Halyna Maga

Демократия - всегда ли это хорошо?

Ответы · страница 2
Александр К.

)))Крайняя форма демократии - охлократия... Власть толпы..)))

Halyna Maga

Толпа власти НЕ имеет, ею всегда управляют

Александр К.

Имеет! Как стадо баранов, без руля и ветрил.... Если организованны - это массы....

Halyna Maga

Майдан организовали массы? Революции совершают тоже они? Да вы просто наивны (чтоб не обидеть и не сказать более точно)

Александр К.

Майдан мог пойти по любому сценарию.... Даже не совсем желательному для его организаторов.... А ярлыки мне не надо вешать... не Вам это делать...))) Восстание Разина - не Разин организовал.. Его выдвинули казаки....

Halyna Maga

В любом обществе, уважаемый, есть недовольство (и это нормально! т.к. люди не роботы и думают по-разному). А власть предержащие всегда этим умело пользуются на протяжении всей истории в любом государстве

Александр К.

А первая русская революция кем организована? Большевиками что ли? Да Ленин вообще считал её преждевременной... Это - стихия! Вот у Вас то и сквозит отсутствие компетенции в данном вопросе, а Вы занимаетесь поиском профанов.. До свидания!))) 🌹

Halyna Maga

Рев-ю организовали и большевики в т.ч.
Перечитайте школьный курс истории для начала, а затем не погнушайтесь смотреть исторические передачи с НОВЫМИ документами из историч. архивов, опубликованными по истечении срока секретности. Вы вообще, кроме своих умозаключений что-то читаете/слушаете/смотрите?!
Впервые встречаюсь с такой косностью... уж простите за откровенность.
Действительно ДО СВИДАНИЯ!💐👋😜

Евгений

Она не хорошо всегда. Но, как компромисс, иногда терпима

Halyna Maga

Что же ей противопоставите в таком случае?

Евгений

Диктатуру в разных прочих видах. Ведь демократия - диктатура большинства. А большинство частенько не лучшее решение

Halyna Maga

Это уже было при Гитлере, Сталине и иже с ними. Разве это лучше?!
Может, всё-таки как в Скандинавских странах, давно построивших социализм и не крича при этом? Или как в ОАР, где каждый гражданин страны получает дивиденды от нефти из земли, данной Аллахом для всего народа?

Евгений

Вот где Аллах, там по моему с демократией туго. И это я не считаю, что плохо. Американцы припёрлись с демократией в Ирак, в Афганистан... Да и с большущей натяжкой их систему управления можно назвать демократией... Всё очень индивидуально по странам

Halyna Maga

Тогда где же пример для подражания или хотя бы от чего оттолкнуться, чтоб усовершенствовать общество, в которм живём и жить не хуже тех же скандинавов или арабов?

Евгений

Не знаю. Я ориентирую себя на то, чтобы быть благополучным и счастливым в любых не зависящих от меня внешних условиях. Сегодняшняя жизнь в России мне видится нормальной и перспективной

Евгений

🌹🌹🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

Наверное не всегда, если дермократией переименовали.

Валерий Ратников 🇨🇳

какой ещё вам пример, я показал как в постах дермократят.

Halyna Maga

И как же "в постах дермократят"? 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

вот так слово меняют тупица и ли просто тролишь?

Halyna Maga

На этом уровне НЕ общаюсь👋

Алексей Юрьев

Там, где есть демос - хорошо, а там, где его нет - плохо.

Никита

всегда плохо для народа,всегда хорошо для власти

Halyna Maga

Не скажите... без неё власть предержащие вообще бы озверели

Татьяна Грачёва

Всегда... если не путать её со вседозволенностью !

Halyna Maga

Гитлер пришёл к власти демократическим путём...

Владимир Горшков

С древних времен--демократия,это хаос,разруха.

Halyna Maga

Что же тогда более позитивного ей противопоставить?

К.а.н.он

Хорошо, если убрать всеобщее голосование.

Halyna Maga

Куда конкретней! И каждый может изложить свою точку зрения!

