Алексей Денисов

Человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать (Дени Дидро). А что вам помогает развивать своё мышление?

Ответы
Профиль Удалён

Работа у меня такая... читай да писАй)))) ... если чукча не читатель, он - хреновенький писатель)))))))

Диана Коваленко

О ещё один псих Маша беги.............

Профиль Удалён

Да далеко ли убежишь с подводной лодки?)))))))))))))))))

Диана Коваленко

Машь мы же на спрашивалке.......Ьегииииииии.............

Глоупен Тырл

А здесь большинство не читатели. Потому и пишут с ашипками и без запятых (как ты).

Алексей Денисов

Я заметил. А за поправку спасибо, исправил:))))

Светлана Решетникова

Здесь, я все-таки согласна с великим французским мыслителем эпохи Просвещения.

In Your Dreams

задачки, которые жизнь и работа подкидывают ежедневно, и по сотне штук за раз

Сергей Субботний

стараюсь НЕ пользоваться цитатами. пользуюсь мыслями собственными.

Снежана

книги - во многом, да. Но еще важно и человеческое общение

Наталья Иванова

я уже не помню когда читала-наверное совсем поглупела

Светлана

все то же - чтение, музыка, и документальные фильм....

Елена А

различные обстоятельства и преодоление проблем

Алексей Денисов

Это интересно как это помогает мышлению. Поделитесь опытом

Елена А

для решения проблемы прорабатываешь все варианты

Алексей Денисов

спасибо за ответ 🙂

Наталь

Я хорошо его кормлю новыми впечатлениями)))

Алексей Денисов

По разному. Я например получая впечатление не получаю пищу для ума а только лишь эмоциональный заряд

Наталь

Я некоторым образом - поэт)) Любая эмоция для меня - пища для ума.

Алексей Денисов

Тогда понятно ) С такой точки зрения не думал. Спасибо за ответ

Наталь

Доброго дня Вам)

Алексей Денисов

Спасибо, вам также

Павел Родник.

а в интернете всяких головоломок много

Алексей Денисов

По этому поводу у меня возникло образное сравнение: есть разница между тем чтобы завести машину просто для того чтобы она работала и завести машину чтобы с помощью ёе куда то доехать.

Павел Родник.

Не совсем удачное сравнение

Алексей Денисов

я к тому что некоторые головоломки помогают шевелить мозгами но но мышление не изменяется. Нужно куда то двигаться а не просто думать. Я не о вас, а вобщем. Простите если что не так )

Павел Родник.

да нормально, Иногда такие встречаются что начинаешь верить ,что аист их ронял с бреющего не долетая по назначению

Ольга Степановна

Кроме чтения общение с мудрыми людьми

Там Где Лето

Всё то же.. читаю, размышляю, стихи учу

Василий.

Это вряд ли. НЕ всякую уже способен полюбить.

Там Где Лето

Да я не про тебя вообще.. Ну да.. каждый к себе прикладывает

Василий.

Для того всё и придумано?

Там Где Лето

Прости, настроение не то..

Василий.

Началось в деревне утро?

Ника

Всё, что видят глаза и слышат уши 🙂

Елена Дудко

общение с людьми и кроссворды

Leni L

общение с людьми и животными

Алексей Денисов

а с животными то как помогает?

Leni L

не вербально

Алексей Денисов

я имею ввиду развитие мышления. Эмоционально да, но мышление?

Leni L

Животные общаются с нами силой своих мыслей, я понимаю, когда моя собака мне говорит о своих желаниях, недовольствах или болезни. Это не они нас не понимают. а мы не можем выйти на их уровень. Мыслить - это осознавать и принимать решения, уметь проводить анализ и т. д.

Алексей Денисов

Вы хотите сказать что животные интелектуально выше человека?

Leni L

Конечно, уже сказала. Они выше и по человеческим качествам тоже

Dina Давида

ДЕТИ и их современный МИР

.... Реус

Я традиционно читаю.

Алексей Денисов

Что вы имеете ввиду под словом "традиционно"

.... Реус

Ну, не применяю альтернативных форм развития своего мышления.

Алексей Денисов

Понятно

Елена Апрел

отсутствие чтения

Алексей Денисов

это как

Елена Апрел

память со временем значительно сократилась. оперативки маловато, поэьому читать и мыслить одновременно не получается..

Ел
Елена

я не развиваю

Алексей Денисов

Homo insipiens? 🙂 Плохо, а надо бы

Ел
Елена

не надо

Алексей Денисов

ваше право.