Ан
Анна

Шел Кондрат
В Ленинград,
А навстречу — двенадцать ребят.
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке — кошка,
У каждой кошки — двенадцать котят.
У каждого котенка
В зубах по четыре мышонка.
И задумался Кондрат:
"Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?"

Ответы · страница 4
Дедушка Мазай

Если теоретически посчитать Кондрата мышью то...ни одной-он сам идет

Талгат Mv

О, из детства. Ребята шли навствречу в .... вот забыл город (Кострома?)

Пу
Путник

Глупый Кондрат. Он один шагал в Ленинград... Старый детский стишок

Аз
Азат

Александр Жук Эстония Таллин

ребята с мышатами чешут из ленинграда а в Ленинград идет кондрат

Наташа Искакова

в Ленинград шел Кондрат, а ребята шли навстречу ему - в Кострому!!!

Алла Нашивочникова

В Ленинград шёл Кондрат. Неизвестен маршрут ребят, котят и мышат!

Илья Бедрин, Челябинск

Помню такую задачку.Больше 30 лет прошло - а ответа так и не нашёл.

Андрей Каргаполов

да,мне в детстве загадывали.....))))кондрат один идет в ленинград....

Lizonka Sivkova:*

Ни одного котенка ни одного мышонка ребята в Ленинград не несли.

Yuri Kozhevatov

Представляете,как они все размножились...со времен Ленинграда...

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Шёл Джон в Дижон, навстречу ему 8 жён........Сколько жён шло в Дижон?

Абдуманон Косимов

даа пипец будет если котята выпустят всех мышят.. не сосчитать..

Талех Шахмаров

Нисколько. Они ведь не идут в ленинград, а наоборот идут от него

Дима Женжеруха

нисколько , Кондрат шел в Ленинграт а ребята шли ему на встречю

Солонгина Анжела

ни одного - они идут из Ленинграда. Загадка 40-летней давности....

Лерочка Биленкина

ни одного!!!))загадка из детского сборника загадок Чуковского=)

Антон Берденников

Какие цыфры с утра так и мозг закипит до начала рабочего дня))))

Ольга Колесникова

Нисколько..Они идут ИЗ Ленинграда А в Ленинград идёт Кондрат))

Ольга Колесникова

В Кострому?Откуда вы знаете,что в Кострому?

Ольга Колесникова

Да не охота читать...

Юрий Мешков

Загадка из моего детства. Все они шли в обратном направлении.