Татьяна Иванова

сколько живут майские жуки?

Ответы · страница 10
Игорь Батаков

месяц!

Игорь Батаков

а сколько живут не майские жуки? :? :O))))))

Татьяна Иванова

смотря какие их много и все по разному

Игорь Батаков

даа наверно так получается!

Чингиз Назбиев

Месяц

Чингиз Назбиев

И на их место вроде приходят июньские жуки)))

Аleksey كييف

Майские жуки превращаются в божьих коровок )

Татьяна Иванова

ну мужики вы что-то совсем в дебри полезли какой майский и божья

Алена

Живут личинки майских жуков долго — три-четыре года. А вот век майских жуков короткий. Весной они откладывают яйца и вскоре погибают.

Аleksey كييف

Ну вот...но зато они вкусные, когда пожарить !

Артём Александрович

Месяц

Артём Александрович

Люблю жуков! Они классные)))

Артём Александрович

Да в общем все!!! Меня они вдохновляют своим упорством.

Артём Александрович

Окружающий мир прекрасен, как он есть! Жуки его составляющая)))

Андрей З

сезон

Андрей З

там вобщем личинка живёт помоему год а сам жук помоему до конца лета)

Marina S

сезон

Сергей К.

до первой лопаты

Лукичев Виктор

месяц

Татьяна Иванова

зато личинки несколько лет

Mihail Krivonosov

сезон

Mihail Krivonosov

а ну да, у них такой сезон

Лидия Королькова

3 года

Лидия Королькова

Ну как вы их разобрали....

Абзал Бельхеев

Месяц

Татьяна Иванова

ЗАТО ЛИЧИНКА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

Татьяна Сергеева

месяц

Dzega Natasha

Развиваются молодые особи в течение 4-х лет. Что ест личинка майского жука, пока созревает? Вначале она питается корешками травы и кустарников, которые есть рядом, ближе к зиме прячется глубоко в почву. Весной личинки вновь поднимаются на поверхность и продолжают употреблять в еду корни, но уже более крупные, сосновые им нравятся больше всего. Так продолжается три года, в последнюю зимовку они прячутся глубже, чем обычно, и становятся куколками, которые ожидают весны. С её приходом молодой майский жук по подземному ходу выползает на поверхность и взлетает на молодые деревья, чтобы подкрепиться после длинной зимы.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/114015/mayskiy-juk-chto-est-eto-nasekomoe

Мухтар Мусаев

Месяц

Мухтар Мусаев

В июне уже июньские пойдут:-)@-}--

Евгений Помадчин

3 года

Татьяна Иванова

это его личинка а сам 40 дней

Виталий Зыков

СЕЗОН

Виталий Зыков

С БОЛЬШОЙ ЛЕЧИНКИ КОТОРАЯ РАЗВИВАЕТСЯ В СМЁТЕ ИЛИ НАВОЗЕ ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ В ЖУКА

Влад Чепкасов

месяц

Valera Terentihs

лето.

Valera Terentihs

они в июне только вылазят из земли.

Артур Черняк

Май...

Татьяна Иванова

на днях помогла бедолаге перевернуться и заинтерисовалась

Галина Панова

май)))

Елена Гельварт

век майских жуков короткий. Весной они откладывают яйца и вскоре погибают.

Вакиль

лето

Вакиль

а потом они торжественно сдыхают...

Татьяна Иванова

ну почему так грубо просто умирают с чувством исполненого долга

Вакиль

у меня были такие подозрения...

Камшат Кутпанова

1 мес

Татьяна Иванова

ТОЧНО ЗАТО ЛИЧИНКА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

Ма
Маrina

Год?

Ма
Маrina

Я сначала ответила, а потом засмеялась: конечно, в мае))) Но ответ уже был написан и отправлен.

Татьяна Иванова

ну не чего зато личинка живет от3-5 лет

Ма
Маrina

Откапывала весной много раз в огороде их))