Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Излагать истину некоторым людям — это всё равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, ещё можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система… Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла? (Дени Дидро)
Согласны?

Ответы
Евгения

Согласны. Только "здравый смысл" у каждого свой

Natalia Shamilova

Согласна. А ответ на этот вопрос?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Какой еще ответ? 😯

Natalia Shamilova

с какой стороны атаковать?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Так он сам задает этот вопрос, потому что исчерпал все способы. И мне это знакомо. Что бывает никак не переубедить человека.

Natalia Shamilova

Вопрос-то не такой риторический, как кажется. Насколько я волоку, тут можно попробовать два способа: 1. говорить с человеком его же языком. 2. Включить "купи слона" - он сам договорится до правильного

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не знаю....

Natalia Shamilova

Опыт!!! Я с румынами общаюсь!

Алевтина Сазонова

Вы экзамен по философии сдаете?

Уральская Рябинушка

вы Дидро наизусть вызубрили?

Уральская Рябинушка

Вопрос не в сочинительстве, а в познаниях

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Всё, я умываю руки

Уральская Рябинушка

приятных общений

Просто Я

Абсолютно

(*
(*_*)

Верно

Татьяна Ченцова

Да