Елена Фесенко

Так всегда ли прав покупатель?

Ответы
Ольга Алекс

Если претензия по существу, то прав. А если покупатель аферист, самодур или индивидуум не имеющий своего мнения на этот счет придуман такой инструмент, как "договор" где оговаривается ответственность и надо им пользоваться.

Елена Фесенко

Спасибо! Вдумчивый ответ, не все так могут!

Ольга Мельникова

«Клиент всегда прав!». И я не встречала более вредной и неэффективной установки для продавца. … Готовность продавца «прогибаться» вызывается предположением, что раз у покупателя есть деньги, значит ему можно все.

Панина Екатерина

Согласна с Ольгой

Борис Николаевич Яковлев

зависит от его кошелька. пенсионер не прав всегда. не фиг шляться по "пятерочкам" и требовать качественных продуктов ценою подешевле. бери что дают и отваливай. пока в больницу не попал.

Елена Фесенко

Тоже верно. Должен понимать за 3 копейки 25 лет гарантии не получишь))))

Геннадий Золотарев

Не всегда, примерно в 50%. Только доказывать это муторно. Большинство хотят вернуть не взирая ни на что. Все знают свои права, но не хотят знать обязанности и законы.

Елена Фесенко

Геннадий, а в обычной жизни Вы не встречали ситуаций, когда простой рядовой покупатель унижает, давит и грозит продавцу, который находится на рабочем месте и обязан вести себя корректно? Все проще, Геннадий!

Геннадий Золотарев

у меня было еще интереснее. Покупатель виноват, он это знает, но хочет вернуть испорченный им товар. А вам могу посоветовать культурно послать покупателя к администратору и напомнить ему об ответственности за оскорбление. Я сам был в роли того администратора. У вас же есть камеры. Мне всегда было не приятно иметь дело с такими "подкованными" клиентами. Отличный аргумент - дайте покупателю закон и попросите показать его статью, по которой от прав. Помогает.

Елена Фесенко

Геннадий, чем Вы занимаетесь по жизни? Если тут возможен ответ)

Геннадий Золотарев

сейчас я системный администратор, был руководителем сервисного центра при магазине.

Елена Фесенко

Спасибо!

Татьяна Ивченкова

Если чек вручили, то это уже договор между торговой организацией и покупателем. Вот в соответствии с договором и надо действовать, зная все условия и свои права.

Елена Фесенко

Верно!!!!!..... Все в рамках закона!

Татьяна Ивченкова

Только надо обладать хорошими знаниями юридическими либо иметь много терпения, денег и возможностей доводить такие дела до конца!!!

Владимир Воронов

Ну если он имеет четкое представление о желаемой покупке и адекватное восприятие реальности, то всегда)))) Если один из пунктов отсутствует - покупатель ДИЁТ!!!))))

Елена Фесенко

С Вами трудно не согласиться!

Шеф Татарин (Самара)

это призыв был такой в Советское время "покупатель всегда прав", вообще то не всегда прав покупатель предъявляя продавцу необоснованные требования

Елена Фесенко

Спасибо !

Татьяночка Стг

не прав тот,у кого перевернутые мозги... на них влияет полнолуние! а если кого то (нормального) обманули,то другое дело... он и правоту докажет!

Марина Арахова

где то в ответах прочитала.......всегда!!! если покупает......мне нравится...я продавец детского питания и это я понимаю, что значит...

Валерий Анучкин

у вас слишком профи вопросы. Прав тот , хочет настоять на своей правоте и может выбрать правильную тактику в достижении цели

Bai_Ka Babai_Ka

права конечно на его стороне,но иногда хочется размазать некоторых млять личностей по стенке кувалдой,тоже мне покупатели

Влад Чепкасов

нет. пример - компьютерная техника. если не знать кое-каких тонкостей, то "хотеть" чего-то от собранного "железа" - бесполезно.

Мила

совсем нет! это ошибочный лозунг направлен на привлечение самолюбивых клиентов. Прав тот на чьей стороне правда.

Елена Фесенко

Спасибо.

Свет Мечты

Покупатель-это человек,человек-это душа,в каждой душе есть подсознание-туда все вопросы,почему он так считает..

Елена Фесенко

Хорошо!

Жизнь Учит...

Главная задача нашей торговли -усыпить бдительность покупателя-пусть себе думает, что он прав а на самом деле...

Chiponya Chiponya

смотря с какой позиции смотреть . если с позиции торговли то да, если с позиции адвоката то варианты всегда есть

Птичка

Увы нет, но ты под прилавок наклонись скажи там все про себя, все что думаешь про него и снова мило с улыбочкой.

Ма
Мария

крайне редко. Зато покупательский экстремизм развивается поразительными темпами на фоне вседозволенности.

Елена Фесенко

Как я с Вами согласна!

Ма
Мария

🌹

Надежда Иванова(Полонская)

Ой,нет... иногда так и хочется сказать (прямо же послать некорректно): "Я пошла на ... ,а вы следуйте за мной!"

Елена Фесенко

))))))))))) в советское время продавцов так и учили...... наклонилась под прилавок, послала от души и с улыбочкой : Чего еще изволите? 😄

Владимир А

Не всегда. Васе продали комп как заказывал. Ему дали комп. Он приходит говорит хочу еще и телек в подарок

Елена Фесенко

Скромен Ваш покупатель))))

Владимир А

Не прав все равно

Елена Фесенко

Я посмеялась от души с Вашего примера)

Владимир А

Я рад