз тёплый нравится больше?

Ма
Маргарита

Да, он намного вкуснее! Но не теплый, а комнатной температуры. Главное, не холодный!

O X A N A

Хорошо)

Natali Shelkovica

холодный арбуз активизирует вкусовые сосочки............. 🖼

O X A N A

Красота!

Мишка Квакин

Кажущаяся большая сладость у холодного., объясняется нашими вкусовыми рецепторами.

O X A N A

Интересно как мы устроены

Мишка Квакин

Как то так. Лучше кушать слегка охлажденный

O X A N A

Согласна

Геннадий Васильевич

Сахар становится более густым, дольше тает во рту и рецепторы его ощущают лучше.

O X A N A

Ура!!!!

Геннадий Васильевич

Что такое?

O X A N A

Логичное объяснение!

Геннадий Васильевич

Спасибо

O X A N A

Вам!

Геннадий Васильевич

Хорошо, пожалуйста

Руфат Хаирбеков

Солевые растворы усиляют и передают вкус а в тёплом они растворены сильнее

O X A N A

А 🍉?)

Александр

Мороженкой прикидывается, вот и кажется сладким. Аферист он, арбузяка!

O X A N A

Загадка ведь, Саш!))

Александр

Ага, тайна! Надо резать арбузам пузики и разгадывать!

O X A N A

Инигавари))

Денис Обычный

Не знаю но знаю что слаще ))))))))) Может это древний, красивый обычай!

O X A N A

Точно!))))

Денис Обычный

Ну да.

Замир Умир

А если его ещё и закатать на зиму. То вообще сахара не остается

Старый Волчара

ну так вода сжимается плотность сластителей повышается))))

Старый Волчара

школьный курс физики)

O X A N A

Есть и другие версии) Вода ведь не заморожена то состояния льда?)

Старый Волчара

а зачем же замораживать, плотность повышается практически линейно до +4 градусов по цельсию, а потом уменьшается, Вот такая она хитропопая вода, и при замерзании разрывает сосуд в котором находится)

O X A N A

Но в обычном холодильнике выше +4?)

Ви
Виталий

Фигня это вот если в арбуз водку закачать, тогда вкусный

Катя Иванова

И вино и коньяк охлажленные, тоже слаще тёплых, странно

O X A N A

Химический процесс)

Тигран Арутюнян

От холода вкусовые рецепторы во рту притупляются.

O X A N A

Может обостряются?))

Тигран Арутюнян

Нет. Как доктор говорю. Вспомни как на поле футболистов обезболивают холодовыми спреями?

O X A N A

Помню. Они перестают чувствовать боль. А арбуз становится слаще.

Владимир Дружин

Также ,как на фото; У вас там башмаки 42 размера)🍦

Indees Rybckin

Загадка такая же и о женщинах.. голодная слаще!!)

Indees Rybckin

Способная!!)

O X A N A

Предусмотрительная)

Indees Rybckin

Не всем дано такое..

O X A N A

Давно живу))

Александр Шапко

Да тоже заметил. Но активная женщина тоже слаще

Ярославна Андреева

это точно, а соленый суп солонее, когда горячий

O X A N A

Я холодный не пробовала)))

Игорь Гурьев

холодное пиво тоже вкуснее тёплого... но как???

O X A N A

Есть научное обоснование)

Игорь Гурьев

верю