Епифания

Неоднократно слышала от людей, тоскующих по Советскому Союзу, что, якобы, в продуктах не было никакой химии, всё было натуральным. Однако, это не так, химия была и очень ядовитая. Какая?

Ответы
Александр Мамедов

Главным оружием массового поражения США на той войне стал так называемый «Агент Оранж», содержавший опаснейший мутаген диоксин. Его перевозили в оранжевых бочках, отсюда и название. Производитель — компания «Монсанта», подрядчик Минобороны США. Сегодня это один из ведущих поставщиков семян для ГМО-продуктов. За десять лет американцы распылили с самолетов около 80 миллионов литров «агента», отравив грунт и реки.

Александр Мамедов

Не было химии! Соблюдались стандарты СССР.Ответственность была за нарушение ГОСТа. И была стройная система охраны здоровья трудящихся.Нарушители получали жесткий отпор и несли заслуженную кару.Все сейчас утрачено.Все. И все вокруг одна спекуляция. Ответственных просто увольняют. Или убивают.

Александр Мамедов

Постановления не факт у вас.А у нас оно безукоризненно выполнялось. И попробуйте вякнуть.Быстро окажетесь в суде.

Александр Мамедов

Советская республика, по утверждению Ленина, — высший по демократизму тип государства и форма диктатуры пролетариата.

Сами Советы являются формой волеизъявления трудящихся и представляют собой самостоятельные органы народной власти, организуемой непосредственно самими трудящимися. Советы возникли как результат политической зрелости рабочих, которые осознали себя хозяевами страны и стали решать насущные проблемы своими силами. Взяв на себя контроль над одним предприятием, затем над городом, рабочий класс осознал в себе силы управлять государством.

Епифания

По Ленину? Вам ещё этот тиран интересен? Единственной его целью был захват власти, всё остальное - шелуха для убогих!

Александр Мамедов

Должность честных вождей народа — нечеловечески трудна. Невозможен вождь, который — в той или иной степени — не был бы тираном. Вероятно, при Ленине перебито людей больше, чем при Уот Тайлоре, Фоме Мюнцере, Гарибальди. Но ведь и сопротивление революции, возглавляемой Лениным, было организовано шире и мощнее. К тому же надо принять во внимание, что с развитием «цивилизации» ценность человеческой жизни явно понижается, о чем неоспоримо свидетельствует развитие в современной Европе техники истребления людей и вкуса к этому делу.

Но скажите голосом совести: насколько уместно и не слишком ли отвратительно лицемерие тех «моралистов», которые говорят о кровожадности русской революции, после того как они, в течение четырех лет позорной общеевропейской бойни, не только не жалели миллионы истребляемых людей, но всячески разжигали «до полной победы» эту мерзкую войну? Ныне культурные нации оказались разбиты, истощены, дичают, а победила общечеловеческая глупость: тугие петли ее и по сей день душат людей.

Источник:
https://sovtime.ru/rulers/lenin/gorky-lenin

Александр Мамедов

Главным оружием массового поражения США на той войне стал так называемый «Агент Оранж», содержавший опаснейший мутаген диоксин. Его перевозили в оранжевых бочках, отсюда и название. Производитель — компания «Монсанта», подрядчик Минобороны США. Сегодня это один из ведущих поставщиков семян для ГМО-продуктов. За десять лет американцы распылили с самолетов около 80 миллионов литров «агента», отравив грунт и реки.

Андрей Чемоданов

Да что все заладили-продукты,дефецит.СВОБОДА была.Настоящая,а не показная.О гонениях трусы и подхалимы кричат.А честный человек спал спокойно.

Епифания

Точнее, раб, а не человек

Андрей Чемоданов

Раб?Вы жили в то время?А я жил.Со мной начальник завода за руку здоровался.Хотя я был сопливым юнцом.А сейчас начальник проходит,и рыло своё в сторону отворасивает.Ему западло с простым работягой якшаться.И мы не боялись(и сейчас не боюсь)всю правду в глаза говорить.А современная молодеж ь за спиной шушукается.Боятся что их турнут,чем они за гредиты расплачиваться будут

Alex K.

пищевая химия в ссср не производилась...потому и не было её в продуктах...использовались химпродукты лишь в производстве сырья и с;х продукции

Alex K.

как раз наоборот-рабов стало больше...

Епифания

Вы ошибаетесь, теперь много свободных людей

Alex K.

в интернете? а в жизни-одни рабы...

Епифания

Вам не повезло

Alex K.

не повезло вам

Се
Сергей

Не знаю.это что в селедочные банки добавляли?бензоат...или фенольные смолы из ДСП...

Епифания

Это полбеды

Ян Боярский

Напимер, туалетная бумага в колбасе, как я слышал... 🙂 Жуткая химия...

Демонолог Миднайт

Да много всего. Но людям не объяснить, они же скучают по молодости

Kорнелия

Я не скучаю, насчёт яда не знаю, но продукты были вкуснее

Епифания

Просто вы были моложе

Kорнелия

Наверное

Епифания

И трава была зеленее и небо голубее

Kорнелия

Я вспоминаю то время, как лживое, меня коробило в детстве вступление в пионеры и комсомол, все к 80 годам настолько прогнило, что крах империи был неизбежен.

Дмитрий Мурашкевич

В продуктах не было никакой химии, а сейчас сплошной яд.

Епифания

Ещё как была, только вам никто об этом не говорил

Алекс Венцель

Может пестициды. О них одно время только и говорили...

Епифания

Они самые!

Алекс Венцель

Так у нас их вроде как запретили...

Епифания

В США - в 50-ых, В СССР - только при Горбачёве

Дэн

Химические удобрения были всегда. Сейчас их меньше.

Епифания

Я не про удобрения

Володя

Пестициды дуст и всякая экспериментальная хрень

Валера Жуков

Люди по молодости тоскуют, это не изменить

Епифания

И небо голубее, и трава зеленее, и колбаса слаще

Валера Жуков

и девушки симпатичнее.....однозначно

Murad Murad

Была, но не до такой степени, как сейчас... .

Murad Murad

И знаю, что было намного лучше... .

Епифания

Вы были рабом в Совке, вам нравилось...

Murad Murad

Мы никогда не были рабами. Вот вы наверное и были рабами, раз так не любите СССР... .

Епифания

Вы были именно рабом, только не понимали этого. Так бывает...

Murad Murad

Соплячка ты, не имеющая своего мнения и взглядов... . Мы самая богатая страна бывшего СССР, но то, что вы - нищие... .

La Testa

под словом химия многозначное значение

Владимир Шибнев

Очень ядовитой не было в то время

Епифания

Ещё как была!

Владимир Шибнев

Не надо мне это рассказывать. Я знаю, что было

Ерика Джумурат

Это знают только производители

Епифания

Это было известно всем, кто хотел знать

Ерика Джумурат

красители ароматизаторы и т д

Епифания

Нет

Ерика Джумурат

Тогда целая таблица Менделеева.включая сахар и соль

Виталий Первушкин

Игрушки, краски и еще что-то..

Епифания

Нет

Виталий Первушкин

Тогда хз

Сергей Горталов

Дуст, например, дихлофос...

Епифания

Пестициды

Сергей Горталов

Таки дуст и дихлофос не химия? И с каких же это пор?

Хранитель Семени:-)

Пятно у Горба на голове;-)