Андрей Евгеньевич

Одиночество и счастье, может это синонимы?

Ответы
Галина

иногда и не для всех .Одиночество хорошая вещь ,если не принимать его лошадиными дозами

Андрей Евгеньевич

Дозы постоянно увеличиваются.

Галина

у меня же не увеличиваются дозы одиночества ,как у Вас

Андрей Евгеньевич

А речь обо мне? Я вообще об одиночестве, как таковом.

Галина

желаю Вам ,что бы Вы не думали об один-ве,а то притянете к себе негатив

Галина Тюкавкина

нет, человек не может быть счастлив в одиночестве, поскольку создани жить в социуме

Марина Рослик

а счастливые люди одиноки??? есть счастье в одиночестве??? я таких не встречала...

Марина Рослик

голуби зимой вас не тронут))) они носа не кажут)))мерзнут же))) не поднимайтесь с дивана , уже до весны дома, набирайтесь сил))))

Андрей Евгеньевич

С Вами не соскучишься ))) Возьму на крышу кота, с голубями проблем не будет ))

Марина Рослик

как хотите, только не перепутайте манну со снегом, или еще с чем...всякое с неба падает))): а кота оставьте, не губите парня!

Андрей Евгеньевич

Хорошо не буду, тем более ему не до глупостей. А манну, ее не с чем не перепутаешь, она как-то светится. (как-то все серьезно вышло))))))))))

Марина Рослик

КАК ВЫШЛО ... УДАЧИ ВАМ!!!

Людмила Терновая

Может... Если находясь в одиночестве, вы себя чувствуете "лучше не бывает"!

Наталия Евтух

не согласна )) человек -существо любящее общество

Андрей Евгеньевич

Или вынужденное быть в обществе.

Андрей Евгеньевич

Ну ведь порой хочется отстраниться от всех, хотя-бы не надолго?

Наталия Евтух

это временное явление,чаще хочется ,что бы с тобой общались и понимали)

Андрей Евгеньевич

Понимали, ключевое слово))

Татьяна Чертушкина

Одиночество и счастье, это, скорее, антонимы.

Бактыгуль Жуманова

одинокий тоже по своему может быть счастлив

Со
Солнышко

для кого как... счастье - понятие растяжимое

Со
Солнышко

может , я сейчас сижу и пишу Вам, а для меня - это счастье...)))

Андрей Евгеньевич

Мне это льстит, отвечу тем-же))) 🌹

Со
Солнышко

)))) вот, видите, и у Вас - счастье 😄

Андрей Евгеньевич

Конечно, на данный момент, сидеть в "спрашке"

Анжела

Нет. В одиночестве нет ничего хорошего

Татьяна Ф.

возможно.Вы имели ввиду уединение?

Татьяна Ф.

Если в одной комнате живет больше двух человек, то возможно.

Андрей Евгеньевич

Я не об этом, Вы уже поднимаете жилищный вопрос.

Мария Винтуняк

Это противоположные синонимы.

Юлия Пак

Кому как, некоторым антонимы.

Наталья Васенёва

категорически не согласна

Елена Князева

Должны быть антонимами...

Татьяна Ярославцева

Такого не может быть!

Татьяна Ярославцева

До поры до веменитак только кажется!

Татьяна Ярославцева

В конечном итоге любой человек убеждается, что одиночество - это противоестественно(( Потому что счастье - это делать счастливыми других людей, близких.

Татьяна Сеславинская

странная пара слов

Андрей Евгеньевич

Конечно, снял обувь и вперед, - 20 бррр

Андрей Евгеньевич

Ну да запомнилось. Это примерно как, я на прошлое рождество нырял в прорубь, так-же захватывает))

Татьяна Сеславинская

наверно, всё-таки окунались, а не ныряли...А то можно представить как с вышки нырять...)))

Андрей Евгеньевич

Конечно, я утрировал, да... как там все по плану три раза с головой, холодно, но как-то приятно очищает и от этого умиротворение что-ли.))

Татьяна Сеславинская

да, и благодать тоже...На Крещение ни разу не окуналась, а в святом источнике много раз, правда летом. Хотя вода, всё равно от 4 до 7 градусов тепла, независимо от температуры воздуха

Хайртайв

Однополые друзья.

Хайртайв

Простите, наверное, слишком коротенько ответила.... Пошутить, типа, решила....)))))) .... Имелось в виду: Одиночество и счастье - это однополые друзья, в смысле Одиночество - Оно, Счастье - Оно.....ну, и развитие темы в этом же духе.... 😉

Андрей Евгеньевич

Хорошо хоть не "он" и "он" )))

Хайртайв

Хххаа))) ... Нну, даа... )))

Ол
Оля

ни в коем случае

Галина Макарова

только так

Она

вы одинок?

Андрей Евгеньевич

Но с другой стороны, я считаю, что это издержки мышления, порой, мы сами себя загоняем своими мыслями, что мы одни совсем и никто нас не понимает. Может это и не так вовсе...хотя...

Она

вот это Хотя иногда и закрадывается..

Андрей Евгеньевич

Вы хотите чтобы я начал цитировать философов, или просто поговорить? Решать Вам.

Ро
Ромео

пока нет рядом кто меня обнял бы

Ро
Ромео

да надеюсь надежда ещежива