Валера Жуков

Иисус, собрав электорат, не только проповедовал, но и кормил их, деля всем поровну хлеба и рыбу. Хороший пример для христианских правителей и глав церкви?

Ответы
Мо
Морлок

"Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов. Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли. Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли? Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали? ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали? как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской? Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского". Видим, что Господь порицает заботу о хлебе земном преболе, чем о Божьем Слове.

Al
Alexc

Помнится этот акробат ещё и торгашей нафиг вышвыривал из храмов - так что хреновый пример. Не пойдёт с таким подходом бизнес. А ещё этот еврейчик сказал что богу богово , а кесарю кесарево. Это что ж получается - налоги платить ? Да современные служители культа скорее повесятся чем подобное допустят ...

Свободная Как Ветер

Если бы христианские церкви и правители жили по учениям Христа , то давно потрудились быснять его с креста , а не молится на это растяпие каждый разнапоминающее его мучения

Геннадий Митрофанов

Полагаете,что до них дойдёт? У главаря-1 триллион долларов,поделился бы и часть отдал бы больным детям на операции за рубежом. Что-то я таких намерений не знаю.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А еще Иисус омыл ноги ученикам, А вы видели хоть раз , что бы Церковные служители омыли ноги хоть одному прихожанину. Так кто тогда для них авторитет??

Суссанна

И для правительства тоже пример. А церковь без прихожан быстро обнищает, т.к. сейчас основной доход деньги людей. а не свечные заводики.

Олег Пустохайлов

Вот найдутся же люди ушлые. Ляпнут невпопад и думают все такие? Вы милок давно в собрании ходили? Али только аз и веди освоили))) 😄

Светлана

Однако, заметьте!... Электорат собрался САМ, и кормил только тех, кто САМ за Ним пошел, а не пинками согнали.)

Ѻлегъ

Валер, дело то в том, что Иисуса убили а на его имени создали инструмент подчинения - христианство

Апрель

Да эти люди в параллельных мирах существуют давно и церковь это просто очень крутой бизнес

Геннадий Алпатов

Иисус - глава Веры, а Церковь - его Жена. Много видели жен, которые раздают богатства мужа?! )

Александр Евченко

ДА ТО ЧТО ИИСУС РАЗДЕЛИЛ ОНИ УЖЕ СОЖРАЛИ ТЕПЕРЬ ДРУГ ДРУЖКИ ПАСТВУ ПЫТАЮТСЯ ОТОБРАТЬ

Сергей Сергей Журавов

они ничего не создают.. вот когда введут церковный налог. вот тогда они разгуляются..

Евгения

Да Иисус на мой взгляд, был самым великим человеком, который когда либо жил

Валера Жуков

Да, но после креста

Евгения

Все должны будем быть распяты?

Валера Жуков

Кто хочет познать Бога, тот несёт по жизни свой крест и всегда готов к распятию

Евгения

А разве не один Создатель, Творец? А мы его создания..... а через страдания мы становимся лучше, чище

Валера Жуков

Нас много и мы не можем научиться разумно взаимодействовать меж собой, а это запирает Бога, в нас все глубже и глубже

Pa
Pas-De-Chat

Ну выкатят пять студенческих булок второй свежести и пару карпов с душком

Вася Куролесов

Поэтому его и предали....сейчас ждут второго пришествия, чтобы...что...???

Александр Салтан

Вы вспомните, что сделал этот "электорат" со своим пастырем

Валера Жуков

Так было предначертано свыше

Александр Салтан

Блажен, кто верует. Удачи

Нелия Бабынина

Про электорат не забывает никто, но он очень немногочислен

Vi Za Vi

Христианских правителей даано нет. Как и честных глав .

Леди Мила

В других странах церкви реально помогают, раздают еду.