К.а.н.он

За все хорошее, против всего плохого)))

Halyna Maga

Згода!!!👍✌️💐

К.а.н.он

😄🍨💐

К.а.н.он

🙂

Епифания

Только для доросшего до неё народа

Halyna Maga

А Вы, надо полагать, 300 лет при демократии уже прожили?

Епифания

Я уже 3000 лет живу. Начала с Греции - моё первое увлечение. И вы начните, как там за власть боролись две партии и их лидеры - Фемистокл и Аристид. Очень поучительно. Ведь человеку не 20 лет и не 60. Человеку - 40 тысяч лет, только многие этого не понимают...

Halyna Maga

Этот возраст тоже спорный. А история. как известно, ничему не учит.... к сожалению 😞

Епифания

Вас не учит, а меня научила!

Halyna Maga

Тогда Вы - приятное исключение из общего правила 😜 😄!

Виктор Оборин

ЕСЛИ НЕ ДЕРЬМОКРАТИЯ, ТО ХОРОШО.

Halyna Maga

Нет, Виктор, раз Вы мыслящий человек, то уж попробуйте переосмысливать

Виктор Оборин

А МОЖЕТ ЭТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ?

Halyna Maga

Не исключено. Поэтому и общаюсь, чтоб узнать разные точки зрения. Поэтому и смотрю разные ТВ программы, чтоб иметь разностороннюю инфо.

Виктор Оборин

ВОТ ЭТО ВЫ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ.

Halyna Maga

а то! Чего и Вам желаю 🙂

Мо
Морлок

В армии демократия недопустима!

Halyna Maga

А где допустима? А может. и в армии в какой-то мере не помешает 😉 ?

Мо
Морлок

Внедрив демократию в царскую армию, большевики её развалили!

Halyna Maga

О, там была пародия на неё или анархизм 😞
Где ответ на первый вопрос:

Halyna Maga

А где всё же без неё никак?!

Сергей Сергей Журавов

если государство просвещенное

Сергей Сергей Журавов

так родина бы их расстреляла, если бы не уехали

Сергей Сергей Журавов

У нас не просвещенное молодое, рабское государство, мозги если отрастают мы убиваем

Сергей Сергей Журавов

сдаться америкосам. мы не сможем, Горбачев правильно сделал. когда их привлек

Halyna Maga

А что сможем? Америку (многонациональную) подняли в т.ч. и русские

Сергей Сергей Журавов

они так устроены. у них кризисы все время. т.к. они банкротят то. что им не нужно. мы так не можем, нам надо у них учиться, все им отдать и они все подымут. но Путин не отдаст. его мафия сосет территории России

Юрий Жуков

Да её в природе не существует.

Halyna Maga

Как пример непонимания у родных сестёр. Вы же сами дали ссылку

Юрий Жуков

Это не самое странное в писании. Почитайте Бытие 19:7-8; 20:12; 12:13-16... А как вам от Марка 14:22-24?

Halyna Maga

"Есть много, друг Горацио, на свете, что не доступно нашим мудрецам" (имеется в виду понимание и интерпретация). Шекспир.
Ссылку на Старый Завет не комментирую, т.к. с приходом Сына Божия вошла новая мораль. А что странного Вы усмотрели в Марка 14:22-24? Никогда не слыхали об аллегории и иносказании, присутствующих в любой литературе испокон века? К тому же Иисус объяснил почему в притчах, образно излагает учение

Halyna Maga

Потому что, как сказал: "И видеть будут - не увидят. И слышать - не услышат".

Юрий Жуков

И потом, вся Библия, Тора, Коран сплошные аллегории, иносказания, намёки... И каждый их воспринимает по своему разумению.

Вл
Владимир

Для нас это неприемлемо!

Halyna Maga

не только о себе пекусь 😋! Ко мне лично Бог милостив - слава Ему! Как сказал таможенник в "Белом солнце пустыни", за державу обидно: ведь сравнительно достойно живут лишь столицы и нефте/газоносные регионы, а остальная матушка-Расея лаптём щи хлебает...😒

Вл
Владимир

Везде человек производственного труда живет труднее, чем те, кто в других сферах. Особенно крестьянин.

Halyna Maga

Аксиома.
Речь не об этом

Вл
Владимир

Но Вы же написали, что за державу обидно?

