Татьяна Иванова

сколько живут майские жуки?

Ответы · страница 2
Алексей Неизвестный

Во взрослой стадии (имаго) жуки появляются на поверхности земли в конце апреля или мае и живут около 5-7 недель.

Милочка

Ан
Ангел-Хранитель

Во взрослой стадии жуки появляются на поверхности земли в конце апреля или мае и живут около 5-7 недель.

Kaljamba Kaljamba

И Н Дзюба

точно не помню но немного они и месяца не живут на земле а вот личинки их живут годами под землёй

Владимир Коваль

Пока их не пустят на периманку рыбам,лакомство курам,или просто унечтожать как вредителей

Виктор Миткалик

пока не убьются...помню раньше у входа на вокзал они кучами лежали...огромные и мёртвые...(

Ольга Попова

личинки долго около 4 лет.А взрослые если я не ошибаюсь не долго.Отложили яйца и кирдык.

Олег Ясниченко

пока я на огород не прийду. а я не прийду .у меня огорода нет. стало быть долго живут.

Олег Ясниченко

пойду водички попью. наверное шок наступает.

Алексей Коростелёв

жуки появляются на поверхности земли в конце апреля или мае и живут около 5-7 недель

Антонина Скрипникова

Как-то не интересовалась этим вопросом, да и жуки сейчас встречаются крайне редко

Татьяна Иванова

Я ТОЖЕ НЕ ИНТЕРИСОВАЛАСЬ ПОКА НЕ ПОМОГЛА ЕМУ ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ А ОНИ ОКАЗЫВАЮТСЯ ЖИВУТ ТОЛЬКО МАЙ

Антонина Скрипникова

Ну потому и называются майскими

Татьяна Иванова

ЗАТО ЛИЧИНКА РАЗВИВАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

Антонина Скрипникова

Ну, сейчас похоже счёт личинкам идёт на единицы

Виталий

12 лет, Таня. Был у меня домашний майский, в баночке с дырочками. На 13-м году помер.

Валерия Муромская

Не помню точно,но несколько лет.Причём большая часть в виде подземной личинки.

Александро ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Май????нет,живут одиннадцать месяцев,а потом ,в мае,умирают((((но от счастья!!!!!!!!!

Татьяна Семилетова

Где-то читала, что они живут в течение тёплого сезона, где-то с мая по сентябо

Валерий Семенов

Сами половозрелые особи недолго-тёплый период года,а вот их личинки до 5 лет.

Эл
Элина

ненавижу этих маленьких противных насекомых... а так, гугл вам в помощь)

Анатолий Алексеев

Наверняка один летний период,а к осени личинки откладывают на весну...

Печалька

Пусть они вообще не живут.Боюсь всю эту летающую и ползающую братию.

Сергей Шпиков

вроде как три года на земле, а самка погибает после откладки яиц.