Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются. (Дени Дидро)
Согласны?

Ответы
Роман Бойков

Никто не может отрицать веру, поскольку все ей живут. Каждый день мы верим своим глазам, ушам, ощущениям, атеизм - это та же вера, только в негативном, отрицающем ключе. Атеист, так же на веру воспринял, что вера это зло и т.д., ведь он не проходил того пути полностью - как же он может знать об этом!? Не верование - это то же вера, но не зрелому уму очень легко запутаться и потому он продолжает питать собственное невежество. Всё воспринимается через ум, потому всё что требуется - это не менять одну веру на другую, а очистить ум, реальность, после этого, проявится сама

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо за насыщенный ответ, хоть и немного не по теме 🙂

Лисовский Николай Васильевич

Чудеса случаются с теми к то не в состоянии обьяснить происшедшее. Яркий пример тому есть в книге Даниэля Дефо о Робинзоне Крузо. Робинзон в числе прочих вещей привезенных с корабля обнаруживает мешочек с зерном попорченным мышами. Зерна он высыпает на землю начисто забывает о них. А спустя некоторое время видит на этом месте всходы пшеницы и риса Он воспринимает это как чудо ниспосланное свыше. благодарит бога за заботу и только потом вспоминает о выброшенном зерне.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо, замечательный ответ! ☺️👍

Николай Филиппов

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…

Уральская Рябинушка

Опять Дидро? В светлый берег верят журавли, в гавань-корабли в открытом море. В свежий ветер верят паруса, ЮНОСТЬ ВЕРИТ В ЧУДЕСА. А ты твердишь, что на свете не бывает чудес. Чудес на свете столько, что их всех не счесть

Елена Стоянова

Полностью. Врач-педиатр,рассказывает женщине,что то что привиделось ей в виде человечков,или ещё кого,не что иное,как ее мысли в психически-панической атаке. Мозг рисует, человек додумывает.

Ша
Шальная🇷🇺

Нууу...Иногда сидишь спокойно, ни во что не веришь. И тут ...бац...какое-нибудь чудо на голову свалится И вот ты уже не знаешь в какую сторону рвануть, от счастья)

Абрек

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.

Иоанна

И мужики рождаются ими.......😁

Ма
Марина

... Молчат и дремлют небеса,
внизу века идут,
никто не верит в чудеса,
но все их тихо ждут …

/Игорь Губерман/

Владимир Игнашов

☝️..Человек никогда не станет свободным ...пока не изгонит бога из своего разума ....он же.... Д. Дидро ..))

Анжела Мартиросян

Да когда веришь в хорошее тогда и жить легче и действительно хорошее приходит не сразу но приходит

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо за ответ 🤝 ☺️👍

Анжела Мартиросян

Все хорошо

Назар

Да. Чудеса, но без отрыва от реальности.... у "кроличьей норы" должно быть рациональное, твердое дно.

Александр Митич

...в мутной воде...в смутные времена...во времена распада,перестройки, строительства демократии....

Al
Alexandr

С этим можно согласится....если чудеса рукотворные, самими сотворены и ради любимых и дорогих.

Лю
Люся)

Чудеса это то,что нам нужно иии....они случаются,конечно...если мы этого оооочень захотим))

Ирина Васильева

....нет....душа просит.....а разум говорит стой это клиника...значит есть вещи которых...нет....

Ла
Лаура

И не то,чтобы да....и не то ,чтобы нет..)я верю во Вселенский разум..а там и до чудес рядом)

Ла
Лаура

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Понял понял 😊

Ла
Лаура

Не совсем)я не из верующих...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Вы из космических 😀

Ла
Лаура

Из земных)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Во что верите, что еще за Вселенский разум?

Музыкальный Кот 🐈

"Чудес не бывает. А тот кто в них верит, просто ещё не съехал от родителей". © Д.Стэтем

Sa
Samson

Всё может быть. Там где "в них не верят" они просто нередко называются проще: "будни").

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот опять ещё раз подтверждают, что верить надо ... и нас таких много 😁

Владимир Ефимов

Верить мало. Надо обладать открытым сознанием, чтобы замечать чудеса.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Так чудеса - они повсюду! Весь наш мир - это чудо!

Владимир Ефимов

Но большинство людей спят с закрытыми глазами.