Ос
Осень2017

Как связано между собой БЕЗ 🤕 УМ ное правление Михаила Горбачева, развал СССР 👉 ЕГО усилиями и руками 👋👋👋 .... и великая Музыка 🎤 🎼💘🎧 тех лет, такая как "Ласковый Май" и Александр Серов с его Мадонной (1987 год выпуска) .... и Ты меня Любишь (1990 г.в.) .... созданная и написанная для разных поколений... разных ЦА электората М.Горбачева? Музыку использовали в качестве Ослепления и Оглушения народа? Интересует именно СВЯЗКА политики и & Музыки

Ответы
Демонолог Миднайт

Просто вы в корне неверно трактуете Горбачёва, отсюда и диссонанс с музыкой тех лет. Иногда важнее не сделать, чем сделать. Он не стал цепляться за власть, не стал цепляться и за берлинскую стену. И в этом его величие. Но при нем издох обречённый колосс на глиняных ногах - делать его виноватым так же глупо, как делать виноватой медсестру, в смену которой умер пациент на последней стадии рака

И*
Ирина *Z

в то время трудно пришлось например, алле борисовне пугачевой удержать в руках эту систему.. все подряд пошли зарабатывать без ее разрешения.. прям полная самодеятельность — кто в лес, кто по дрова.. все ломанулись на сцену.. столько новых звезд появилось.. а потом внезапно исчезли..
вот так, еле как наладила систему и удержала все в своих руках несчастная примадонна ....

Танѩ

Во все времена музыка и искусство помогали продвигать идеи в массы! Естесственно использовались по разному:кто одурачивал людей,отвлекая от реальных проблем,а кто воспитывал людей. И на это работают очень много людей и привлечено к этому множество психологов,социологов,а сейчас и современных технологий.

Ос
Осень2017

Возникает вполне резонный вопрос: если МЫ с Вами, уважаемая ТАн...❓ это взаимосвязь ЛЕГКО понимаем.... то почему или от чего❓ мужчины .....от политиков & музыкантов --- до игроков в клубе "Что? Где? Когда?" .... никогда не озвучивают фактор♠️ данного влияния на массы и не подымают// не ставят этот важнейший вопрос 👉 к обсуждению☑️✔️ на повестку дня?

Танѩ

Почему же это не озвучивается)))это не секрет все медики и научные работники это изучают и знают)в массы инфа эта особо не забрасывается,невыгодно)чем меньше народ знает,тем проще им манипулировать)

Ос
Осень2017

это печально.... но поправимо🙌, ведь ВМЕСТЕ с Вами мы можем изменить ситуацию и Мир🔮 к лучшему..... вы согласны?

Танѩ

Я- то согласна...

Виктория Иванова

Какая там великая музыка … великая музыка это Пуччини , Верди , это вечное , а ласковый май это фуфло , Как и Серов с мандонной🤣 . Причем тут Горбачев ? Это великий человек , который сломал такое дерьмо как совок . Поклон ему и вечная память . Я бы связала его с Пуччини , который великолепен , как Люцифер

Ос
Осень2017

свяжите лучше насекомое✔️ Майский Жук 🧶с ХРУЩОМ✔️ = правителем СССР периода 1953-1964 годов и с многоэтажной городской архитектурной постройкой ✔️ХРУЩ 🏪, названной в его честь. На выходе у вас должно получиться нечто среднее между египетским жуком Скарабеем и ЗмеЁй Скарабея из "м-фма" Волшебное Кольцо" и Человеком-Пауком ..... Ваня - я ваша навеки!

Ос
Осень2017

И пошли до города Парижа....

Виктория Иванова

Получилось именно как надо - благодаря ему, я в Бельгии , а при коммуняках и ласковом лае, не только Бельгия, но и Пуччини был бы недоступен , только музыка советских инквизиторов, ласковый лай, мандонна, примандонна, и далее по списку 😁

Ос
Осень2017

если Вы в Бельгии..... то может передадите привет Татьяне MOON🌚🌙-тян — уменьшительно-ласкательный именной суффикс в японском языке. Тян — фамилия корейского или китайского происхождения.-тян (ちゃん ) — примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений.Тян это японский уменьшительно-ласкательный суффикс, который прибавляется к имени близкого человека, как правило младшего по возрасту. Итак: 👉Татьяна MOON➕ちゃん На «Медиадроннице» про Севастополь 🤔 12 марта 2023

Виктория Иванова

Причем тут Севастополь то?)

Ос
Осень2017

не-два-не-ПОЛТОРА-цкая. Это🔛 ФИО ♀️✔️ И КВАЗИ Черепаха из "Зазеркалья" Льюиса Кэрролла

Ос
Осень2017

вернее, квази 🐢 из Страны Чудес🏳️..... // В Зазеркалье🏴 у Льюиса были другие действующие лица и Фейс➕🌴пальмы ..... а когда все персонажи сходятся вместе..... то получается Шахматная доска 🏁 или председатель "Клетчатый" у масонов 🏁♟️🧩

Ив
Иван

Ласковый май использовали только для большого заработка. Его создатель С.Кузнецов запускал одновременно до 7 групп Ласковый май похожих мальчишек которые пели похожими голосами или под фонограмму. Деньги возили и делили мешками чем он много раз хвастался..

Эд
Эдуард

Откровенно говоря,ничего великого я в этой музыке не слышу. Просто тогда народ изголодался по такому. Если тебя пичкают с утра до вечера только искусством высшей пробы,от этого тоже начинаешь уставать.

