Дед мороз считается персонажем вымышленным также как и Санта, вопрос, что если допустим он существует, и если его убить то будет ли наказание если власти отрицают существование этих героев в реальной жизни?

Ответы
Татьяна Тишакова

Будет очень грусный год! а что касается наказания это только кажется что власти наказывают на самом деле человек совершивший убийство наказываем себя сам! Психика человека очень непредсказуемое оружие не знаешь как выстрелит! Бумеранг еще никто не отменял

Марина

ну...статья 105 ..Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового....я их считаю людьми..пусть и вымышленными)))))))))

Белка С.м.

думаю власти полюбому признают это убийством. просто может не раскроют всех деталей общественности.
но они же бессмертны... посему когда они придут к своему убийце на следующий раз, я не стал бы спешить открывая подарок... 0__о

Z_E_U_S

по моему,это тоже самое,если убить "человека паука"!!все о нем знают ,но ни кто в него не верит!!вряд ли накажут!!представь,как будет звучать обвинения: "Вы обвиняетесь в надругательстве и убийстве деда мороза и т.д...!!!!)))

Надежда Киреева

Ваши мысли уже являются убийством чей то мечты надежды и за это убийство власти земные не наказываю, а вот .... Не удивляйтесь если Ваша жизнь будет для Вас наказанием.

Инна

ну если ты им сможешь предьявить мёртвое тело...то пожалуй добьёшься своего..посадят! Только тогда лучше санту мочи! В американских тюрьмах сидеть лучше)))

Екатерина Малинина

Дед Мороз,также как и Санта вымышленные персонажи,но в нашем мире они же люди?правда?:))Так что если будет преступление власть должна попотеть:))

Эльвира Габбасова

Для начала надо узнать кто же такие Дед Мороз и Санта. Когда Вы узнаете о них больше, то подобный вопрос отпаде сам собой

Ринат Байбеков

Тогда привлекут за покушение на убийство на предполагаемого Вами и неустановленого следствием живого человека.

Жанат Бекбулатова (Альмухаметова)

власти при любом раскладе найдут за что наказать, будь это персонаж вымышленный или реальный

Та
Татьяна

Ну если вымышленный то сначала убей.... Прям даже любопытно стало, как ты это сделаешь!!!

Жанара Оспаналиева

Ну если вам больше нечем заняться попробуйте заодно и проверите реакцию властей

Галина Серикова

в детстве не получал подарков, или их было мало? Поэтому возникло желание убить?

Елена Еременко

вымышленный он или нет а наказание в любом случае будет это же живой человек

Maxim Belinin

напоминает серию из Южного Парка про воображение, посмотри там есть ответ 🙂

ОК
Оксана К

если у него будут все документы,подтверждающие,что он реален, то накажут)))))

Георгий Асланов

Если убьете реальное лицо- то да, если в себе, перестав верить в них, то нет...

Андрей Хвалибота

За убийство любого живого человека должно последовать наказание

Nelly Лучик

Это вопрос к Достоевскому , почитайте "Преступление и наказание!!

Сауле Бигужина

ой что то замудрёный вопрос только не 1 января на него отвечать