Halyna Maga

Лишь в ответ на Вашу реплику

Viktor Nnn

ещё маяковский прояснил

Viktor Nnn

а иначе невозможно. не при демократии же.

Halyna Maga

А как Вам пример Скандинавских стран, построивших молча социализм и где правители ездят без эскортов на экологически безвредных великах, подавая пример своиму народу 😉? Или пример арабских стран, где доходы от нефти получают граждане страны (об эксплуатации гастарбайтеров пока не говорим)?

Viktor Nnn

в арабских довольно жёсткая олигархия или как там, монархии ли? а про скандинавов что? не знаю что там, но детей из семей отбирают и отдают(продают?) гомикам и лесбиям.

Halyna Maga

Жёсткая олигархия всё же даёт безработным возможность не просто жить, но и развиваться, приобщаться к культуре - например, дают билеты в театр (не хлебом же единым!)
Ясно, что нет в мире совершенства. А уж в управлении, политике и подавно! Но,как сказал излюбленный Ваш поэт, "Глазами жадными цапайте, что есть хорошего у нас и что хорошо на Западе". Может, действительно надо подходить выборочно, с умом к тому, что выработано на лучшего на протяжении всей истории, а не мечтать о никогда не существовавшем эфемерном коммунизме

Viktor Nnn

во первых не любимый, во вторых не мечтаю. но и демократия вам не понравится. у нас то тоже олигархат.

Wictor Gwozdev

аполитичен я.простите

Halyna Maga

Есть возможность пропустить 🙂

Бегущая По Волнам

видели мы демократию

Halyna Maga

Молодец! Так и надо мыслить и анализировать самим, а просто глотать что преподносят как непререкаемую истину

Бегущая По Волнам

я сама знаю что молодец,а насчет мыслить и анализировать - я без этого просто не смогу жить

Halyna Maga

Все бы так... Только где критерий нашего ПРАВИЛЬНОГО понимания?

Бегущая По Волнам

думаю,мы сами создаем себе критерии

Halyna Maga

Не всегда. СМИ, высокопрофессиональные политологи и окружение ооочень даже "помогают" в этом 😉

Nikola Mahkov

с умом и дозированно!

Halyna Maga

Чувствую скепсис. Ну-ка развейте свою мысль!

Halyna Maga

Так я тута уже давно😄 и говорю, иначе Вы бы не отвечали

Halyna Maga

Далековастенько... Но для того и существуют подобные сайты общения, чтоб не тратиться на дальнюю дорогу

Nikola Mahkov

некогда--пошелсалат свекольный делать..

Halyna Maga

Повторяетесь... Ну, и я повторю: приятного аппетита! Говорят, кто есть свеклу, тому печень скажет СПАСИБО

Паяц

а как она выглядит?)))

Halyna Maga

Не видели? И правда, есть ли она по-настоящему? А если есть, нужна ли?

Паяц

в обшестве всегда есть лидер и группа людей которая правит,а не массы.

Halyna Maga

Я правильно Вас поняла? По-вашему, её не существует вообще?

Паяц

по сути нет.видимость,не более.даж двое:один ведёт,другой ведомый.)))

Halyna Maga

Ну, мне на этом сайте привели пример Скандинавских стран, где президент ездит в парламент на велосипеде без охраны, где давно построен социализм и об этом не кричали и т.д.

Паяц

а какое это имеет отношение к демократии?)))

Паяц

если стадо давольно своим пастухом,то это не говорит что овцы принимают решения.))

Николай Каляев

а где вы её видели ???

Halyna Maga

Подлинную, какой её первоначально задумывали, вероятно не бывает; но всё же в западных странах в той или иной мере она есть. Не станете же отрицать, что режим, к примеру, в Корее, Чаде, Гватемале, Германии и США одинаков.

Николай Каляев

С этим согласен, режимы разные, но в первую очередь демократия - это равенство всех перед законом и конституцией, про Россию я этого не скажу !

Halyna Maga

И не только про Россию! Мои заокеанские родные и друзья говорят то же самое. Может, не столь явные различия, но всё же ...
Но пока, к сожалению, человечество ничего лучшего не придумало. Се ля ви !