Ос
Осень2017

индийские Сидхи, охраняющие в Гималаях озеро с живой и мЁртвой водой

Александр Шульга

Я бы не смешивал музыку и политику. Однако, сами вибрации музыки влияют на физиологию человека, в той или иной степени. Может, как вредить, так и приносить пользу. Данная музыка не вредит организму.

Евгений Андреев

Правление Горбачёва не безмозглое. А с музыкой, особенно с вами упомянутой. ваще связи не вижу. Больше народ отвлекли антиалкогольной компанией и дефицитом-все были заняты стоянием в очередях.

Илья Подбегалин

с песней Серова Ты меня любишь, беру планшет с колонкой и бегу в сказку Дюймовочка. ей нравится эта песня, Ласковый май я не особо любил, а ещё у Серова есть Песня я не хочу тебя терять. тоже хит.

Ос
Осень2017

Сибирский Цирюльник, кабинет генерала, МАГИЯ ВУДУ и отражение черного креста, заключенного в круг ----в зеркале НАД Правителем России...... 100 лет назад .....

Ос
Осень2017

вернее, 110 лет назад 🔛

Борис

Во все переломные моменты истории случается всплеск искусства.
Вспомните, сколько поэтов появилось после 1917 г.
Есенин, Маяковский.
И песен.
В каждом периоде свои песни.

Edward Black

Мне кажется что музыку Вами перечисленную писали именно для поощрения народа. Такое время было. Народ многое видел впервые и не знал как воспринимать. СССР до сих пор держит много людей.

Игорь Калиниченко( Русский)

Горбачев, американский припиздыш, в отличии от Ельцина уебыша. Ласковый май, средне паршивенькая группа, но На-на это вообще за плинтусом. Серов грамотный певец, это бесспорно.

Сергей Луцковский

Великая музыка-это не про них. У них-попса! То, что миллионы сходили с ума от Ласкового Мая, не значит, что у них в исполнении было что-то великое, кроме полученных гонораров.

Валерий Сумский

До 1985 абсолютно доминировала А. Пугачёва. Потом стали появляться певуньи, которые не стали конкурентами в паритетеом смысле, но претендовали на часть эстрадного пирога...

Ос
Осень2017

наверное, я не отслеживала так детально ..... со мной лично Пугачева никогда НЕ резонировала, кроме одной песни.

Валерий Сумский

До конца 1990х много хороших песен появилось,

Лоуренс Аравийский

Искусство и политика...
В СССР искусство воспитывало народ, вело в прекрасное.
Сейчас искусство плетется в хвосте (ну вы меня поняли), потакая низменным страстям

Людмила Иволга

Хм...вот никогда не задумывалась над таким вопросом...а разве есть такая связь?Что-то сильно сомневаюсь...Слишком уж далеки друг от друга музыка и политика ...

Евгений Снежин--Бригиневич

Вот - Радость , счастье - ты окончил Дело... - Вперёд! - идея... Снова з а к и п е л о ? Твори, дерзай, надейся, верь и пой! Любовь от з в ё з д - встречается с тобой!?)

Евгений Снежин--Бригиневич

Том Клэнси всегда славился тем, что писал с большим чувством подлинности. Одним из таких примеров является его роман 1994 года "Долг чести", в котором террористы уничтожают большинство правительственных чиновников и политиков США, летя коммерческим самолетом на совместную сессию Конгресса в Капитолии.

Владимир Ляпин

Что за глупость? Музыка и Горбачёв? Из одной партноменклатуры вылезли и меченый комбайнер, и пьяный прораб. И музыка одна была: "Партия наш рулевой".

Павлос

Что за вздор ????!!!!!!!!🤣🤣🤣🤣🤣
Дайте мне любое событие, время, музыку год или число......... и я его подгоню к любой ситуации на планете Земля!!!!!!!

Ос
Осень2017

Баба Яга и черный риелтор 🔜🃏👁️‍🗨️📉🗨️ — Шоу «Уральские пельмени» — Черный юмор

Андрей

Да никак по сути не связана музыка и политика. Музыка ласкового мая на самом деле примитивная и до горя простая, в отличии от музыка Крутого

Ос
Осень2017

обе эти музыки были нужны для решения ОДНОЙ задачи и являлись инструментом для "обзглавливания" сознания людей. Из людей с помощью данной музыки сделали "Всадников без головы" .... просто вдумайтесь в значение фразы музыки Крутого ".... Ночью ДНЕВНОЮ .... тихо придешь.... разденешься".... и сообщите мне результат своих раздумий 😉 на сей предмет .... это вообще о чем???

Андрей

Слова то не Крутой писал насколько помню, он композитор. По вашей дог ке тогда любой гений для своего времени был кем-то поставлен для определенной роли. Это шизофрения на самом деле. Музыка такая появилось потому что стало можно, а не оттого, что кто-то преднамерено ее создал. У вас слишклм много свободного времени потому и занимаетесь чепухой. Видите того, чего не существует на самом деле. Великие художники и поэты Ренессанса тоже были "не такие, как все". Да кстати из классики вышли такие жанры, как блюз, джаз, дальше ритм-энд-блюз, который дальше стал называться RnB, т.е . вся совремегная попса. А также рок-н-ролл, а из него рок и тд. Простите, но это бред и шизофрения.

Ос
Осень2017

все это было бы так вы написали..... если бы не одно "но"! Наличие присутствия одновременно с этими музыкальными композициями ..... такого персонажа как Кашпировский и его знаменитое "СПА_А_А_А_Ать!💪🦾

Андрей

А кашпировский тут к чему? Он музыку или слова писал? И Вы верите, что он реально мог заряжать воду или еще, что-то в этом роде? Может Вам следует больше книг читать нормальных, образование какое-то техническое получить и развивать критическое мышление?! Вы же взрослый человек, а верите в сказки.