Главным оружием массового поражения США на той войне стал так называемый «Агент Оранж», содержавший опаснейший мутаген диоксин. Его перевозили в оранжевых бочках, отсюда и название. Производитель — компания «Монсанта», подрядчик Минобороны США. Сегодня это один из ведущих поставщиков семян для ГМО-продуктов. За десять лет американцы распылили с самолетов около 80 миллионов литров «агента», отравив грунт и реки.
Не было химии! Соблюдались стандарты СССР.Ответственность была за нарушение ГОСТа. И была стройная система охраны здоровья трудящихся.Нарушители получали жесткий отпор и несли заслуженную кару.Все сейчас утрачено.Все. И все вокруг одна спекуляция. Ответственных просто увольняют. Или убивают.
Постановления не факт у вас.А у нас оно безукоризненно выполнялось. И попробуйте вякнуть.Быстро окажетесь в суде.
Советская республика, по утверждению Ленина, — высший по демократизму тип государства и форма диктатуры пролетариата.
Сами Советы являются формой волеизъявления трудящихся и представляют собой самостоятельные органы народной власти, организуемой непосредственно самими трудящимися. Советы возникли как результат политической зрелости рабочих, которые осознали себя хозяевами страны и стали решать насущные проблемы своими силами. Взяв на себя контроль над одним предприятием, затем над городом, рабочий класс осознал в себе силы управлять государством.
По Ленину? Вам ещё этот тиран интересен? Единственной его целью был захват власти, всё остальное - шелуха для убогих!
Должность честных вождей народа — нечеловечески трудна. Невозможен вождь, который — в той или иной степени — не был бы тираном. Вероятно, при Ленине перебито людей больше, чем при Уот Тайлоре, Фоме Мюнцере, Гарибальди. Но ведь и сопротивление революции, возглавляемой Лениным, было организовано шире и мощнее. К тому же надо принять во внимание, что с развитием «цивилизации» ценность человеческой жизни явно понижается, о чем неоспоримо свидетельствует развитие в современной Европе техники истребления людей и вкуса к этому делу.
Но скажите голосом совести: насколько уместно и не слишком ли отвратительно лицемерие тех «моралистов», которые говорят о кровожадности русской революции, после того как они, в течение четырех лет позорной общеевропейской бойни, не только не жалели миллионы истребляемых людей, но всячески разжигали «до полной победы» эту мерзкую войну? Ныне культурные нации оказались разбиты, истощены, дичают, а победила общечеловеческая глупость: тугие петли ее и по сей день душат людей.
Источник:
https://sovtime.ru/rulers/lenin/gorky-lenin
Главным оружием массового поражения США на той войне стал так называемый «Агент Оранж», содержавший опаснейший мутаген диоксин. Его перевозили в оранжевых бочках, отсюда и название. Производитель — компания «Монсанта», подрядчик Минобороны США. Сегодня это один из ведущих поставщиков семян для ГМО-продуктов. За десять лет американцы распылили с самолетов около 80 миллионов литров «агента», отравив грунт и реки.
Да что все заладили-продукты,дефецит.СВОБОДА была.Настоящая,а не показная.О гонениях трусы и подхалимы кричат.А честный человек спал спокойно.
Раб?Вы жили в то время?А я жил.Со мной начальник завода за руку здоровался.Хотя я был сопливым юнцом.А сейчас начальник проходит,и рыло своё в сторону отворасивает.Ему западло с простым работягой якшаться.И мы не боялись(и сейчас не боюсь)всю правду в глаза говорить.А современная молодеж ь за спиной шушукается.Боятся что их турнут,чем они за гредиты расплачиваться будут
пищевая химия в ссср не производилась...потому и не было её в продуктах...использовались химпродукты лишь в производстве сырья и с;х продукции
Не знаю.это что в селедочные банки добавляли?бензоат...или фенольные смолы из ДСП...
Напимер, туалетная бумага в колбасе, как я слышал...
Жуткая химия...
Да много всего. Но людям не объяснить, они же скучают по молодости
Я не скучаю, насчёт яда не знаю, но продукты были вкуснее
В продуктах не было никакой химии, а сейчас сплошной яд.
Ещё как была, только вам никто об этом не говорил
Может пестициды. О них одно время только и говорили...
Так у нас их вроде как запретили...
В США - в 50-ых, В СССР - только при Горбачёве
Химические удобрения были всегда. Сейчас их меньше.
Пестициды дуст и всякая экспериментальная хрень
Люди по молодости тоскуют, это не изменить
И небо голубее, и трава зеленее, и колбаса слаще
и девушки симпатичнее.....однозначно
Была, но не до такой степени, как сейчас... .
Была гораздо хуже, только об не знали
Ты откуда знаешь? Тебя тогда и в проекте не было... .
И знаю, что было намного лучше... .
Вы были рабом в Совке, вам нравилось...
Мы никогда не были рабами. Вот вы наверное и были рабами, раз так не любите СССР... .
Вы были именно рабом, только не понимали этого. Так бывает...
Соплячка ты, не имеющая своего мнения и взглядов... . Мы самая богатая страна бывшего СССР, но то, что вы - нищие... .
под словом химия многозначное значение
Очень ядовитой не было в то время
Не надо мне это рассказывать. Я знаю, что было
Это знают только производители
Это было известно всем, кто хотел знать
красители ароматизаторы и т д
Тогда целая таблица Менделеева.включая сахар и соль
Игрушки, краски и еще что-то..
Дуст, например, дихлофос...
Таки дуст и дихлофос не химия? И с каких же это пор?
все было натурально
В колбасу добавляли селитру и нитрит натрия. Свидетельствуете?
Вы просто не знаете и поражены советским мифом: "всё было натуральным"
у нас большая разница в годах