Лена Екимова

Смирение, это проявление слабости или силы?

Ответы · страница 2
Ил
Иллюзия

Это понимание безвыходности

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не попробуешь не узнаешь

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

смотря какое, смотря где

Лена Екимова

Согласна, нужно думать, как вести себя в каждой ситуации правильно. Как то читала, что смиренный человек, это как бетонная стена обмотанная ватой, его и подвинуть нельзя и разбиться невозможно.

Ал
Александр

смотря в чем смириться

Ал
Александр

да всем к чему душа лежит

Лена Екимова

Хорошо,что у вас есть такая возможность.

Ал
Александр

у тебя че нет

Лена Екимова

В основном ...то,что должен.,работы много.А на то чем хочется времени не хватает

Ал
Александр

хреново конечно

Александр Грызлов

Не знаю , нц не смирюсь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Слабость и безволие.

Все Тот Же Гоша

проявление слабости

Ру
Руфина

Рабы очень сильные)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Это выбор и тактика

Ур.

Ни того ни другого

Влюбленный В Жизнь)))

Силы естественно

Лена Екимова

Да....согласна.А вы правда любите жизнь?

Влюбленный В Жизнь)))

Да) а как можно ее не любит?)))

Чеширский Крот

Здравого смысла.

Лена Екимова

Полностью с вами согласна.Вся Земля перестала бы воевать.

Евгений Лурье

так ли это важно

Лена Екимова

Конечно,ведь от этого зависят наши решения.А решения влияют на нашу жизнь.Замечено ...со смиренными легче дружить,жить по соседству,С гордыми труднее найти общий язык.

Евгений Лурье

так ли важно слабость смирение или сила, зачем ярлыки лепить

Лена Екимова

Я говорила про качества личности.Есть люди с кем легко разговаривать...а есть наоборот.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Больше слабости

Лена Екимова

А как же, признать неправильность своего суждения и принять аргументы в пользу верного решения и развиваться умственно и морально, это не сила?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сила ток к смирению это не имеет отношение

Игорь Морозов

Скорее разума !

Лена Екимова

Замечательно.не стандартно мыслите.Можете объяснить....как это в жизни применить?

Игорь Морозов

Амбиции и недоверие - вот , что нами движет. Церковь призывает к смирению , общество требует перемен с позиции силового давления т .к. власть и общественное мнение не совместимы . И только разум способен примирить и создать гражданское общество .

Лена Екимова

Вы упомянули церковь,Иисус....да?учил быть смиренными ,как дети.

Игорь Морозов

А церковь для этого и создавалась , как и церковно приходские школы с законом божьим , для простого люда . Смирение и покорность - вот и всё учение .

Лена Екимова

Как-то по рабски....Мне больше нравится такое выражение"Вы узнаете истину и истина вас освободит"Я в детстве боялась смерти и часто думала о смысле жизни.Вера помогла мне освободиться от страха.

Игорь Морозов

Вера во что ? В жизнь , в себя , в деда мороза ....

Лена Екимова

Вера в Создателя всего доброго.Вера в деда мороза-это смешно и по детски...В себя....часто бывает бессильны перед.......например болезнью или смертью.

The Man!! U_S_A

ето сила воли

Lliry Hess.

Мудрости.

Лена Екимова

Полностью с вами согласна...

Виктор Правдин

Слабость!

Ирина Карпова

глупости

Лена Екимова

Вы считаете, быть смиренным это глупо?

Ирина Карпова

смирение- ограничение себя для получения новых знаний и умений.

Лена Екимова

Интересно,но прочитала такую мысль, что смирение-это отсутствие гордости и высокомерия.

Ирина Карпова

это видимо, написано в библии.

Лена Екимова

Нет,в справочнике. Мне понравился ваш ответ: смирение- ограничение себя для получения новых знаний и умений. Получается ради получения нужных знаний , можно смириться?

Ирина Карпова

еще раз прочитайте мой коммент.

Смена Мерности

Слабости

Смена Мерности

Иногда да

Лена Екимова

Смирение поможет нам не думать о себе больше, чем следует

Познавший Тьму

или наоборот, не раскроет наш потенциал

Лена Екимова

Например:что важнее мир в семье или самоутверждение?

Смена Мерности

От своего собственного комфорта и мироощущения зависит мир в семье. Само утверждение конечно.